ГЕНОЦИД АЛАНОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, «Электроцинк» готовится к строительству нового цеха

7 августа 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2200 просмотров]
ГЕНОЦИД АЛАНОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, «Электроцинк» готовится к строительству нового цехаВ Екатеринбурге прошел четвертый раунд технических переговоров ООО «УГМК-Холдинг» с китайским институтом CINF по вопросу проектирования и строительства нового цеха электролиза цинка на ОАО «Электроцинк» (предприятие металлургического комплекса УГМК) во Владикавказе, предназначенного для получения до 96 тысяч тонн чушкового товарного цинка и цинк-алюминиевого сплава в год.

В текущем году на ОАО «Электроцинк» намечено завершение проектных работ и разработки технической документации по строительству нового цеха электролиза цинка. В рамках очередного этапа специалисты ООО «УГМК-Холдинг», ОАО «Уралмеханобр» и ОАО «Электроцинк» провели встречу с азиатскими партнерами, которые выступили с предложением разработать детальный инжиниринг и поставить оборудование для нового цеха. В столицу Свердловской области из КНР прибыли представители проектно-исследовательского института цветной металлургии CINF (Changsha, Hunan, Китай) во главе с вице-президентом Янь Сюэцзюнем. Как рассказал директор по капитальному строительству завода «Электроцинк» Александр Штюрц, на встрече был рассмотрен ряд важнейших вопросов подготовительного этапа, касающихся технических параметров оборудования и коммуникаций.

"Мы определились с расположением основного технологического оборудования отделения электролиза и плавильного отдела, – отметил он, – а также с комплектацией и технологией узлов машин сдирки катодного цинка и восстановления анодов, индукционных печей и комплексов разливки чушкового цинка и цинк-алюминиевых сплавов".

Помимо этого, были обозначены компоновочные решения участков получения цинкового порошка, переработки дросса и производства анодов и потребляемые энергоносители по машинам сдирки катодного цинка и восстановления анодов, индукционных печей и комплексов разливки чушкового цинка и цинк-алюминиевых сплавов.

По словам Янь Сюэцзюня, после прошедших переговоров в институте состоялось специальное совещание для определения плана выполнения задач, поставленных руководством владикавказского предприятия.

"Мы планируем внести существенные корректировки в проект – рассказал он, - так, в отделении электролиза необходимо уменьшить длину конвейера разгрузки катодного цинка на машине сдирки и включить в комплект поставки оборудование промывной системы. По участку производства цинковых порошков необходимо учесть способ подачи исходного материала в тигельную печь, а на переработке цинкового дросса должна быть обеспечена очистка отходящих газов рукавным фильтром".

Данные по основному технологическому оборудованию отдела электролиза и плавильного отделения институт CINF должен предоставить в распоряжение ОАО «Уралмеханобр» уже к концу августа 2017 года.

Напомним, решение о строительстве нового цеха электролиза цинка производительностью 96 тысяч тонн товарного цинка в год взамен действующего (мощностью 110 тысяч тонн в год) было принято генеральным директором ООО «УГМК-Холдинг» А.А. Козицыным в связи с необходимостью снижения воздействия производства на окружающую среду, замены физически и морально устаревшего основного и вспомогательного технологического оборудования, механизации ручного труда и автоматизации производственного процесса. Подготовительные работы ведутся в рамках программы перспективного развития ОАО «Электроцинк» на 2015-2022гг. и в соответствии с комплексной программой по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки в г. Владикавказе, утвержденной Правительством РСО-Алания. По словам главного инженера ОАО «Электроцинк» Дмитрия Биндера, после ввода объекта в эксплуатацию будет ликвидирован существующий электролитный цех, являющийся одним из старейших на предприятии.

"Производственные процессы в новом цехе электролиза цинка будут организованы с максимальным уровнем механизации и автоматизации, современные системы аспирации и вентиляции обеспечат комфортные условия труда работников и значительно снизят уровень воздействия на окружающую среду", - отметил он.

Проектные работы выполнены ОАО «Уралмеханобр» (УГМК), в настоящее время они проходят госэкспертизу. Компания, обеспечивающая инжиниринг для цеха электролиза цинка ОАО «Электроцинк», а также условия сотрудничества будут определены по итогам тендера, намеченного на начало 2018 года. Полная стоимость объекта будет зависеть от его результатов, при этом стоимость только проектной и рабочей документации составила порядка 228 млн. рублей. Всего после подготовки технического задания «Электроцинк» получил три предложения от ведущих мировых отраслевых компаний по проектированию, поставке оборудования, осуществлению шефмонтажа и технического обслуживания.

Пресс-служба ОАО "Электроцинк"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
7 августа 2017 21:26
Виноваты сами "Северные Осетины" во главе с правительством. Да впрочем там Аланы вообще ничем не рулят , и Владикавказом "владеют" всем кому не лень, кроме Алан, самый грязный город Кавказа и закавказья.
8 августа 2017 00:08
Какие безхребетные нынче местные политики,народ умирает пачками от онкологии,неужели не родился человек,который бы выбросил этот завод из республики???!!!
8 августа 2017 00:58
Vlad Alanscky,

видимо, ещё не встал у власти.
8 августа 2017 20:14
Цитата: Дикий мужчина
Виноваты сами "Северные Осетины" во главе с правительством. Да впрочем там Аланы вообще ничем не рулят , и Владикавказом "владеют" всем кому не лень, кроме Алан, самый грязный город Кавказа и закавказья.
Мы один народ и беда у нас одна. Делать наши города чище, тоже наша общая цель!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия