Новым премьером Южной Осетии стал Эрик Пухаев

16 мая 2017 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [10 001 просмотр] [версия для печати]
Парламент Южной Осетии проголосовал за назначение Эрика Пухаева премьер-министром республики. Основным вопросом проходящей во вторник в Цхинвале парламентской сессии стало рассмотрение на должность главы правительства кандидатуры Пухаева, которую президент Анатолий Бибилов 5 мая представил на утверждение депутатского корпуса. Президент принял участие в заседании, он обратился к депутатам с просьбой поддержать кандидатуру Пухаева, назвав его опытным управленцем, способным справиться с поставленными задачами. Сам Пухаев перед голосованием рассказал парламентариям об основных приоритетах своей работы, обозначив в их числе создание фонда кредитования малого и среднего предпринимательства, развитие реального сектора экономики и спрос с чиновников за проделанную работу. В ходе тайного голосования за кандидатуру Пухаева проголосовали 32 депутата — все присутствующие на заседании. Правительство Южной Осетии сложило свои полномочия 24 апреля после вступления в должность президента Анатолия Бибилова. До формирования нового состава кабмина главы министерств продолжают исполнять свои обязанности.

Биографическая справка

Пухаев Эрик Георгиевич родился 5 мая 1957 года в селе Схлит Знаурского района РЮО.
В 1982 году окончил Юго-Осетинский государственный педагогический институт по специальности "математика и физика". За время трудовой деятельности работал рабочим консервного завода в Цхинвале, преподавал в ЮОГУ.
В 2005 году возглавил Управление государственной статистики РЮО.
В апреле 2014 года назначен заместителем председателя правительства РЮО. Награжден медалью "За трудовое отличие" Республики Южная Осетия, медалью "За укрепление международного сотрудничества" Приднестровской Молдавской Республики.
Женат, трое детей.
Источник - Sputnik Южная Осетия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
16 мая 2017 14:14
ПОСМОТРИМ ЧТО ОН СДЕЛАЕТ,РЕАЛЬНОГО СКАЖУ ПРЯМО,ОЖИДАТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ.

--------------------
16 мая 2017 14:39
Удачи Эрик Георгиевич! Надеемся на Вашу порядочность и патриотизм!
16 мая 2017 14:53
inaldo,
Ровно то, что делал до сих пор!! Вы что реально думаете, что ему кто то не давал работать вицепремерьом ?

Из выступления предвыборного Бибилова:
Застой и отсутствие развития – вот как можно кратко описать ситуацию в нашей любимой и многострадальной стране.
В органы власти, на государственные должности должны принимать не из-за родства или приближенности к руководству страны, а по профессиональным критериям. Госслужба – только на конкурсной основе! Никаких кулуарности и закрытости! Стране нужны профессионалы, а не вороватые кумовья!

Ощущение, что все забылось. Ну всем понятно, что ради победы можно говорить все что угодно, но так быстро противоречить себе......
Это пока я имею в виду Игоря Козаева и Пухаева Эрика, дальше посмотрим
16 мая 2017 14:58
Пухаев Эрик порядочный человек. В его патриотичности тоже сомневаться не приходится. Но слишком мягкий для такой ответственной работы!
16 мая 2017 17:04
Боцман, я с тобой полностью согласна на счет Пухаева. А на счет Козаева я возмущена. Почему приезжих назначают министрами и главами? мне обидно за наших парней, которые всю жизнь прожили в южной осетии, воевали за свою землю, и не менее ГРАМОТНЫ чем Козаев. Мае удонаен бынат нае разыны, фаелае ршаеуаегкаегтае сразу сминистртае ваеййынч.
Поймите меня правильно.
16 мая 2017 17:39
Хорз специалистта алыран дар хорз кусынц. Ваша беда в том, что делите людей на своих и чужих. Вам сотрудники не нужны, вам лишь бы своих устроить, а там он специалист или нет, это вас не интересует. Так нельзя восстанавливать республику. Будете топтаться на месте.
16 мая 2017 18:23
лина, Алан-2019,
Читая некоторые комментарии не мог удержаться, и не перефразировать старый анекдот
- Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают комментаторами))))

--------------------
16 мая 2017 19:34
Oleg_, ну если вы считаете что Пухаев умеет управлять государством, то мне остаётся удивляться
16 мая 2017 20:13
ЭХ -МА ЭХ, КАКИХ КОРИФЕЕВ ОН НАЗНАЧАЕТ!!!!!!!!! ЭРИК ТЕЛОК,ВПРОЧЕМ,ЧТО ИМ СЕТЕВЫЕ БАТАЛИИ,ОНИ СВОЕ ДЕЛО ДЕЛАЮТ И ВСЕ! В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВОСКЛИКНУ: О БЕДНЫЙ МОЙ НАРОД ДОКОЛЕ,ТЕБЯ БУДУТ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ СВОИ??? ПОЧЕМУ ВЫ МАСТОДОНТЫ СЕТИ НИ РАЗУ НЕ СПРОСИЛИ: А ЗА ТАКУЮ ЛИ ОСЕТИЮ ПОГИБЛИ ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ????СПРОСИТЕ ЭРИКА ,ГДЕ ОН БЫЛ,КОГДА ГИБЛИ НА ЛАППУТА??? ЭТО НА ИХ КРОВИ РВУТСЯ ВСЕ К ВЛАСТИ,НО ТАКИЕ ДЕЛА БЕЗНАКАЗАННО НЕ ПРОХОДЯТ ГОСПОДА,ЕСТЬ МНОГО ПРИМЕРОВ, УА БАР УАХИ,РАЗ ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ.

--------------------
16 мая 2017 20:43
Алан-2019,
Я не про Пухаева. Я про тех, кто считает, что знает как управлять государством, но дальше комментаторства не пошел.
Тот не тот, те не там.. А сами то где?

--------------------
16 мая 2017 20:44
Иналдо, не ты ли за Бибилова тут агитировал? Так в чем проблема? Наслаждайтесь победой и дайте людям срок поработать.
16 мая 2017 21:45
Oleg_,
Ну продвигайте меня! Я готов! Я читаю соответствующую литературу!!!!!
16 мая 2017 22:32
Иналдо!
Не знаю кто ты? И что из себя представляешь , не буду судить ( вдруг старше меня, стыдно . младше, прислушайся) я ирон. Еагьдау никто не отменял у нас. Впрочем, это касается многих. Если мы Аланы, чтите кодекс. Оценку даже в школе ставят опосля. Ну а Эрик, я знаю,был в городе, можешь у КЭД спросит, и дежурил со всеми патриотами. Они как тарзан в грудь не бьют себя, и не орут , что герои или патриоты, а делают молча свое дело. Нас читают не только в ЮО. Будьте скромнее.
16 мая 2017 23:14
Эрик Георгиевич был моим лектором. Скромный и порядочный человек. Со студентами был как друг. Всегда было приятно на его лекции ходить. На месте премьера тоже будет, уверен, достойным. На мой взгляд основным критерием на столь высоком посту, но при нескольких десятках тысяч населения, является порядочность и искренность. Этого не нажить и не наработать, в отличие профессионализма. А работает он уже не первый год. А с другой стороны, интересно, где учат премьер-министерству? Где нарабатывают, на ваш взгляд, профессионализм? В интригах и политвозне, как некоторые известные нам персоны? И даже если он так необходим, то какого рода? Нам что спутники и космические аппараты с космодромов запускать? Надо просто любить свой народ, Родину, быть честным и чистым. Бирае джы нишы хъаеуы.
17 мая 2017 08:07
Меня курьезность ситуации смущает. Вице премьер - это почти премьер. Он руководит работой половины министерств. Эрик курировал большинство министерств, включая минздрав, в отличие от Димы Козаева. Работа этих министерств парламентом нещадно критиковалась, сам Эрик критиковался. Вчера по ТВ бибилов говорит что высоко оценивает деятельность Эрика Пухаева. и депутаты, ставившие Эрику двойку голосуют за его повышение. Я друзья не понимаю такие вещи. Это что поле чудес или у нас депутаты с амнезией? Выборы выборами, но здравый смысл......, должен хоть немного присутствовать

А Козаев Дима, который в отличие от Эрика и года не проработал и который реально мог сделать что нибудь освобождён от должности .....
17 мая 2017 08:47
Oleg_, Как видишь, я пишу только в рабочее время. Значит, каждый из сторонников предыдущей власти спокойно работает. Твой вывод насчет комментаторства не соответствует действительности. Бибилов нам дал теплые места. Но тем не менее....
17 мая 2017 09:37
Цитата: лина
Но тем не менее

Что тем не менее? Свинья под дубом? Ираетаен это очень свойственно, когда они не соответствуют занимаемому месту, не сумею хоть посвистью.
17 мая 2017 10:06
Эрик Георгиевич, поздравляю с назначением на этот важный и ответственный для страны пост! Уверен, что Ваш богатый пыт на руководящих должностях исполнительной власти, профессионализм и целеустремленность будут способствовать дальнейшему расцвету нашего молодого Государства Алания, повышению благосостояния и качества жизни всего населения.
С уважением, Батрадз Бегизов.
17 мая 2017 12:05
Почему в биографии не указывается об участии в боевых действиях? Или факт награждении медали ПМР важнее факта участия в борьбе за независимость?
17 мая 2017 14:11
Кот Гарфилд, создается впечатление, что тебе поручено отслеживать сайт и критиковать всех и вся. Но тем не менее я вижу недостатки. Вот и все. Ты один из депутатов парламента, имя которого известно руководству.

А под дубом ты давно сидишь? Приятного отдыха.
17 мая 2017 18:26
Кот Гарфилд, Сказать что угодно все умеют, но иногда немного неудобно должно быть.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

Энергоресур

Объявления

Из Цхинвала в Москву отправляться грузовой авто транспорт. Выезд 15-го в Москву, 18-19 в Москве, и 20-го обратно в Цхинвал. Тел 8 929 804 55 31 Тел в Москве 8 928 857 55 50. Вова
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия