Экспертная оценка недвижимости: особенности проведения процедуры

Экспертная оценка недвижимости https://ocenka-servis.com.ua/ – одна из основных фаз процесса регистрации сделок с недвижимым имуществом, необходима для определения формирования цены объекта продажи. Оценка недвижимости выполняется оценщиком. Это человек, который имеет надлежащие знания и сертификат, подтверждающий его квалификацию. Оценщик рассчитывает стоимость недвижимости путем учёта вида и расположения недвижимого объекта, общего уровня цен, и конъюнктуры рынка.

Цели проведения оценки недвижимости

Крайне важно знать и понимать цели проведения оценки недвижимых объектов. Это поможет избежать проблем во время оформления сделки по продаже или покупке имущества, судебных споров, и любых других операциях, касающихся недвижимости, которые подлежат налогообложению. Цели проведения оценки недвижимости:

  • Определение рыночной стоимости объекта недвижимости;
  • Осуществление сделки купли-продажи недвижимости;
  • Оценка недвижимого объекта при дарении, передачи по наследству;
  • Определение степени нанесённого урона;
  • Осуществление залоговых операций;
  • Определение ликвидационной стоимости.

Это основные цели, из-за которых может проводиться подобная процедура.

Особенности проведения экспертной оценки недвижимости

Оценка недвижимости – это сложная задача, отнимающая немало времени и требующая специальных знаний эксперта-оценщика.

Для проведения оценки недвижимости необходимо подготовить определённые документы. Если заказ проведения оценки имущества поступил от физического лица, то заказчик должен предоставить свой идентификационный код и паспорт. Если же инициатором заказа экспертной оценки является юридическое лицо, нужно подготовить справку ЕГРПОУ, свидетельство о государственной регистрации, и устав.

Первым этапом проведения экспертной оценки является осмотр недвижимого объекта. Далее, оценщик выбирает методику оценки имущества и определяет его рыночную стоимость. Затем, эксперту нужно проанализировать множество разных параметров, особенностей, и возможное целевое использование объекта.

Одна из важных особенностей оценки недвижимости заключается в определении её рыночной стоимости и подбора аналогичных объектов. Оценщик анализирует цены, по которым продавались подобные объекты и определяет среднюю стоимость.

Ещё одна немаловажная особенность оценки недвижимости заключается в присутствии факторов, вынуждающих продавать недвижимость. Данные факторы помогают определить ликвидационную стоимость объекта и рассчитать его вероятную цену при уменьшенных сроках продажи.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мегафон Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия