Проводники правды: представители Южной Осетии в числе участников Слета соотечественников в Москве

6 ноября 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1273 просмотра]
Проводники правды: представители Южной Осетии в числе участников Слета соотечественников в МосквеПредставители общественных организаций «Россы» и «Союз российских граждан» в Южной Осетии приняли участие в V Международном слете молодых соотечественников, проживающих за рубежом, проходившем в Москве с 31 октября по 4 ноября.
В рамках мероприятия, в котором приняли участие соотечественники более чем из 30 стран мира, были организованы образовательные программы, деловые игры, дискуссии, направленные на объединение молодежи вокруг русского мира.
Соотечественники рассказали о своих культурных, социальных, бизнес-инициативах, проектах, которые они реализуют в своих странах. Молодые люди смогли поделиться друг с другом опытом, наработанным в общественной деятельности и наметить планы по дальнейшему взаимодействию.
В рамках слета говорилось о вопросах международного молодежного сотрудничества, государственной политике РФ в отношении молодых соотечественников, их роли для современной России, истории и значении праздника Дня народного единства, программах, направленных на работу с соотечественниками, проживающими за рубежом, событийных мероприятиях молодых российских соотечественников 2017-2018 года, перспективах их развития и др.
Была также организована работа нескольких площадок, посредством которых представители молодежи смогли принять участие в обсуждении тем «Популяризация и продвижения русского языка и русской культуры среди молодых соотечественников», «Использование ресурса сети интернет как средство коммуникации молодых соотечественников, проживающих за рубежом», «Информационная поддержка молодых соотечественников», «Понятие патриотизма в жизни молодых соотечественников».
По итогам обсуждения были выработаны предложения к проекту итогового документа мероприятия, который по завершению работы слета был принят единогласно его участниками.
На слете было отмечено, что молодые люди являются проводниками правды о России в своих странах, движущей силой, которая может способствовать развенчанию мифов о российском государстве.
Представители молодежи смогли пообщаться с государственными деятелями, ведущими историками и политологами. В их числе: директор международного молодежного центра Алексей Любцов, начальник отдела оперативной работы с организациями соотечественников Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России Алексей Салтычев.
руководитель Росмолодежи Александр Бугаев, замдиректора по научной работе Европейского учебного института МГИМО Олег Барабанов, профессор, доктор политических наук МГИМО (У) МИД РФ Елена Пономарева, начальник управления регионального взаимодействия федерального агентства по делам молодёжи Кирилл Литвицкий и другие.
Для участников слета также была организована экскурсия по территории Кремля с посещением Оружейной палаты, концерта, приуроченного ко Дню народного единства.
Представители организаций «Союз российских граждан» и «Россы» в Южной Осетии выразили большую благодарность представительству Россотрудничества в Республике в лице Михаила Степанова за возможность принять участие в слете и выразили надежду на дальнейшее участие в аналогичных мероприятиях.
«Я не только получила новые знания и опыт, но и познакомилась с замечательными людьми — соотечественниками их других стран, с которыми мы и дальше будем общаться, может быть, делать и совместные проекты, - сказала член «Союза российских граждан» Алиса Газзаева. - Очень хороший опыт мы получили и от встреч с государственными деятелями, приняли участие в интересных дискуссиях, образовательных и культурных программах. Я была восторге от посещения Оружейной палаты, где смогла посмотреть столько интересных экспонатов, при других обстоятельствах я вряд ли смогла бы увидеть все эти музейные ценности вблизи».
О своих впечатлениях от работы в группе «Информационная поддержка молодых соотечественников» рассказала член организации «Россы» в РЮО Юлия Матвеева.
«В нашей команде мы смогли проработать предложения, касающиеся заданной темы, в итоге наша идея с созданием горячей линии для поддержки соотечественников вошла в итоговый документ слета, - отметила Матвеева. - Понравилась и деловая игра «Networking», которая помогла участникам познакомиться, сблизиться. Впечатлила и исторический квест, во время которого ребята смогли показать свою смышленость и креативность. Хотелось бы, чтобы аналогичное мероприятие проводилось и для молодых соотечественников в Южной Осетии».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  


Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия