Встреча с главой Республики Северная Осетия – Алания Вячеславом Битаровым

25 февраля 2020 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [703 просмотра]
Встреча с главой Республики Северная Осетия – Алания Вячеславом БитаровымВладимир Путин провёл рабочую встречу с главой Республики Северная Осетия – Алания Вячеславом Битаровым. Обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе.
25 февраля 2020
В.Путин: Добрый день, Вячеслав Зелимханович! Как дела у Вас?
В.Битаров: Работаем, стараемся Вас не подвести.
В.Путин: Спасибо.
В.Битаров: Уважаемый Владимир Владимирович, прежде всего хочу Вас поблагодарить от всего нашего народа за все поручения, которые даются по нашей республике, которые в конечном итоге приводят к реализации проектов, которые способствуют улучшению качества жизни наших граждан.
В.Путин: Знаю, что не всё выполнено там ещё, да?
В.Битаров: Идёт выполнение. Я благодарен Правительству страны. Ярким примером исполнения этих поручений является запуск самой высоконапорной в России гидроэлектростанции – Зарамагской ГЭС, которую в начале этого месяца запустили после 40 лет строительства. И только благодаря Вашему поручению в 2016 году приступили к активной фазе строительства объекта, были построены оригинальные гидротехнические инженерные сооружения, которые сегодня вылились в гидроэлектростанцию, крупнейшую на Северном Кавказе. Спасибо Вам большое.
Особо хочу Вас поблагодарить за решение, которое Вы приняли в прошлом году, по строительству прямой дороги Моздок – Владикавказ. Это стратегически важная дорога. Сейчас в активной фазе строительство идёт, и обязательно к концу этого года мы его реализуем, и республика получит прямое сообщение Моздок – Владикавказ.
Также хочу Вас поблагодарить за то, что реанимировали строительство горнолыжного курорта Мамисон. Объект долгие годы простаивал, было вложено в 2012 году более двух миллиардов [рублей].
По Вашему поручению в 2017 году были выделены средства на проектирование. Мы его уже закончили, проект сейчас находится на государственной экспертизе, и уже выделены средства – миллиард сто миллионов – на начало реализации этого проекта. Это более трёх тысяч рабочих мест, налоговые отчисления и, конечно, туристическая привлекательность нашей республики.
В.Путин: Вы сами катаетесь на лыжах?
В.Битаров: Да. Только пока негде. Поэтому Вам очень благодарен.
Также хочу сказать спасибо за национальные проекты, ведь в конечном итоге это строительство больниц, школ, детских садов, которых так не хватало нашей республике.
В.Путин: У вас в рамках этих нацпроектов что намечено? У вас есть какие-то договорённости с Правительством, ваши объекты включены в нацпроекты?
В.Битаров: Да, конечно. Мы практически благодаря национальным проектам в этом году ликвидировали очерёдность в детские сады. В Моздоке открыли детский сад, в который будут ходить в основном дети военнослужащих, которые служат в Моздоке. Они стояли в очереди, сегодня этой очерёдности уже нет, и это благодаря национальным проектам.
Ликвидируется полностью третья смена в школах, уже ликвидирована.
В.Путин: Очень хорошо.
В.Битаров: Остаётся вторая смена, но и то не во всех школах, практически все занимаются в первую смену. Это всё благодаря национальным проектам.
Помимо этого строятся новые дороги – безопасные, качественные дороги. Народ это ощутил уже.
В.Путин: Как Вы прогнозируете увеличение школьников? У вас увеличение в ближайшие годы будет?
В.Битаров: Да, конечно. У нас положительная демографическая ситуация, поэтому, конечно же, необходимо строительство дополнительных школ. Они у нас предполагаются в трёхлетнем бюджете, мы строим, и все средства осваиваются.
Поэтому это очень важные для страны национальные проекты и для всех регионов, в частности для нашего региона.
Те поручения, которые Вы дали в последнем своём Послании [Федеральному Собранию], конечно же, это очень важно с точки зрения демографической ситуации. Сегодня для нашей республики это тоже очень важный момент. Есть плюс в демографической ситуации, но всё равно не в таком количестве, в каком хотелось бы. А данные поручения, которые Вы дали по материнскому капиталу, конечно же, повлияют на то, чтоб улучшить демографическую ситуацию.
В.Путин: А что касается питания в школах, ваши образовательные учреждения насколько готовы? Есть там кухня, какие-то отработанные варианты поставок продуктов?
В.Битаров: Мы будем просить, чтобы с 1 сентября в виде, может быть, пилотного проекта нашу республику включили, потому что практически все у нас оснащены пунктами питания. У нас есть в городе Владикавказе комбинат школьного питания очень большой мощности, который централизованно обеспечивает школы горячим питанием.
В.Путин: Будут развозить.
В.Битаров: Да. Поэтому обязательно хотим участвовать в этом проекте. И конечно, это очень важно, что теперь все школьники будут обеспечены бесплатным горячим питанием.
В.Путин: Вне зависимости от материального положения семьи.
В.Битаров: Да, конечно, потому что одни кушали, другие не кушали. Конечно, это очень важно. Поэтому Вам спасибо большое.
В.Путин: Спасибо.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия