Мы должны делать все возможное, чтобы войти в состав России, - президент РЮО

25 августа 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2031 просмотр]
В честь девятой годовщины признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией в пресс-центре Госкомитета информации и печати Республики состоялся круглый стол на тему «Ожидания и реалии».
В мероприятии приняли участие президент РЮО Анатолий Бибилов, сотрудники министерств и ведомств Республики, историки и представители общественных организации.
Глава государства поздравил присутствующих с днем признания независимости. Он отметил, что каждый из присутствующих внес определенный вклад в то, что Республика сегодня отмечает девятилетие со дня признания.
«Героизм, который проявил народ Южной Осетии в течение 20 лет, вызывает гордость за то, что мы являемся представителями осетинского народа . Есть все основания говорить, что Южная Осетия как государство состоялось»,- сказал Бибилов.
В ходе круглого стола глава государства также акцентировал внимание на вопросе вхождения Республики в состав России.
«Мы должны делать все возможное, чтобы как можно раньше войти в состав Российской Федерации. Но сегодня мы не должны останавливаться на достигнутом. Каждый должен выполнять свои обязанности на должном уровне», - подчеркнул президент.
Также обсуждались различные актуальные вопросы, в том числе, связанные с развитием экономики и культуры Республики.
Президент подчеркнул то, что сегодня предприниматели не платят отчисления в пенсионный фонд Южной Осетии, что завтра может сказаться на их пенсиях.
«Каждый гражданин Республики отвечает за развитие Южной Осетии», - сказал президент.
О проблемах и перспективах развития экономики Республики рассказал министр экономического развития Геннадий Кокоев. Он подчеркнул, что «за девять лет мирной жизни в стране, кое- что удалось сделать, но с экономической стороны - это время упущенных возможностей».
«Девять лет огромный срок для такой маленькой Республики, и за это время вполне можно было бы восстановить основные отрасли хозяйства. Мы же к большому сожалению наблюдаем во многих отраслях вместо прогресса регресс», - уточнил Кокоев.
Госсоветник президента РЮО Константин Кочиев отметил, что 26 августа является одним из значимых праздников для народа Осетии.
«Не все в России выступали за поддержку решения о признании независимости Южной Осетии. Это решение было принято в ходе долгих переубеждений и споров», - вспоминает Кочиев.
По его словам, Южная Осетия должна показать миру, что может быть успешным государством.
Президент медиа-центра Ирина Гаглоева провела небольшой исторический экскурс грузино-осетинских взаимоотношений, и рассказала о работе СМИ в годы военного безвременья.
«Долгие годы мы ждали признания независимости нашей Республики, для меня это не было неожиданностью», - сказала Гаглоева.
По словам министра иностранных дел Республики Дмитрия Медоева, внешнеполитическое ведомство страны намерено и проводить работу по дальнейшему признанию Республики другими странами.
«Мы должны работать на благо своей страны и делать все возможное для ее развития», - подчеркнул Медоев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25 августа 2017 19:36
Президент Бибилов за воссоединение, Министр иностранных дел Медоев, за Независимость! Путин за Независимость! Красота!
25 августа 2017 20:47
Бибилов по сути противник Государства Алания. Это абсолютный ФАКТ.

--------------------
25 августа 2017 21:08
Им придется считаться с нами, с людьми, большинство из которых за суверенное Государство Алания
25 августа 2017 21:12
Его слова отдаляют нашу независимость. Так как по всем новостям в России и Мире будут это цитировать.

Это всё делается специально, что бы нас никто не признавал.

--------------------
25 августа 2017 21:29
Кто нас туда пустит в Россию?
25 августа 2017 21:36
Цитата: Cogito
Кто нас туда пустит в Россию?

В Россию путь открыт для людей. Пожалуйста, езжайте. Но Алания Ирыстон будет независимым государством.

--------------------
25 августа 2017 23:46
Дикий! Не бузи! ЮО и так независимый, только , сколько не говори "конпети" во рту слаще не будет. Скажи России ,"мы сами с усами", нами не нужны покровители, бабки, и тд. и ЮО окажется в обьятии Грузин. (тебе на радость). Хаос. Кровь. Беженцы , нищета, и тд. За то мы гордые Аланы. Короче! Без парток (штанов) , но в шляпе. Уважаемые! Подобномыслящие! Я уважаю мнения, но учите мировую историю , философию. А пока попробуйте писать стихи. Политикой пусть занимаются грамотные, многознающие люди. Мир не так прост , как вам это кажется. И плевать другим странам, на то ,кто ты есть, (хот трижды дикий )если от тебя взять нечего . Вообщем! Гражданье грузиносторонники, и всякие засланные , займитесь лучше агитпропагандой натовцев ,сложить оружие и не шалить!
26 августа 2017 00:31
Siu,
Только в такой комичной власти возможно чтобы президент и министр иностранных дел говорили разные вещи. Бибилов Медоев, хоть договоритесь кто из вас что будет говорить

inal,

Тогда давай бессмысленно квакать , в Россию в Россию, вот тебе и конпети, легче стало?

Дикий мужчина,

Будут цитировать как глупость , вот это обидно. А независимость мы воплями о референдуме и дурацкими отношениями с ДНР уже отодвинули. Все это вместо того чтобы строить государство Алания.
26 августа 2017 10:22
Больше денег будет выделять Россия, если РЮО войдет в ее состав. Вот почему нашим руководителям это надо, денег им не хватает!!!
26 августа 2017 12:56
Надеюсь скоро войдём в состав России! Желательно до выборов !

Цитата: Chibir1985
Больше денег будет выделять Россия, если РЮО войдет в ее состав. Вот почему нашим руководителям это надо, денег им не хватает!!!

У кого что болит ! Денег у нас и так достаточно ! Но , к сожалению , мы в данном статусе очень уязвимы !
26 августа 2017 13:16
Спутник-Абхазия: "Абхазия не торопит события: признание со стороны Сирии в перспективе".

А что у нас в перспективе с Сирией?
26 августа 2017 13:25
rast_555,
У нас в перспективе обслуживать махинации Захарченко, вот наши перспективы
26 августа 2017 15:43
Алан-2019,
Вы об отмывании денег?
26 августа 2017 20:30
Дикий мужчина
Мы будем независимы от кого? Если бы Россия нам не помогала, сидели бы сейчас в дерьме по уши!
26 августа 2017 22:30
Cogito, От ваших слов уже тошно становится.
И что сейчас? Кланяться им в ноги? Сто раз сказали спасибо, что ещё?
26 августа 2017 23:36
AndreyAir, женчин, да? Писать читать научись, потом стремись в Россию. Мы пока поживём в нашем независимом государстве. А ты хоть в Трапизон езжай
27 августа 2017 01:12
Алан-2019,

Этот AndreyAir похоже из ЛДПР, у них там по заявлениям Жирика нет национальных субъектов и все русские с маленькой буквы..
Вчера, 12:17
если БАИ не признает Государство Алания, то он не признаёт наше желание. Если он не живет в ЮО, значит его не интересует развитие рес-ки. Если он до сих пор не сформировал правительство, значит он не думает о нас. Пусть отчитается за 4 месяца работы.
Вчера, 16:58
Дикий мужчина, Тогда он против нашего народа. А он имеет право не признавать Государство Алания? Уада йа на сыхагтан раттам ацы ном. Уыдоны тынг хъауы. Мах та халиудзыхтай карадзи тонам.
Вчера, 17:52
Президент не использует название Алания, за которое народ п поголосовал на референдуме. Больше 80 %. Зато сам сидит на кресле, хотя набрал минимум, с которым побеждают, не 98 процентов, как Джабелич, не 80, не 70, даже не 60 процентов. Выше референдума нет ничего, а президент его не исполняет.
Вчера, 21:31
[quote=Главврач]Надеюсь скоро войдём в состав России! Желательно до выборов !

Не думал отвечать на твою реплику, ну да ладно: поймёшь - хорошо, нет - тоже сойдёт.
Я назову тебе одну... только одну (из многих) причину, которая начисто отбивает у меня желание становиться частью России.
Главврач, ты же наверняка читал "Архипелаг Гулаг" Солженицына, и прекрасно помнишь фразу юго-осетинских чекистов, адресованную Центру и касаемо "квоты" по репрессиям в отношении нашего народа, - ну там "500 человек мало, добавьте ещё 250" и т.д.?...
Так вот, вся история пребывания ЮОАО в составе ГССР "замечательна" тем, что юго-осетинская власть всегда (!) стремилась угодить как республиканским, так и союзным властям ( за исключением, пожалуй, только первого секретаря Чиаева). Притом, что делалось это, исключительно, в ущерб нашему народу, да ещё какой ущерб!!! И это касается не только физических репрессий и морального геноцида.
И в этом "бесовском плясе" были задействованы не только "верхи", но и все социальные слои нашего населения (ВСЕ!!!) - в той или иной форме. (Да ты и сам всё это знаешь не хуже меня). Ис нае туджы аеуышы "диссаджы" ген, - дае туг, де стаег чи у, аеуый маштаей дае шард фаеаччындаер каен. Разы дае мемае?

Ты предлагаешь вернуть всё "на круги своя"?...гм... А ты просчитал все варианты и последствия такого шага???...Ты точно уверен, что в составе другого государства мы станем дружнее и счастливее???...
Или ты считаешь, что наш генофонд претерпел принципиальнейшие изменения и, исключительно, только в лучшую для нас сторону? ))
Главврач, ты уверен, что в составе другого государства наше "неиссякаемое" стремление "быть впереди планеты всей", и особенно в вопросе "возлюби ближнего своего", не сослужит нам дурную службу?
...Можем всё - таки повременим со "скоровхождением"?...
Вчера, 22:53
Цитата: НЕВСЕРАВНО
Так вот, вся история пребывания ЮОАО в составе ГССР "замечательна" тем, что юго-осетинская власть всегда (!) стремилась угодить как республиканским, так и союзным властям ( за исключением, пожалуй, только первого секретаря Чиаева). Притом, что делалось это, исключительно, в ущерб нашему народу, да ещё какой ущерб!!! И это касается не только физических репрессий и морального геноцида.И в этом "бесовском плясе" были задействованы не только "верхи", но и все социальные слои нашего населения (ВСЕ!!!) - в той или иной форме. (Да ты и сам всё это знаешь не хуже меня). Ис нае туджы аеуышы "диссаджы" ген, - дае туг, де стаег чи у, аеуый маштаей дае шард фаеаччындаер каен. Разы дае мемае?

Жуткая правда и лучше мы не стали (
Вчера, 23:05
Кот Гарфилд,
В добавка ковсему ещё и самые недостойные у власти, да?
Вчера, 23:54
Варвар, потому, что ты сам не во власти? Самый достойный нын каниЧна ды аемае дае хуызаеттае сты. Нашёлся ...ять экЦпЭрт. )

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан