Бибилов: в 2018 году в Южной Осетии будет восстановлено 30 домов

13 июня 2018 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2208 просмотров]
Руководство Южной Осетии уделяет самое пристальное внимание решению проблемы разрушенного жилья, отметил глава государства Анатолий Бибилов в ходе инспекции квартир и домов, восстановленных за счет средств благотворительного фонда «Единство Алании».
«В этом году мы планируем отстроить 15 домов в Цхинвале и столько же в районах республики. Хочу подчеркнуть, что все эти дома были разрушены в ходе войны в августе 2008 года. С тех пор наши граждане ждут, когда их жилье будет восстановлено», – цитирует Бибилова пресс-служба президента.
За прошедшие месяцы текущего года по поручению президента из средств фонда «Единство Алании» восстановлено шесть квартир. Еще в трех квартирах работы пока продолжаются. В восстановлении задействованы рабочие бригады администрации г. Цхинвал.
Павел Дудаев, жилье которого по ул. Гафеза было разрушено прямым попаданием снарядов, рассказал, что в течение 10 лет жил на съемной квартире.
«Все эти 10 лет я жил на съемной квартире, но теперь мы готовимся въехать в наше отремонтированное жилье. Я благодарен нашему президенту, по поручению которого восстановили наш дом», – сказал он.
Анатолий Бибилов также посетил две квартиры по ул. Джиоева и квартиру по ул. Сталина.
Хозяин одной из них Гурам Кокоев рассказал, что обратился к президенту с просьбой помочь в восстановлении квартиры в конце прошлого года.
«В конце 2017 года я обратился к Анатолию Ильичу с просьбой помочь отремонтировать мое жилье, которое пострадало в августе 2008 года. Президент пообещал, что в 2018 году моя квартира будет восстановлена, и вот, она уже готова», – отметил Гурам Кокоев.
Владелица еще одной квартиры, расположенной в многоэтажке по ул. Островского, Вера Кобесова рассказала, что несколько лет скиталась по родственникам, но теперь ее семья, наконец, вернется в собственный дом.
Глава государства также осмотрел разрушенные домовладения по ул. Исака Харебова и дал поручение построить на их месте два новых дома.
Подводя итоги инспекции, Анатолий Бибилов отметил, что проблема разрушенного жилья остается одной из самых серьезных в Южной Осетии, и ее решению он будет уделять самое пристальное внимание.
Сегодня президент республики побывал и на городском озере, где проходят работы по благоустройству прилегающей территории. В частности, здесь обустроены детская площадка и двор одного из муниципальных домов, расположенного по ул. Сталина.
Напомним, что учредителем благотворительного фонда «Единство Алании» является Анатолий Бибилов в качестве частного лица.
Источник: http://cominf.org/node/1166516982

Бибилов: в 2018 году в Южной Осетии будет восстановлено 30 домов
Бибилов: в 2018 году в Южной Осетии будет восстановлено 30 домов
Бибилов: в 2018 году в Южной Осетии будет восстановлено 30 домов
Бибилов: в 2018 году в Южной Осетии будет восстановлено 30 домов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
13 июня 2018 23:16
Отличные новости. Хочу написать об одном хорошем человеке, Бестаеве Алане, который с семьей живет в разрушенном в 2008г. и не пригодном для проживания доме по улице Гогебашвили 23. Знаю их реальное положение, они обращаются во все инстанции и ждут..... ждут.....ждут..... Очень надеюсь, что Они будут услышаны и им реально помогут. Чтобы двое детей, жена и престарелая мама Алана не жили в ожидании того, когда рухнет от непогоды их крыша......и самое комичное в этой ситуации то, что по документам их дом восстановлен! А по факту стоит он разрушенный и непригодный .....

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия