Как выбирать инструменты для татуирования

20 апреля 2019 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [150 просмотров]

Нанесение татуировки на тело довольно сложный процесс, который требует особых навыков от мастера. При этом играет роль и материалы, а также инструменты, которые используются во время работы. Так, с одними машинками и пигментами рисунок получается более аккуратный и четкий, а с другими не дотягивает до идеала. Что применяют современные мастера во время нанесения тату?

Иглы и модули

Основной инструмент, который необходим специалисту по тату – машинка и иглы. С их помощью мастер вводит в кожу необходимый пигмент на нужную глубину. В зависимости от того, насколько мощным является прибор, а также присутствуют в нем регулировки скорости движения иглы, зависит легкость и аккуратность нанесения татуировки. Оптимально выбирать машинки для тату известных производителей, чтобы не столкнуться с не совсем качественным продуктом. Важно, чтобы была достаточная мощность прибора, что позволит работать как с тонкой, так и грубой кожей. Регулировка скорости движения иглы позволяет сделать работу более контролируемой в зависимости от особенностей кожного покрова.

Что касается игл, то здесь мастер должен иметь в своем арсенале несколько вариантов. Дело в том, что для создания тонкого контура используется один вид иглы и пигментов, а для растушевки и забивания цвета – другой. Кроме того, существует множество вариантов конфигураций, которые позволяют сделать рисунок тату более красивым. Особое внимание уделяется качеству заточки инструмента. Дело в том, что от этого зависит, насколько легко и безболезненно игла будет входить в кожу. Если заточка не слишком качественная, то мастеру еще придется приложить усилия для того чтобы каждый раз инструмент вводился в ткани. В последнее время специалисты по тату отдают предпочтение не отдельным иглам, а картриджам для одноразового использования. Объясняется эта популярность несколькими положительными моментами:

  • Возможность не терять время на стерилизацию инструмента. Все модули тщательно обработаны и содержатся в отдельных пакетах, которые вскрываются непосредственно перед самой процедурой и после нее утилизируются;
  • Экономится время мастера, так как картриджи легко и быстро меняются;
  • Иглы надежно припаяны к корпусу, что позволяет исключить вибрацию и не четкий ход;
  • Выполнены картриджи из медицинского пластика и качественной стали;
  • Отличается хорошей заточкой.

К востребованным картриджам для тату машинок можно отнести модули фирмы EZtatoo, которые созданы с помощью современных технологий. Узнать больше о продукте и приобрести его можно здесь.

Необходимые товары для мастера

Помимо качественной машинки для тату и набора игл или картриджей у специалиста по татуировкам должны быть в арсенале следующие материалы:

  • Краски, используемые для работы. Их количество бывает различным. Обязательными являются черный, серый, а также красный, желтый, зеленый;
  • Дезинфекторы;
  • Анестезия. Обычно применим аппликационный вид обезболивающего препарата;
  • Защитные чехлы на аппарат для татуировки, а также другие элементы;
  • Одноразовые перчатки;
  • Заживляющие средства. Это могут быть крема и гели, а также заживляющие пленки, которые стали довольно популярными в последнее время;
  • Бумага для переноса рисунка на кожу;
  • Специальные маркеры для создания эскиза.

При выборе всех необходимых инструментов и материалов мастер должен первым делом отдавать предпочтение проверенным производителям. Важно понимать и знать, что в составе продуктов, например, краски, нет токсических веществ, и они являются абсолютно безопасными для здоровья человека. При выборе картриджей следует изучать сертификаты качества, чтобы понимать, что они изготовлены из медицинских материалов в соответствии со всеми нормами и стандартами. Подобрать качественные картриджи можно на сайте https://inked.com.ua/kartridji.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия