В Южной Осетии за три года построят жилье на полтора миллиарда рублей

8 июля 2020 История [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [722 просмотра]
В Южной Осетии за три года построят жилье на полтора миллиарда рублейНовое жилье появится не только в столице Южной Осетии, но и в районах. В первую очередь, им будут обеспечены нуждающиеся в улучшении жилищных условий, которые состоят на очереди

В Южной Осетии в ближайшие три года планируется построить жилье на сумму в полтора миллиарда рублей. Кабмин на заседании во вторник утвердил трехлетнюю Концепцию обеспечения жильем отдельных категорий граждан.

За последние годы в республике возвели два новых микрорайона, восстановили аварийные корпуса, пострадавшие в ходе войны в 2008 году. В этом году продолжается строительство многоквартирных домов еще в двух микрорайонах, а также восстановление жилого корпуса по улице Героев.

"Обеспечение жильем граждан – одна из наиболее острых социальных проблем, для решения которой и предполагается реализация Концепции", – цитирует главу Минстроя Эдуарда Дзагоева пресс-служба Кабмина.

В правительстве пояснили, что участниками Концепции являются граждане и семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в реестре очередников. В частности, это семьи участников боевых действий, погибших в результате грузинской агрессии, пострадавшие в результате боевых действий, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, многодетные и молодые семьи, вынужденные переселенцы, граждане, проживающие в непригодном для проживания жилье, в том числе аварийном, и другие.

"На сегодняшний день как военно-политическая стабильность в республике, так и строительно-восстановительные работы по модернизации социальной, инженерной, административной инфраструктур, производимые при поддержке России, создали предпосылки для прироста населения Южной Осетии", – отметил министр.
По его словам, в результате этого возникла необходимость формирования условий для устойчивого функционирования и развития жилищной сферы.


"То есть в ближайшие годы строительство жилья будет продолжено", – сказал Дзагоев.

Он отметил, что на данный момент общий объем жилищного фонда в республике составляет 1 822 тысячи квадратных метров.

Реализацию Концепции предполагается осуществить за счет средств Инвестиционной программы на 2020-2022 годы. Общий объем финансирования составляет чуть менее полутора миллиардов рублей.

В пресс-службе Минстроя Sputnik отметили, что предполагается построить еще десять многоквартирных домов не только в столице, но и районах республики. При этом обозначенная сумма может быть увеличена, поскольку наблюдается подорожание строительных материалов.



Читать далее: https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20200708/10827462/V-Yuzhnoy-Osetii-za-tri-goda-postroyat-zhile-na-poltora-milliarda-rubley.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Энергоресур

Объявления

17 ноября из Цхинвала в Москву отправляется грузовой автотранспорт, 19 и 20 будет в районе Печатники. Из Москвы выезд 21 числа. Цена за килограмм груза 70 рублей . Телефон для справок ,8 928 857 55 50, спросить Вову. Стаж работы более 5 лет
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия