Требования к организации гардероба в офисе

11 апреля 2019 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [285 просмотров]

Для того, чтобы всем, кто приходит в вашу компанию, было комфортно и приятно, важно организовать чистую и удобную зону для хранения верхней одежды. Есть бизнес-центры, на первом этаже которых предусмотрен гардероб, но, к сожалению, они встречаются крайне редко. Остальным приходится самостоятельно продумывать, где и как размещать одежду сотрудников и гостей.

Требования к помещению

Разумно выделить под гардероб отдельное помещение. Чтобы оценить требуемую площадь комнаты, нужно посчитать количество людей, которые ежедневно посещают офис (рекомендуем делать это с запасом) и на каждого человека отвести 0,1 квадратного метра площади. То есть, если в компании 40 сотрудников и в среднем каждый день приходит 10 посетителей, то нужно исходить из цифры в 60 человек (10 – это запас), то есть потребуется помещение площадью минимум 6 квадратных метров. Но лучше, конечно, выбирать комнаты большей площади, чтобы не было тесно.

Если вы хотите нанять гардеробщика, который будет выдавать одежду по номеркам, то глубина помещения не должна превышать 6 м, при этом расстояние между вешалками должно быть минимум 1 м.

Если же вы решили, что гости смогут раздеваться самостоятельно, то каждая офисная вешалка должна стоять минимум в 1,5 м от соседней, так людям будет комфортнее.

Кроме того, важно, чтобы помещение хорошо вентилировалось, было не слишком жарким, чтобы на одежду не падали прямые солнечные лучи и чтобы в нем регулярно, ежедневно, проводилась влажная уборка.

«Зона повышенного комфорта»

Под гардеробом обычно понимается помещение, где верхняя одежда находится в то время, пока люди работают. Но важно обустроить еще одну зону, в которой люди будут раздеваться, переобуваться, если это необходимо и приводить себя в порядок.

Это может быть часть гардероба, либо можно выделить отдельную маленькую комнату. В нее нужно купить зеркало в офис, поставить кресло, диванчик или небольшой пуф, предусмотреть возможность повесить одежду (например, установить отдельную вешалку на высокой ножке), разместить средства для приведения одежды и обуви в порядок.

Гардероб в кабинете

Бывает так, что у компании нет места для организации отдельного гардероба, тогда всем сотрудникам и визитерам приходится раздеваться прямо в кабинетах.

В этом случае для сотрудников нужно купить шкаф – это удобный и практичный вариант, так как вся верхняя одежда будет находиться за закрытыми дверьми. А для посетителей нужно поставить устойчивую и элегантную вешалку, на которой легко поместиться пара-тройка пальто, курток или плащей. Также необходима стойка для зонтиков.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия