Технологии, спасающие жизнь

9 сентября 2018 Разное [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [663 просмотра] [версия для печати]

Наука не стоит на месте, буквально каждый день появляются разработки, которые помогают оперативно диагностировать различные заболевания и эффективно с ними бороться. Однако высокоточное оборудование стоит очень дорого, многие больницы просто не могут позволить себе его покупку.

Благотворительный фонд Булата Утемуратова «Асыл Мирас» вызвался помочь клиникам и организовал сбор средств на приобретение ультрасовременной техники. Благодаря этому детская больница Северо-Казахстанской области получила мощный цифровой рентгенографический комплекс, универсальный ультразвуковой сканер экспертного класса и две дезинфекционные камеры. Подробнее о событии можно узнать, перейдя по этой ссылке: https://bulatutemuratov.kz/novosti/spitsy-schastya/.

Благотворительный и благородный велопробег

Средства были собраны в рамках благотворительного велопробега BURABIKE, который ежегодно проводится в Акмолинской области при поддержке отеля Rixos Borovoe. Впервые акция состоялась в 2013 году, ее участниками стали известные казахстанцы с активной гражданской позицией. С тех пор мероприятие проводится на постоянной основе.

В день велопробега на территории отеля работают тематические развлекательные зоны, ярмарки и детские площадки. По завершении гонки традиционно объявляется аукцион. Все собранные средства идут на закупку необходимого оборудования для детских медицинских учреждений, перинатальных и реабилитационных центров.

Самые ценные лоты BURABIKE

Булат Утемуратов считает благотворительность такой же неотъемлемой частью своей деятельности, как и бизнес. Следить за проектами мецената можно на сайте https://bulatutemuratov.kz/.

За всю историю велопробега BURABIKE в нем приняли участие тысячи людей. В разные годы колонну гонщиков возглавляли капитан команды «Astana Pro Team» Александр Винокуров, победитель «Le Tour de France-2014» Винченцо Нибали, Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы и меценат Булат Утемуратов.

Благотворительный аукцион неизменно привлекает внимание коллекционеров. Среди его лотов были велосипед Нибали, ракетка Рафаэля Надаля, суперлегкий велосипед Фабио Ару, футболка Олимпийского чемпиона, пловца Дмитрия Баландина, велосипед казахстанской марки «Vino» из лимитированной серии. Неизменно на торги выставляются картины воспитанников детских домов и интернатов.

BURABIKE – это не только помощь больницам и другим бюджетным организациям. Это наглядная реклама здорового образа жизни и внутреннего туризма, подчеркивают организаторы велопробега.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 

Мегафон

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

Энергоресур

Объявления

Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***
Каждый месяц с сентября по декабрь, два раза в месяц из Цхинвала в Москву будет отправляться грузовой авто транспорт. 1 -го выезд, 4-5 го в Москве, а 6-го в Цхинвал. Следущий выезд 15-го в Москву, 18-19 в Москве, и 20-го обратно в Цхинвал. Тел 8 929 804 55 31 Тел в Москве 8 928 857 55 50. Вова
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия