Онлайн-школа осетинского языка появится в Бельгии

22 января 2020 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [332 просмотра]
Онлайн-школа осетинского языка появится в БельгииБельгийские осетины будут бесплатно изучать родной язык в онлайн-школе, которая уже скоро будет доступна всем желающим, передают "Крылья ТВ" слова заказчика программы, заместителя председателя осетинской диаспоры «Аланты ныхас» в Бельгии Романа Алиева.

По его словам, изначально возникла идея об открытии школы, которая бы собирала учеников-осетин королевства, но по итогу решили, что гораздо эффективнее создать онлайн-площадку, потому что многим желающим приходилось бы преодолевать путь в сотни километров.

«Мы решили организовать онлайн-курсы, чтобы каждому было доступно и каждый мог прямо из дома заниматься осетинским языком. Сейчас специальные люди разрабатывают всю эту систему, чтобы все желающие могли свободно ориентироваться и абсолютно бесплатно изучать осетинский язык», — сказал Алиев.

Кроме того, Роман Алиев добавил, что у будущих пользователей онлайн школы будет возможность выбрать программу обучения — осетино-нидерландскую или осетино-французскую, так как при создании ресурса учли то, что в Бельгии два государственных языка.

«Программа будет содержать и французский язык, поэтому я поделюсь ею с нашими братьями — французскими осетинами. Там во Франции очень много осетин, которые выросли там, родились там и даже состарились. Они не говорят на осетинском языке, не знают и русского, поэтому я бы хотел, чтобы они научились хотя бы пару фраз на родном языке произносить. Я думаю, им будет приятно, я хочу сделать людям такой подарок», — отметил он.

При этом, обучение будет проходить не только в текстовом формате, участники онлайн школы смогут прослушивать аудио-дополнения к урокам, чтобы знать, как правильно произнести тот или иной звук или слово.

«Очень хочется, чтобы все было красиво показано, чтобы язык звучал красиво, без акцентов и без искажений», — сказал Алиев.
Источник: http://cominf.org/node/1166527688
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости