Музыка на работе

27 июня 2019 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [123 просмотра]

«Покажите то, что вы слушаете, и мы расскажем вам, какая у вас профессия», - говорят ученые, которые пытались ответить на вопрос, стоит ли слушать музыку на работе. Согласно опросам, проведенным в Соединенных Штатах, около 80 процентов работодателей не возражают, что их подчиненные будут приятно проводить время со звуковым сопровождением. Есть много аргументов в пользу свободы формирования акустической среды. Музыка, воспроизводимая через динамики, помогает скрыть типичные офисные гудения - чаты, шум кондиционеров или даже клавиатуры - поэтому некоторые корпорации даже решают запустить центральное радиовещание с легким прослушиванием. Наушники же позволяют полностью изолировать себя от этой суеты. Они также дают иллюзию приватности в открытых пространствах без стен и дверей. Сама музыка на сайте ekmixmaster.ru делает монотонные задания более приятными и ускоряет течение времени.

На Тайване эта тема была недавно рассмотрена тремя независимыми группами ученых. Первые две подтвердили мнение большинства любителей офисной музыки: музыка со словами, особенно на родном языке, концентрации не только мало что дает, но и мешает ей. По словам исследователей, «в сочетании с задачей, которая требует чтения или письма, такая музыка может перегрузить мозг, что в конечном итоге быстро приводит к серьезной умственной усталости». Те же работники, которые слушали нейтральную музыку, оказались лучшими в своей области деятельности.

Неврологи неоднократно подтверждали, что при определенных действиях любимая музыка может оградить нас от внешних импульсов. По мнению специалистов, это связано с чисто биологическими причинами. Красивые мелодии, которые можно посмотреть на сайте студии, стимулируют выработку дофамина, гормона удовольствия.

Одно из исследований, в котором принимали участие ИТ-специалисты, показало, что итоги работы людей, слушавших приятную музыку, оказались результативнее и креативнее, чем у тех, кому пришлось трудиться в полной тишине. Причина оказалась очень простой: музыка улучшила их настроение. «Все, что вам нужно сделать, это улучшить настроение одной из ваших любимых песен, чтобы наш ум автоматически открылся для новых решений» - подытоживают ученые.

Необходимо однако учитывать природу музыки, наше отношение к ней и тип задачи, которую необходимо решить. Но и это еще не все. Не менее важным фактором являются мы сами. Например, британские исследователи обнаружили, что акустическая стимуляция лучше «работает» с экстравертами, чем с интровертами. Последним лучше ограничить свой офисный плейлист знаменитой композицией «4'33» Джона Кейджа, которую еще называют «Песней тишины». Акустическая стимуляция - отличная возможность для гиперактивных людей. Музыка помогает им справляться с задачами, которые требуют терпения или просто скучны. Монотонность работы снижает уровень дофамина, который способствует концентрации, и у этих людей он истощается быстрее, чем у здоровых людей.

Так что музыка, мастерски подобранная руководителями офисов, а также доступное и профессиональное сведение треков однозначно принесут работодателям бонусы в виде повышения креативности и производительности труда. Самим же работникам разумное музыкальное сопровождение даст всплеск сил и мыслительной активности.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия