Международный рок-фестиваль впервые пройдет в Цхинвале

10 сентября 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1160 просмотров]
 Международный рок-фестиваль впервые пройдет в ЦхинвалеФестиваль будет посвящен юбилею группы "Бонварнон", все музыканты исполнят свои композиции на осетинском языке.
Первый международный IRON ROCK фестиваль пройдет 23 сентября в Южной Осетии.
Это уникальная возможность для жителей города не только хорошо провести время, но и приобщиться к национальному року — все песни фестиваля будут исполняться на осетинском языке.
Фестиваль пройдет на Республиканском стадионе в Цхинвале.
Рок-музыка, когда-то пользовавшаяся особой популярностью в Цхинвале, в последние десятилетия, казалось бы, отошла на второй план после более популярных направлений. Однако уже не первый год наблюдается вновь усиливающийся интерес молодежи к "тяжелой" музыке.
Еще одной причиной проведения фестиваля является 45-й юбилей хорошо известной рок-группы "Бонварнон", который музыканты не смогли отметить в прошлом году.
"В этом году, благодаря поддержке президента Анатолия Бибилова, планируется провести первый своего рода рок-фестиваль", — рассказал солист группы Вадим Харебов.
Группа решила пригласить на мероприятие всех своих знакомых музыкантов с одним условием — все песни должны звучать на осетинском языке. Именно поэтому мероприятие и получило название "Iron Rock".
В программу рок-фестиваля, помимо Бонваернон, вошли такие исполнители, как Kroydon, Dzioff, Сослан Кулумбегов и др.
Подготовка к концерту началась задолго до объявления даты его проведения, отмечают организаторы, ведь отличительной особенностью рок-выступлений является исключительно живой звук. Поэтому усиленно готовятся к фестивалю не только музыканты, но и ответственные за техническую поддержку на Республиканском стадионе.
Главной целью фестиваля, как отмечает Вадим Харебов, является привлечение молодежи не просто к жанру качественной рок-музыки, но именно к национальному року. В перспективе, конечно, организаторам хотелось бы привлечь рок-музыкантов и из других стран — Северной Осетии, Абхазии, ЛНР, ДНР, но пока первый фестиваль пройдет, концентрируясь именно на югоосетинской рок-музыке.
Пока идея такого мероприятия имеет достаточно размытую форму — именно поэтому первый фестиваль будет однодневным. Это своего рода "знакомство" — тех, кому направление нацоинального рока не знакомо — с музыкой, а тех, кто уже увлечен этим жанром — с единомышленниками.
Фестиваль — это не только концерты и зрелища, это прежде всего платформа для объединения людей с общими интересами, где они могут получить новые впечатления. Ну и, конечно, это удовольствие от настоящей, живой музыки, когда музыканты импровизируют прямо на сцене, нередко создавая что-то новое, а не исполняют отточенные до последней ноты произведения. Многие признаются, что даже если в повседневной жизни они предпочитают року другие направления музыки, драйв и атмосфера живого рок-концерта не оставит их равнодушным.
Читать далее: http://sputnik-ossetia.ru/South_Osset…/20170908/4826348.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
10 сентября 2017 22:37
Ждем. Бужук, гитара та ма ныпырхкае. Гога, Хсар, моя уважуха.
10 сентября 2017 22:54
Хорошее мероприятие, надо сделать его ежегодным наподобие рок-фестиваля «Нашествие». Нашему фестивалю тоже надо дать свое название.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс

ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается комната 14 кв.м в трехкомнатной квартире в городе Москва район Чертаново Южное за 2.5 млн или меняю на квартиру в город Краснодар. Комната с ремонтом, квартира в удовлетворительном состоянии. Небольшой торг уместен. Обмен на Цхинвал не предлагать. Звонить 📞 8 929 805 75 39.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан