Где счастливые дети, там счастливый народ

30 мая 2019 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1046 просмотров]
Где счастливые дети, там счастливый народ Лето начинается с праздника – Международного дня защиты детей. В этом году ему исполнится уже 70 лет. А учрежден он был на Всемирной демократической федерации женщин в 1949 году, через четыре года после окончания войны, когда Европа еще кровоточила. Именно тогда матери придумали праздник для детей и во имя детей, у которых вместо детства была война. Праздник, объединяющий сердца и души, прижился и широко разошелся по всему миру.
В Москве уже в 33-й раз старт ему дал Российский детский фонд, который завел такую традицию с первого года своего существования. В столицу по приглашению фонда приедут 11 тысяч ребят из социально-незащищенной категории населения, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Будут среди них и дети, оставшиеся без родительского попечения, чьи отцы погибли при исполнения гражданского долга, а также победители всевозможных конкурсов и состязаний. Это только 26 детских делегаций из регионов России!
С юными россиянами разделят радость их сверстники из разных стран и среди них 10 детей из Южной Осетии. 18 знаменитых столичных театров, начиная с Большого театра России, подарят им свои лучшие детские постановки. А после спектаклей всех юных гостей ждет еще один сюрприз – подарок от Российского детского фонда: книги и сладости. Ребята ближе познакомятся с Москвой, отправившись на экскурсии в Кремль, музеи и галереи столицы. Лучшие рестораны угостят их благотворительными обедами. Детские "десанты", прибывшие издалека, проведут в Москве до пяти дней.
"Трудно описать восторг, который испытывают ребята, многие из которых прошли через тяжкие испытания, - говорит Альберт Лиханов, председатель Российского детского фонда. - Они никогда не забудут эту сказку и уедут с любовью к нам и пониманием того, как относится к ним в Москве и России. Когда-нибудь это поможет изменить кое-где сложившиеся ложные представления о нас, поможет пониманию, что нам надо жить в объединении. И вот недавно я задумался: каждый год к нам приезжают новые гости, а что происходит с прошлогодними? С ребятами из Луганска, армянских горных аулов, из детских домов Киргизии, из Южной Осетии… И мы решили: в этом году к 1 июня у себя дома они получат от нас доброе письмо и книгу в подарок. Чтобы не забывали ни праздник в Большом театре, ни Москву, ни русский язык. И так будет из года в год. Мы хотим знать о наших гостях, о том, как они растут".
С Российским детским фондом поддерживает тесные контакты и успешно сотрудничает детский фонд Республики Южная Осетия, которому в этом году исполнилось 10 лет. Со дня основания детского фонда РЮО его основной целью является решение разносторонних проблем детства: оказание помощи детям-сиротам, детям-инвалидам, больным, детям из многодетных и малообеспеченных семей, нуждающихся в поддержке и защите общества, поддержка юных дарований, помощь в социальной адаптации в семье и обществе по окончании школьного периода жизни и т.д
Детский фонд РЮО является негосударственным, некоммерческим фондом, его основным источником формирования имущества являются добровольные взносы и пожертвования граждан, организаций и учреждений. От имени Фонда и от себя лично выражаю искреннюю благодарность всем, кто оказывает нам помощь, кому не безразлична судьба нуждающихся детей - будущего Южной Осетии и кто следует велению нашего Господа Бога: «Да не оскудеет рука дающего».
По давней и доброй традиции в первый день лета отмечается Международный День защиты детей!
От имени правления Детского фонда Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю всех детей с замечательным праздником! Чистого безоблачного голубого неба над головой, мира и добра, здоровья и счастья желаю всем малышам. Пусть всегда хранит и оберегает Всевышний наших детей! Пусть всегда они будут окружены со стороны старших заботой и вниманием, любовью, лаской и теплотой, ибо «счастье всего мира не стоит слезинки на щеке невинного ребенка». Пусть на их лицах всегда сияют только веселые улыбки.
Дети – это наше будущее!
Народная мудрость гласит: «Где счастливые дети, там счастливый народ».

Председатель детского фонда РЮО
Тедеев Роланд Христофорович

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия