Вопросы совместителей обсудили на совещании под председательством Бибилова

2 апреля 2018 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1711 просмотров]
Вопросы совместителей обсудили на совещании под председательством БибиловаМеры в отношении лиц, совмещающих две и более должности обсудили на совещании президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с руководителями министерств, ведомств и главами городских и районных администраций, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.
«Вопрос вызывает бурное обсуждение в обществе, - отметили в пресс-службе. - Глава государства отметил, что некоторые руководители неверно интерпретировали данное его поручение, в связи с чем к нему обратились с жалобами многие граждане республики».
«Складывается впечатление, что многие руководители подошли к этой проблеме, как к сведению личных счетов, или же вовсе не поняли, чего мы от них хотим. Мое требование заключается в том, чтобы начинать не с уборщиц, дворников и санитаров, а с самих себя, со своих заместителей, начальников управлений, отделов, - цитирует главу государства пресс-служба - На двух и более должностях у нас работает 1406 человек, вдумайтесь в эту цифру. Их не бывает на рабочем месте. Вам не кажется, что эффективность работы многих министерств и ведомств зависит от того, что некому работать? Давайте наведем порядок, ведь все мы хотим справедливости».
Вместе с тем, президент подчеркнул, что к каждому отдельному случаю надо подходить индивидуально и при выявлении совместителей, суммарный доход которых не превышает 15 тысяч рублей, работодатель должен решить, как их оформить в соответствии с действующим законодательством.
Анатолий Бибилов отметил, что человек имеет право работать на двух местах, если речь идет о половине оклада, если одна работа не мешает другой и если человек занимается творческой, научной или преподавательской деятельностью в том случае, если эти виды деятельности не мешают основной работе.
«Даже если эти люди составляют половину из совместителей, то другая половина рабочих мест позволит устроить на работу порядка 700 человек. Нужен лишь правильный, справедливый и творческий подход к своей работе», – сказал Анатолий Бибилов.
Он также затронул вопрос, касающийся граждан пенсионного возраста, которые по сей день трудится в коллективах.
«В одной из организаций работает 150 человек и 75 из них – люди преклонного возраста, которым 76 лет и выше. Я не призываю начать повально увольнять людей пенсионного возраста, но есть Трудовой кодекс, который определяет, какие требования мы должны предъявлять к своим подчиненным», – сказал президент.
Глава государства подчеркнул, что руководители ведомств при общении с людьми преклонного возраста должны следовать принципам уважения и благодарности за многолетний труд.
«Нужно с большим уважением относиться к старшему поколению, они многое видели и многое знают. Приглашайте их и говорите с ними, объясняйте сложившиеся требования, награждайте и достойно провожайте. Это и есть человеческий подход к своим подчиненным», – сказал Анатолий Бибилов.
В работе совещаниятакже приняли участие председатель правительства Эрик Пухаев, председатель парламента Петр Гассиев и председатель Верховного суда Олеся Кочиева.
Источник: http://cominf.org/node/1166515737
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
2 апреля 2018 12:00
Дело правильное, но болезненное! Если не провести с население предварительную агитационную работу, то будут другие итоги.

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости