Строительство мусорного полигона направлено на благо

20 декабря 2018 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [955 просмотров]

На прошедшей сегодня пресс-конференции вновь был поднят вопрос о строительстве на территории Южной Осетии мусорного полигона.

Председатель Комитета по геологии, экологии и природопользованию Бала Бестауты отметил, что ранее был ярым противником организации полигона, потому как распространялась информация о создании очередной мусорной свалки, и что отходы будут трамбоваться в землю при помощи трактора.

«Однако мое мнение изменилось после того, как недавно вместе с некоторыми другими комитетами, заинтересованными в разрешении этого вопроса, мы получили детальные, четкие разъяснения от Президента. До этого момента мы не были знакомы с проектом мусорного полигона.

Однако, тогда воочию убедились в том, что проект действительно перспективный», — отметил он.

Строительство мусорного полигона будет включать закладку двух больших котлованов (шириной – 25 метров, длиной – 136 метров, глубиной – 3 метра). Также предполагается установка дренажных стоков. И таким образом мусор будет брикетироваться.

«Причем плотность брикета почти приравнивается к плотности бетона, это означает, что там не будет кислорода, жидкости, все будет стекать в отдельные дренажные системы, и будет очищаться», — сказал он.

В поддержку проекта строительства мусорного полигона также высказался начальник управления Комитета по геологии и недропользования Батрадз Тедеев. Он отметил, что специалисты Комитета, ознакомившись с проектом, не выявили в нем никаких изъянов.

«Перед отправкой на полигон, мусор будет сортироваться в зависимости от состава (пластик, стекло, бумага и т.д.). Постепенно люди привыкнут сортировать мусор. Это всем пойдет только на благо», — сказал он.

Проект предусматривает строительство наблюдательных скважин, при помощи которых, специалисты будут контролировать подземные грунтовые воды.

«Вместо того, чтобы загрязнять республику, мы будем складировать мусор в одном месте. Если будут выполняться все условия проекта, то с этого места не будет запаха, потому как мусорный полигон будет находиться довольно далеко от населенных пунктов», — подчеркнул Председатель Комитета Бала Бестауты.

Дзерасса Гаглоева
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  


Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия