Поздравления в часть празднования дней небесного покровителя мужчин, воинов и путников "Уастырджи"

20 ноября 2017 Общество [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3633 просмотра]
Поздравления в часть празднования дней небесного покровителя мужчин, воинов и путников "Уастырджи"Анатолий Бибилов: «Уастырджи оберегал нас и даровал победу»

С началом праздничной недели жителей республики поздравил Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов. По его словам, на всем протяжении исторического пути нашего народа Уастырджи оберегал нас и даровал победу нашему воинству.
«Сердечно поздравляю весь осетинский народ с праздником Джеоргуыба!
Это великое празднество объединяет представителей разных национальностей, проживающих на юге и севере Осетии, всех наших соотечественников в ближнем и дальнем зарубежье.
Святая вера, которую хранит наш народ на протяжении сотен поколений, наполняет сердца людей радостью, надеждой и верой в лучшее. На протяжении всей истории нашего народа, обращаясь к святому в самые трудные минуты, в первую очередь, связанные с военными действиями, мы получали защиту. На всем протяжении исторического пути нашего народа Уастырджи оберегал нас и даровал победу нашему воинству.
Всю святую неделю в каждом осетинском доме будут громко звучать обращенные к Уастырджи молитвословия, чтобы он сохранял наше Отечество от врагов, чтобы ограждал нашу страну, чтобы указал лучшие пути.
Пусть же Уастырджи ведет нас по жизненному пути, вселяет в наши сердца мужество и отвагу и оберегает нашу Родину от бед и невзгод! Пусть эти праздничные дни еще более сплотят нас, пусть Уастырджи укрепит веру народа в свои силы, поможет противостоять любым вызовам и добиваться намеченных целей!
Джеоргуыбайы хорзæх уæ уæд, мæ зынаргъ æмбæстæгтæ!»

Источник: http://south-ossetia.info/anatolij-bibilov-uastyrdzhi-oberegal-nas-i-daroval-pobedu/
Все права защищены © МИА Южная Осетия Сегодня





Поздравления в часть празднования дней небесного покровителя мужчин, воинов и путников "Уастырджи"Поздравление Главы Республики Северная Осетия-Алания В.З. Битарова с праздником Джеоргуыба


Дорогие земляки!

Жители многонациональной Северной Осетии-Алании!

Поздравляю вас с праздником Джеоргуыба!

Являясь важным событием в духовно-культурной жизни осетин, Джеоргуыба объединяет людей разных поколений, разного социального статуса, и, что особо отрадно, людей разных национальностей.

Дружно и активно участвуя в мероприятиях, связанных с этим большим праздником, мы не только отдаем дань богатым национальным традициям Осетии, но подтверждаем наше общее стремление к единству, согласию и взаимопониманию.

Пусть предстоящая праздничная неделя позволит вновь почувствовать братское плечо друг друга, укрепит нашу веру и приверженность высоким нравственным идеалам, завещанным мудрыми предками.

Желаю каждому жителю нашей республики и всем, кто будет отмечать Джеоргуыба за ее пределами, здоровья, счастья и процветания!

Пусть будет мир на нашей земле! И путь Уастырджи всегда хранит и оберегает Осетию!

Сайт Главы РСО-А


Поздравления в часть празднования дней небесного покровителя мужчин, воинов и путников "Уастырджи"Кокойты Эдуарды арфæ Уастырджийы бæрæгбоны цытæн

Мæ зынаргъ æмбæстæгтæ!

Арфæ уын кæнын стыр бæрæгбоны цытæн. Уастырджийы хорзæх уæ уæнт, уæ царды фæндаг зæрдæрухс, æнæниз æмæ æнæмаст цы уа, уыцы амонд уын Стыр Хуыцау радтæт! Сыгъзæрин Уастырджи уæ фыдбылызæй хизæт æмæ уын ахъаз кæнæд! Хорздзинæдтæй хайджын ут, мæ уарзон ирон адæм, æмæ уын уæ фарны хъуыддæгты Стыр Хуыцау æмæ Лæгты Дзуар æххуысгæнæг уæнт!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости