Ереван готов серьезно обсудить признание независимости Карабаха

27 сентября 2020 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1 702 просмотра] [версия для печати]
Возможно, по этому вопросу начнется широкое общественное обсуждение, рассматриваются все сценарии развития событий.
Армения намерена серьезно обсудить признание независимости Нагорного Карабаха. Об этом заявил на экстренном заседании парламента Армении премьер-министр республики Никол Пашинян, отвечая на вопрос главы фракции "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна.

В 2016 году руководство Армении заявило о возможности признания Нагорного Карабаха в случае широкомасштабной агрессии. Сейчас такая агрессия началась, и ясно, что переговоры потеряли какой-либо смысл, добавил Марукян.

"Тогда можно начать этот процесс, чтобы в Арцахе прошел референдум, чтобы он присоединился к Армении, и тема закрылась раз и навсегда", - заявил Марукян.
В ответ Пашинян заметил, что эмоции у всех в Армении и Карабахе одинаковы, но не нужно пока говорить о том, что будет в будущем. Едва ли это правильно, добавил Пашинян.
Ситуация в Карабахе остается напряженной, есть жертвы – Пашинян
"Но теперь мы должны очень серьезно обсудить этот вопрос. Может быть, начнется и широкое общественное осуждение. Мы рассматриваем все сценарии развития событий, и вы очертили круг вопросов. Этот вопрос переносится на стол переговоров", - заявил премьер.

Рано утром 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артобстрелу с азербайджанской стороны.

Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Сообщается о десятках раненых и двух погибших (женщины и ребенка) среди мирного населения Карабаха.

Подбиты танки, беспилотники, вертолеты: появились новые данные о потерях у Азербайджана>>

Кроме того, в результате действий ВС Азербайджана возникла непосредственная опасность вооруженного нападения и вторжения на территорию Армении. А это, в свою очередь, угрожает суверенитету, безопасности, территориальной целостности Армении и безопасности населения страны.



Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/politics/20200927/24623547/Erevan-rassmatrivaet-vozmozhnost-priznaniya-nezavi
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
27 сентября 2020 17:59
Президент Арцаха объявил военное положение и всеобщую мобилизацию



Сохранить
Поделиться
Президент Арцаха объявил военное положение и всеобщую мобилизацию

11:19, 27 Сентябрь, 2020
Президент Республики Арцах Араик Арутюнян на внеочередном заседании парламента Арцаха выступил со специальным обращением, в котором объявил о введении военного положения и массовой мобилизации лиц возрастной группы старше 18 лет. Как передает «Арменпресс», об этом Араик Арутюнян сообщил на своей странице в Facebook.

“Исходя из сложившейся ситуации, созвано внеочередное заседание НС Арцаха. Выступая перед депутатами, я объявил военное положение и массовую мобилизацию для возрастной группы старше восемнадцати лет.

Мы неоднократно заявляли, что не являемся сторонниками войны, но готовы к войне.

Нет более сильных сторонников мира, чем мы и желающих мира больше чем мы.

Мы не хотели войны, эта война нам навязана, и мы обязаны защищать нашу Родину и наши семьи.

Вся ответственность за обострение ситуации будет нести военно-политическая власть Азербайджана.

За ситуацию, чреватую гуманитарной катастрофой в регионе ответит лично президент Азербайджана Алиев”, - написал Араик Арутюнян.

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мегафон Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия