ЗАЯВЛЕНИЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ТРУД РАЗВИТИЕ

7 сентября 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1398 просмотров]
ЗАЯВЛЕНИЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ТРУД РАЗВИТИЕИз сообщения на сайте Правительства РСО-Алании от 05.09.2017 года http://alania.gov.ru/news/4522 стало известно, что оргкомитет по празднованию 100-летия со дня рождения бывшего первого секретаря Рескома КПСС СОАССР Билара Кабалоева выступил с инициативой переименования Рокского тоннеля в честь указанного заслуженного партийного деятеля СОАССР.
Политическая партия Справедливость Труд Развитие отдавая дань уважения имени Билара Кабалоева, тем не менее считает, что если ставить вопрос о переименовании Рокского тоннеля, то ему может быть присвоено единственно и исключительно имя выдающегося инженера и общественного деятеля Южной Осетии Рутена Гаглоева.
Нет необходимости отдельно подчеркивать то обстоятельство, что вся жизнь и общественное служение Рутена Гаглоева в Южной Осетии были направлены на то, чтобы проложить дорогу на Север, и построить тоннель. Рутен Гаглоев, в самом что ни на есть прямом смысле этого слова, положил свою жизнь на алтарь осуществления этой цели. Реализуя эту свою миссию Рутен Гаглоев стал воплотителем воли простого народа Южной Осетии, заключавшейся в насущной необходимости создания дороги на Север.
В 1937 году Рутен Гаглоев был захвачен органами НКВД из-за начала практического строительства указанной дороги. В ходе допросов сталинской опричниной Рутену Гаглоеву были предъявлены обвинения в том, что он действует в целях того, чтобы «открыть доступ России в Грузию»(!), а также чтобы «способствовать объединению Южной Осетии и Северной»(!). Как бы абсурдны ни казались подобные обвинения с позиций сегодняшнего дня, они ясно отражены в протоколах его допросов за июнь и октябрь 1937 года. В том же году над ним была осуществлена расправа. Он был расстрелян за реализацию нашей национальной цели. О случаях, либо попытках, со стороны партийной номенклатуры того времени, как Севера так и Юга, повлиять с позиций справедливости на ход этого «следствия» и последовавшей над Рутеном Гаглоевым расправой, нам неизвестно. Более того, обвинительное заключение по делу Рутена Гаглоева основывалось в том числе и на показаниях ряда граждан, сегодня считающихся «видными представителями творческой интеллигенции и партийного актива» того времени.
В ходе данного заявления следует отметить и то обстоятельство, что линия государственной границы между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия проходит по водоразделу Главного Кавказского хребта, а с момента создания Рокского тоннеля, и вплоть до подписания межгосударственных соглашений по делимитации и демаркации границы между РЮО и РФ, граница между Южной Осетией и Россией на данном участке проходила в нескольких десятках метрах к северу от северного портала Рокского тоннеля.
Не имея данных о полномочиях оргкомитетов субъектов федерации РФ по переименованию объектов международной транспортной инфраструктуры, в завершающей части данного заявления считаем необходимым еще раз обозначить позицию политической партии Справедливость Труд Развитие заключающейся в том, что Рокский тоннель может быть переименован единственно и исключительно в честь Рутена Гаглоева, уроженца с.Кусджыта Дзауского района, выдающегося общественного деятеля Южной Осетии стоявшего у истоков возрождения осетинской государственности.

Цхинвал, 06 сентября 2017 года
Председатель политической партии
Справедливость Труд Развитие
Хох Гаглойты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
7 сентября 2017 12:26
НУ ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ?! СПАСИБО КОНЕЧНО ЭТОЙ ПАРТИИ ЗА ОБЪЕКТИВНОСТЬ,НО ГДЕ ГОЛОС ОБЩЕСТВЕННОСТИ? ЗА РУТЕНА НАВЕРНОЕ НЕКОМУ СКАЗАТЬ.
7 сентября 2017 13:05
Молодцы! Хох у лаг! Аба хишауадаей иу дае йае жых бакаена. Трустае

Для них Рокский тоннель это проект, Геополитика, социализм, а для нас , для Рутена эта жизнь народа. Называем именем Рутена Гаглоева!!!!!!
7 сентября 2017 13:15
Молодцы конечно, все правильно! Но, почему партия зашевелилась лишь по поводу вопроса однофамильца? Где реакция по поводу вопиющей несправедливости происходящего в ЮО, где реакции на политические вопросы?
7 сентября 2017 15:04
Рухсаг уат! Гаглоев - Кабалоев! Злость зашкаливает.. сколько горя нам принесли эти кекели! Гаглойты лаппу йан надо сделать памятник и увековечить его имя! И в честь него и назвать тоннель!
7 сентября 2017 15:13
Уверен убеждён что президент РЮО поддержит инициативу по Кабалоеву. И ни слова не скажет о Рутене Гаглоеве
7 сентября 2017 17:03
НАДО БЫЛО В ГОД ОТКРЫТИЯ ТОННЕЛЯ(1986) НАЗВАТЬ ЕГО ИМЕНЕМ РУТЕНА ГАГЛОЕВА С МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКОЙ,И НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ВСЕХ ЭТИХ РАЗГОВОРОВ. В КОНЦЕ-КОНЦОВ АДАМ НЕ СТАМ АВИ ШЫ ХАБАР У?!
7 сентября 2017 17:15
inaldo,
Адам стаем фаелае нын куратортае ис lol
7 сентября 2017 19:32
Ахам нишайаг сты чидарта, что искай с..ай са историяйы фанды баззайын? Шамай ахам хъуыддаг саразй, уи тыххай оргкомитеты ходатайство фаг у? Андар ма кам фескуыхти?
7 сентября 2017 23:12
НАШ НАРОД ПЕРИОДИЧЕСКИ НАСТУПАЕТ НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ. НИКТО ЕГО НЕ СЛУШАЕТ,ЭТО БЫЛО НЕ РАЗ. ЕСЛИ ВЗЯТЬ НАШ ГИМН ТО ОН ПО ИДЕЕ ДОЛЖЕН БЫЛ НАЧИНАТЬСЯ СЛОВАМИ ВЕЛИКОГО КОСТА: ЦАЙУТ АФСЫМАРТАУ РАТТАМ НА КЪУХТА,АБОН КАРАДЗИМА ИРЫ ЛАППУТА И ТД. НО КОМУ -ТО В СВОЕ ВРЕМЯ ЭТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ,И ТАК ВО ВСЕХ ДЕЛАХ ИДЕТ ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ РЕГРЕССА,ПЕЧАЛЬНО НО ФАКТ.
8 сентября 2017 13:25
А кто эти члены оргкомитета, почему они за всех нас решили, почему эту инициативу не обнародовали, а сразу отправили на согласование в федеральных структурах?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан