Представители югоосетинской молодежи приняли участие в круглом столе в Сухуме, посвященному борьбе с терроризмом

25 августа 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [402 просмотра]
Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии совместно с участниками международного военно-патриотического слёта молодежи «Азбука безопасности и выживания-2017» провели круглый стол на тему «Консолидация гражданского общества в борьбе с терроризмом и экстремизмом», - сообщил ИА «Рес» начальник пресс-службы Южного военного округа, полковник Вадим Астафьев.
«В ходе мероприятия военнослужащие соединения и представители, в том числе, участники слета различных регионов России, Южной Осетии и Абхазии выступили с докладами по повестке дня на темы “профилактика идеологии терроризма и экстремизма в образовательной среде и сети интернет“, “институты гражданского общества в государственной системе обеспечения национальной безопасности“, “общественное мнение о проблеме терроризма“», - сказал Астафьев.
Он отметил, что за круглым столом в Сухуме, в конференц-зале «Дома Москвы» также высказывали свое мнение о терроризме и школьники всероссийского молодежного военно-патриотического движения «Юнармия» из Сочи, прибывшие на мероприятие круглого стола в качестве участников слета «Азбука безопасности и выживания-2017»
«Сегодня на данном круглом столе обсуждаются проблемы и вопросы, которые очень остро стоят в любом государстве. Тема борьбы с терроризмом - это та идея, которая способна стать объединяющей в этом противостоянии. И чем сплоченней станет общество, тем сложнее терроризму будет проникнуть в нашу с вами мирную жизнь», - отметила в своем докладе участница слета молодежи, юнармеец Анна Бекова из Сочи.
Мероприятие круглого стола проводилось в рамках программы слёта молодежи «Азбука безопасности и выживания-2017». Сбор школьников на территории российской военной базы ЮВО организован и проводится при поддержке и участии Министерства обороны России, руководства 4 Департамента стран СНГ Министерства иностранных дел России, а также общественных организаций и ветеранских союзов Российской Федерации и Республики Абхазия.
Международный военно-патриотический слёт молодежи «Азбука безопасности и выживания-2017» пройдет с 16 по 28 августа текущего года.
Участниками летнего лагеря являются около 200 мальчиков и девочек из России, Абхазии и Южной Осетии в возрасте от 12 до 17 лет, успешно прошедшие тестовый отбор накануне мероприятия.
Программой слёта предусмотрен максимально насыщенный 14-дневный курс прикладных, теоретических занятий и мероприятий различной направленности, чередующих физические нагрузки, интеллектуальные задачи и эмоциональное включение подростков.
Целями сбора являются военно-спортивная подготовка допризывной молодежи, воспитание дружбы и взаимопонимания между сверстниками разных стран.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан