Научный труд Юрия Дзиццойты презентовали в Цхинвале

19 сентября 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1078 просмотров]
Научный труд Юрия Дзиццойты презентовали в ЦхинвалеКнига Юрия Дзиццойты - огромный вклад в развитие осетинского языкознания и каждый осетин должен быть горд наличием такого титанического труда, отметил Анатолий Бибилов
В актовом зале Республиканской библиотеки им. Анахарсиса прошла презентация книги "Вопросы филологии" доцента кафедры осетинского языка и литературы ЮОГУ Юрия Дзиццойты. На презентации присутствовал научные деятели Южной и Северной Осетии. Мероприятие также посетил президент Южной Осетии, который отметил значимость научного труда для всего осетинского народа.

"Вызывают уважение люди, которые говорят на осетинском языке, но еще больше уважения вызывают люди, раскрывающие глубину языка. Работа Юрия Альбертовича представляет огромную ценность не только для научного мира, но и для простого обывателя, далекого от науки. Каждый осетин должен гордиться тем, что у нас есть книга по вопросам осетинской филологии. Поэтому хочу выразить огромное спасибо автору за титанический труд, который был проделан", — сказал президент.

В Цхинвале отмечали День государственного флага РЮО
Кандидат филологических наук Джульетта Остаева отметила, что рада тому, как научный компонент вошел в традицию проведения политических праздников.

"В череде политических праздников, которые отмечаются второе десятилетие, появилась новая нотка — научный компонент. На праздниках демонстрируется не только патриотизм и наша политическая воля, но и интеллект. Это возможность показать, что мы люди с большим творческим и научным потенциалом", — добавила она.

Книга "Вопросы осетинской филологии" состоит из трех разделов, посвященных этнической истории Южной Осетии, истории языка и мифологии.



Читать далее: http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20170919/4892754.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ
Акция. Лучший кадр Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон
Пушкина


Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Сдаётся частный 1-этажный дом по ул.Московская 3 комнаты + холл + ванная и санузел + кухня Горячая и холодная вода (бак - 1 т. в подвале) Отопление Мебель - диван, кровати, шкафы, столы и т.д. Холодильник Газ.печь Стираль.машинка Машиноместо Сдается с середины марта Цена = 25 000 руб/месяц + КУ по счётчикам +7929-810-72-70 Тимур
***
Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия