Пока мы помним, мы живем, - блиц опрос

10 мая 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1755 просмотров]
Пока мы помним, мы живем, - блиц опросСегодня, 9 мая отмечается 72-я годовщина Победы над фашизмом. Что для Вас значит это событие?

Ирина Кабисова, активист молодежного движения:
День Победы – это победа над коричневой чумой 20 века – фашизмом, память о тех, кто отдал свои жизни за наше мирное будущее! У меня дедушка по папиной линии Кабисов Григорий Давидович ушел в 1939 году на Советско-финскую войну, а закончил войну в Японии. Но все его ордена и военный билет были украдены, и получилось, что он и выстрела не слышал. Он служил в морской авиации.
А мой прадедушка по маминой линии Джиоев Гоги Сандроевич пропал без вести под Керчью в 1942 году. Кроме того, брат бабушки моей мамы Цховребов Сергей был летчиком, являлся полным кавалером Ордена Славы.
Мы должны помнить о подвиге наших дедов и прадедов, чтобы не допустить повторения той страшной войны. К сожалению, фашизм снова подымает голову в отдельных странах мира.

Олег Габараев, военнослужащий:
Победа Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне - это огромный подвиг, который навсегда останется в памяти потомков. Для меня День Победы – это день памяти к великим людям, это день гордости за тех, кто ценой своей жизни боролся за наше счастливое будущее. Они знали, что могут не вернутся с полей сражений, но смело шли в бой. Люди, которые отдали свои жизни ради Родины, никогда не будут забыты. Низкий поклон ветеранам, ваш подвиг всегда будет для нас примером мужества и стойкости, силы духа и беззаветной любви к Отечеству.

Ирина Томаева, студентка ЮОГУ:
Я считаю, что День Победы – значимый праздник для нашей страны. Не только в этот день, но каждый раз нужно вспоминать о героизме солдат и простых жителей, которые перенесли все ужасы войны. Что касается моей семьи, то мы стараемся в этот день вспоминать всех героев Второй Мировой войны. Я благодарю Бога, что мы живем в другое время.
Хочу выразить огромную благодарность всем ветеранам войны, спасибо Вам за Великую Победу.

Мария Джиоева, домохозяйка:
День Победы очень важный праздник для всего человечества, он напоминает каждому из нас о том, сколько всего пришлось пережить, и какой ценой досталась нашим дедам и прадедам Победа. Наверное, нет ни одной семьи в Южной Осетии у кого бы на полях сражений не погиб или не пропал без вести родственник.
В этот день, когда я смотрю на наших ветеранов, я не могу сдержать слез, ведь благодаря их героизму мы сегодня празднуем Победу. Мне бывает очень приятно наблюдать за нашими ветеранами, у которых вся грудь в орденах, медалях и памятных знаках. Смотреть, как их окружают вниманием и любовью, на их счастливые лица. Мне бы хотелось, чтобы они ощущали себя важными и нужными людьми не только 9 Мая, а каждый оставшийся день.Как говорится, пока мы помним, мы живем.

Марат Бестаев, предприниматель:
9 Мая остается неизменным, всеми любимым праздником радости и скорби одновременно. Я преклоняюсь перед мужеством, героизмом, преданностью своей земле, которую проявили участники Великой Отечественной войны. Победа, на мой взгляд, была одержана благодаря необъятной любви к Родине. Прошло 72 года, но мы потомки помним и будем помнить, какой ценой досталась нашим дедам эта Великая Победа. Честь и хвала ветеранам! Вечная Слава защитником Отечества!

Авторство:
Катерина Пухаева
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости