Глава комитета связи РСО-А вручил в Цхинвале стипендии имени Марины Чибировой

27 апреля 2018 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [666 просмотров]
В Южной Осетии наиболее отличившимся школьникам республики вручили специальные стипендии имени экс-министра образования и науки Марины Чибировой, скончавшейся в июле прошлого года.
Стипендии ученице 9 класса средней школы села Зар Алисе Цховребовой, и Диане Кокоевой из 10 класса гимназии «Альбион» передал руководитель комитета по информационным технологиям и связи Республики Северная Осетия – Алания Алан Салбиев.
«Пусть это будет напоминанием о Марине Людвиговне, о том, какие силы она прикладывала для развития системы образования на Юге Алании», - сказал Салбиев, обращаясь к награжденным.
Глава комитета по информационным технологиям и связи Северной Осетии отметил, что учредив стипендию имени Марины Чибировой, они таким образом решили увековечить ее имя.
«Ежегодно, основываясь на данных министерства образования, будем определять самых перспективных представителей молодежи Юга Алании, которые показали высокие результаты по итогам учебного года и присуждать им стипендии», - сказал Салбиев.
По его словам, стипендию Марины Чибировой смогут получить не только учащиеся, добившиеся успеха в самодеятельности, в конкурсе чтецов и ораторском искусстве, но также показавшие себя по линии точных наук, без которых невозможно развитие современных технологий.
Салбиев добавил, что в этом году при присуждении стипендии предпочтение было отдано учащимся Зарской школы, носящей имя Марины Чибировой. Однако в следующем году на стипендию смогут рассчитывать школьники из всех учебных заведений Южной Осетии.
«В этом году в дань памяти и уважения к Марине Людвиговне предпочтение было отдано учащимся школы села Зар, потому что школа носит ее имя. В следующем году стипендия будет не зависеть о того, в какой школе учится ребенок. Мы уже сами будем выбирать из десяти кандидатов, представленных минобразования Южной Осетии», - пояснил он.
Министр образования Натали Гассиева, рассказывая о Марине Чибировой отметила, что она отдала все свои знания и силы сфере образования республики.
«Министерство образования выражает вам благодарность за эту акцию, которую вы проводите, потому что сохранение память о Марине Людвиговне - это большой воспитательный момент. Она действительно была прекрасным человеком, талантливым педагогом и министром, который все время думал о системе образования, о детях и учителях», - подчеркнула Гассиева.
Она добавила, что присуждение отличившимся школьникам стипендии имени Чибировой станет для них стимулом к учебе.
После вручения стипендии учащаяся Зарской школы продекламировала стихотворения, посвященные памяти Марины Чибировой.


Источник: http://cominf.org/node/1166516175
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене



 Мегафон

Пушкина

Продается ресторанный комплекс Оазис

Продается недостроенный капитальный дом в селении Хвце( Сосновый питомник). 8 соток . Огороженный . Тел. 89288579772


Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия