Бибилов: предприниматели не должны думать только о выгоде

9 августа 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1892 просмотра]
. Предприниматели должны выполнять свои обязательства перед государством, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на встрече с югоосетинскими предпринимателями в среду.

Встреча с предпринимателями состоялась в среду по инициативе главы государства в здании парламента. Там собралось порядка 70 представителей бизнеса из 1340 зарегистрированных в республике.

"Предприниматели должны добросовестно выполнять свои обязательства перед государством. Должны проводить отчисления в пенсионный фонд, платить налоги и вести всю необходимую документацию", – сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что ежемесячно пенсионный фонд республики выплачивает пенсии гражданам на сумму 26 миллионов рублей, тогда как ежемесячный доход фонда составляет порядка 23 миллионов. Он отметил, что уже к концу этого года пенсионный фонд не сможет выплачивать пенсии самостоятельно.

"Предприниматели не должны думать только о своей выгоде, но и заботиться о своих работниках и делать отчисления в пенсионный фонд. Выплата пенсий нашим гражданам напрямую зависит от зарплат работников и госслужащих", – сказал Бибилов.

Кроме того, президент предложил предпринимателям страховать своих работников, бизнес и оборудование, чтобы впоследствии избежать финансовых потерь.

Большинство бизнесменов были недовольны приостановлением работы Инвестиционного агентства, которое было создано в 2014 году для привлечения средств в республику. Советник министра экономического развития Павел Ковальский отметил, что вне зависимости от приостановки работы агентства, в Инвестпрограмме прописана строка – "деньги на развитие реального сектора экономики", что предполагает государственную помощь предпринимателям.

"В рамках данного пункта Инвестпрограммы предпринимателям могут предоставляться субсидии процентной ставки полученного кредита, возмещаться часть затрат на закупки производственного оборудования, а также могут субсидироваться расходы в сфере растениеводства", – сказал Ковальский.

Подобная поддержка государством, по словам Ковальского, должна предполагать строгую отчетность. Экономист настоятельно порекомендовал предпринимателям привыкать работать цивилизованно, по современным стандартам.


Также на встрече обсудили перспективы развития и помощи малому бизнесу. Президент отметил, что для них будут изысканы средства на основании принятого парламентом закона о льготном кредитовании субъектов малого предпринимательства, который будет подписан главой государства в сентябре этого года.

"Этот закон необходим, поскольку субъектам малого предпринимательства не нужны многомиллионные вливания", – сказал Бибилов.

Закон предполагает льготное кредитование в таких сферах, как производство, переработка и реализация продукции основных отраслей сельского хозяйства, оказание жилищно-коммунальных услуг населению, производство художественных промыслов, образовательная деятельность, медицина, общественное питание.



Читать далее: http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20170809/4652771.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
9 августа 2017 23:39
В зале всего было порядка 70 человек, из них большая часть чиновники.
У нас такие проценты по кредитам что лучше в бизнес не лезть- влетишь по любому.
Если предприниматели должны думать о и за государство то неужели государство не должно чтото делать для предпринимателей?
9 августа 2017 23:54
5 лет никто с ними не встречался и сразу претензии. пока дайте потом требуйте.
10 августа 2017 00:05
Джабелич регулярно встречался с предпринимателями. Это точно помню.
Но вот эта "странная" встреча. Странные слова
10 августа 2017 09:45
Одни лозунги. Все что-то должны. А где хоть какой-то результат?
10 августа 2017 12:22
"Предприниматели не должны думать только о своей выгоде, но и заботиться о своих работниках и делать отчисления в пенсионный фонд."
О выгоде в свой карман будем думать мы- кто у власти?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс

ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается комната 14 кв.м в трехкомнатной квартире в городе Москва район Чертаново Южное за 2.5 млн или меняю на квартиру в город Краснодар. Комната с ремонтом, квартира в удовлетворительном состоянии. Небольшой торг уместен. Обмен на Цхинвал не предлагать. Звонить 📞 8 929 805 75 39.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан