Анатолий Бибилов принял участие в открытии детского сада и жилых домов для семей военнослужащих 4-ой военной базы

28 мая 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3087 просмотров]
Анатолий Бибилов принял участие в открытии детского сада и жилых домов для семей военнослужащих 4-ой военной базыПрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил российских офицеров и солдат 4-ой военной базы с открытием детского сада и жилых домов для семей военнослужащих, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.
Детский сад на 70 мест и три жилых дома на 48 квартир были сданы в эксплуатацию 27 мая.
Как рассказала Дина Гассиева, Анатолий Бибилов отметил важность строительства социальных объектов для военнослужащих, дислоцированных в Южной Осетии.
"Строительство таких объектов очень показательно, демонстрирует, что в Южной Осетии налажена мирная жизнь, российские офицеры не опасаются привозить сюда свои семьи, и народу Южной Осетии это в свою очередь придает уверенность в мирном завтрашнем дне", - сказал Бибилов.
Президент вместе с заместителем командующего Южного военного округа Андреем Гурулевым осмотрел здание детского сада и предложил в качестве подарка закупить на усмотрение директора необходимую для детского учреждения технику.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
28 мая 2017 14:17
российские офицеры не опасаются привозить сюда свои семьи, и народу Южной Осетии это в свою очередь придает уверенность в мирном завтрашнем дне

А не будет ли так потом как в Северной Осетии?
28 мая 2017 16:48
Если капнуть каплю краски в озеро, озеро не окрасится, но капля растворится. Так вот - наш народ это капля (это к тому, что нам надо опасаться исчезновения как самобытной нации)
28 мая 2017 16:53
whiteface В Северной Осетии нет ничего самобытного уже, на каком-то бытовом примитивном уровне остались легенды и басни. На осетинском языке там вообще никто не говорит. Всё это произойдёт и в Южной Осетии, при чём в кратчайшие сроки.
Глупо называться потомком Алан, Скифов, Сарматов, называться именем Вася и не говорить на осетинском языке, глупее этого мало что может быть.


Более того в моздокском районе русские считают себя коренным народом, а казаки говорят что осетинская земля только в горах есть. Это не прикол и не обман а самые настоящие реалии.

п.с. Я всё таки считаю всё начинается с имени. Человек по имени Анатолий, Петя, Серёжа и т.д. будет всегда думать, что он и есть русский, да ещё и православный тем более.

п.п.с. Если люди проголосовали за переименования Южной Осетии в Государство Алания, то нужно и самим имя на осетинское поменять. Батраз, Алан, Сармат, Аслан, Ацамаз и т.д. сотни осетинских имён есть, даже у других народов нередко встречаются осетинские имена. А мы опять всё променяли , плюнули на свой народ.
28 мая 2017 17:26
Хорошо быть русским с 4 базы, им в Осетии дома строят! Осетинам в Осетии дома не нужны, потому и не строят нам ничего. Было б смешно, если б не было так грустно!
28 мая 2017 17:51
Дикий мужчина, если ты не знаешь то,
в нашем государстве во времена СССР жили представители 28 национальностей, я про Юго-Осетинскую область того времени. В школах велось преподавание на русском языке, кроме двух, в которых все предметы преподавались на грузинском и русский изучался, как иностранный. Это не мешало ни осетинам, ни армянам, ни евреям, ни грузинам прекрасно знать свой родной язык наравне с русским, осетинским и грузинским плюс язык тех, кто жил по соседству. Дети грузинской номенклатуры учились в русских школах, у них, в отличие простых соплеменников, хватило ума не ограничивать будущее своих отпрысков границами Грузии из соображений псевдопатриотизма.
Что до имён, то это дело вкуса, кому-то нравится Сармат, Батрадз, а кому-то Сергей, Борис и т.д., без патриотических примочек.

Цитата: whiteface
Если капнуть каплю краски в озеро, озеро не окрасится, но капля растворится

Не делайте историй там, где их нет.

Цитата: ArtAlone
Осетинам в Осетии дома не нужны, потому и не строят нам ничего.

Осетины сами себе художники, не хрен было давать себя обворовывать своим же сородичам.
28 мая 2017 17:58
Кот Гарфилд, имя это не дело вкуса а духовная суть человека. Но чтобы понимать такие вещи тебе далеко. Я бы тебе сказал почему мусульмане стараются имена из Корана брать а евреи из Торы. При этом неевреи не могут брать имена из Торы из-за надматериальных особенностей. Ты абсолютно ни в чем не разбераешься. И таких как ты большинство, поэтому наш народ обречён. Это слабое звено в мировой системе. Не потому что осетин мало и земли мало. А из-за тебе подобных.
28 мая 2017 18:04
Цитата: Дикий мужчина
Человек по имени Анатолий, Петя, Серёжа и т.д. будет всегда думать, что он и есть русский,

Но эти имена нерусские.Почему русские не превратились в евреев и греков,задумайтесь Дикий мужчина.
28 мая 2017 18:07
Дикий мужчина,
Анатолий, Петя, Сережа – имена очень красивые, но они не русского происхождения. Русских имен вообще очень мало. А имя Аслан, насколько я знаю, имеет тюркское происхождение...
28 мая 2017 18:12
осам , Русские создали свою православную русскую церковь. Это их скрепило как народ. А для осетин русское православие это убийство, вернее самоубиство как народа. У армян своя церковь у грузин своя. У осетин нет ничего.

matilda,
Аслан имя происходи от Ас и Алан, получилось Аслан как Сослан к примеру. Вы многого не понимаете. Наш народ живет в одурачивании.
28 мая 2017 18:15
Цитата: Дикий мужчина
И таких как ты большинство, поэтому наш народ обречён. Это слабое звено в мировой системе. Не потому что осетин мало и земли мало. А из-за тебе подобных.

У как все просто.А может все совсем наоборот?Может все из-за того,что осетины слишком умные?Вот такое горе от ума.Все стремятся реализоваться индивидуально,все ищут журавля в небе,и не замечают драгоценную синицу в руке.Были бы по проще,пахали бы и сеяли - глядишь и размножились бы как китайцы.
28 мая 2017 18:21
осам,
У китайцев есть своя территория. У осетин нет. Южная Осетия впрочем как и Северная Осетия не является землёй осетинского народа. Мы не признаны на международном уровне. У нас или школы с детьми захватывают или войны против нас начинают.
28 мая 2017 18:28
"российские офицеры не опасаются привозить сюда свои семьи" - угу, а Осетинским парням некуда эту семью даже привести. Но эт фигня, главное у русских тут жизнь налажена, а "чукчи" местные никого не интересуют!
28 мая 2017 18:36
Цитата: Дикий мужчина
осам , Русские создали свою православную русскую церковь. Это их скрепило как народ. А для осетин русское православие это убийство, вернее самоубиство как народа. У армян своя церковь у грузин своя. У осетин нет ничего.

Да ничего они не создавали,они приняли христианство,а построить церкви не проблема.Да,согласен,православие объединило народ,но дало ещё что-то более и это скорее всего то учение духовное,которое заложено в Новом Завете.Не укради,не лжесвидетельствуй и т.д.А как известно из истории,- исчезают народы,погрязшие в пороке и разврате,например сильные римляне исчезли,сильнейший народ,владеющий половиной мира.Да и аланы когда-то были сильными,защищали бедных грузин.А где теперь аланы?

Цитата: ArtAlone
У китайцев есть своя территория.

Да я китайцев привел как пример,зачем так буквально воспринимать.Хорошо,тогда бы осетины запросто размножились в ленингорском районе или моздокском.Да и дело не в механическом размножении а в носителях осетинского языка,если хотите в носителях осетинской ментальности и духа.

Я там ошибся,та цитата была Дикого мужчины.
28 мая 2017 18:37
осам, Я тебе всё сказал, мог бы и больше, но ты хочешь чтобы мои сообщения начали удалять. Это ваша старая тактика избавляться от неугодных.
28 мая 2017 18:56
Цитата: Дикий мужчина
И таких как ты большинство, поэтому наш народ обречён.

Большинство таких, как я двадцать с лишним лет впахивало и не давало умереть от голода родным и тем, кто вдруг в РЮО в нужде вспомнил о нашем существовании, чтобы меньшинство таких, как ты, пустых трепачей от застолья, могли сейчас в полную глотку толкать "умные" речи, не очень и понимая, что несёт пургу. И помогло мне и таким, как я справиться с этой нелёгкой задачей, образование, которое мы получили учась в русских школах и русских ВУЗах.
А чтобы ты весь такой умный и продвинутый знал и зазря здесь херню не нёс рассказываю, что обречён только тот народ, который замкнулся на себе таком необыкновенном и удивительном. Он попросту - деградирует физически и морально, как врач знаю это доподлинно.
28 мая 2017 19:05
Кот Гарфилд, у меня высшее экономическое образование которое я получил в Москве. Почти все пятёрки только одна четвёрка. И мне чтобы жилось легче не нужно было менять фамилию или даже имя на русское. Но я работаю в другой сфере.Потому что это русское образование нигде и никому не нужно. Я жалею, что в своё время не получил бесплатное образование в Германии. В россии слабое образование, не лучше чем в Южной Осетии, ты просто не понимаешь очевидных вещей, посмотри рейтинги учебных заведений.
28 мая 2017 19:40
Дикий мужчина,
не поверишь, но образование везде одинаковое, системы разнятся. Но, чтобы был толк от образования, мало заучить энное количество информации, нужен был такой пустяк, как недосыпая, подрабатывать в области своей будущей профессии, на так называемых подпевках. Мы медики подрабатывали медбратами в больницах, в отделениях разного профиля, очень помогло видеть всё изнутри и снизу. Уверен и у будущих экономистов были и есть свои возможности.
А для того, чтобы твоя профессия была нужна по всему миру, всего-то нужно выучить язык и подтвердить квалификацию. В наше время удивительных технологий это можно сделать дистанционно, уверен ты вполне способен заработать себе на такой айс.

Цитата: ArtAlone
а Осетинским парням некуда эту семью даже привести.

Оглядись по весне вокруг, кто ласточкам да и просто зверью создаёт условия для создания семьи? Ты о чём сейчас здесь пишешь? О элементарной своей неспособности построить себе 2 комнаты, кухню и санузел? А как ты собираешься содержать свою будущую семью? Ведь семью кормить нужно. Что ты сделал в этом направлении сам для себя? Написал здесь пост о том, что ты чукча, который не может сам себе поставить чум?

Хочешь совет? Собери всех так сильно желающих иметь свой угол, чтобы создать семью, напишите заявление, что готовы построить дом вашими силами, т.е. каждый день с 6 часов утра до 20:00 вечера, месить раствор, забивать сваи, класть кирпичи и блоки, отвлекаясь только на обед, игнорируя участие во всевозможных многочисленных праздниках РЮО. И будет вам дом счастья, построенный на совесть, а не заезжими гастробайтерами - прохвостами.
28 мая 2017 20:01
Что я делаю в этом направлении? Я честно работаю, не ворую, не убиваю, плачу налоги в бюджет. Просто у меня в 8 ми этажке нет родни, потому и подряды не получаю. А, нам бросить работу и пахать на стройках? А зачем тогда вы нам, господа сановники? На шикарных Лексусах мы тоже непротив покататься! Да что с тобой спорить, из чьей ты компании все прекрасно знают! Куда простому "зверью" до вас.
28 мая 2017 20:28
Цитата: ArtAlone
подряды не получаю. А, нам бросить работу и пахать на стройках?

Вот мы и пришли туда откуда ушли.)) Ты хочешь подряд? А что ты будешь делать с этим подрядом? Ты даже не попытался вникнуть в то, что я тебе тут написал. Ведь, чтобы правильно и успешно подрядом распорядиться тоже нужно уметь "пахать", а не только пальцами разводить, не разбирая перед собой дороги от собственной важности. К тому пример наши до сих раздолбанные улицы, крыши, протекающие сразу после ремонта, вкривь и вкось построенные дома, в которых жить-то страшновато - всё до первого землетрясения. А тут тебе возможность самому отследить, отработать на славу деньги, которые выделят на постройку дома, построитесь и вернётесь к своим непыльным занятиям, к тому же вы ведь будете получать зарплату за свой труд.

Цитата: ArtAlone
На шикарных Лексусах мы тоже непротив покататься!

Уже писал и повторюсь, нужно быть совершенным дураком, чтобы иметь возможность добираться до работы пешком и с работы пешком, здороваясь со своими согражданами и не пользоваться такой возможностью. Это касается всех, кроме служб быстрого реагирования.
29 мая 2017 07:33
Дикий мужчина,
Дело не в именах, пусть будут Васи и Анатолии. Дело в культуре, в национальном самосознании. А это мы потеряли безвозвратно. Гордость осетинскую мы потеряли. Иронжинад ма кам и? Во всем падение. Предатель уже не предатель для нас, вор не вор, бози не бози.
Кого мы выбираем в руководители последние годы? Положите руку на сердце. Лучших представителей нации иди худших?

Гассиева, учитесь писать грамотно, не для военнослужащих, дислоцированных в Южной Осетии, а для военнослужащих воинских частей, дислоцированных в Южной Осетии

Кот Гарфилд, да ты зажрался. Это на выборы денежки на вас попадали как манна с неба. А денег то у народа нет. Вы раздавали по 20. 40, 50. Думал деньги всегда есть. Тоже мне, две комнаты построить , легко ему. Ты сам строил?рассказать кто и как тебе лал на халяву жильё?
29 мая 2017 13:41
Грязные у вас были комментарри и потому удалил! Пишите по существу!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости