Комбинат благоустройства администрации Цхинвала обеспокоен состоянием деревьев на отремонтированных улицах столицы

25 апреля 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1984 просмотра]
В столице Южной Осетии с приходом весны начинается активное облагораживаний улиц города, - отметил ИА «Рес» заместитель директора комбината благоустройства Филипп Джиоев.
По словам собеседника агентства, сегодня работы ведутся на территории городского рынка №1 по улице Комарова, где в скором времени ожидается капремонт.
«Мы сперва спиливаем большие ветки, а после выкорчёвываем деревья у входа по просьбе администрации рынка, чтобы не мешали в ходе реконструкции, - подчеркнул Джиоев. - В сезон обработки наши сотрудники провели и санитарную обрубку деревьев».
Джиоев особо подчеркнул, что за деревьями надо следить и прокомментировал инцидент с упавшим на автомобиль деревом на улице Октябрьская.
«Мы вчера стали свидетелями неприятного инцидента, когда в центре города опрокинулось огромное дерево, - сказал он. - К сожалению, этот случай может быть не единичным, так как в ходе капремонта улицы, рабочие повредили корневые системы многих зеленных насаждений. Вследствие повреждения корней, дерево начинает высыхать и может опрокинуться. По улице Московская мы выкорчёвывали деревья, сейчас мы хотим добиться разрешения на сруб поврежденных деревьев, которые создают аварийность в центре города».
По словам Филиппа Джиоева на месте аварийных деревьев целесообразнее всего высаживать молодые саженцы.

Комбинат благоустройства администрации Цхинвала обеспокоен состоянием деревьев на отремонтированных улицах столицы
Комбинат благоустройства администрации Цхинвала обеспокоен состоянием деревьев на отремонтированных улицах столицы
Комбинат благоустройства администрации Цхинвала обеспокоен состоянием деревьев на отремонтированных улицах столицы
Комбинат благоустройства администрации Цхинвала обеспокоен состоянием деревьев на отремонтированных улицах столицы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26 апреля 2017 10:23
"...наши сотрудники провели и санитарную обрубку деревьев"

Нет, Филипп, лукавишь, - это не "санитарная обрубка", а чёрт знает что. Одно дело, когда пускают под нож толстые стволы, представляющие угрозу во время сильных ветров и снегопадов; другое - когда кромсают молодые побеги 5-7 лет от роду, не представляющие никакой угрозы ни людям, ни линиям электропередач.
И так из года в год. Какая тут, на хрен, "санитарная обрубка", блин...В городе все меньше спасительной тени.
В свое время, перед началом строительства нового здания Театра, по телевидению было громогласно заявлено: " Иу баелас даер нае фаеджиздарды уыджаен"(если мне не изменяет память, это был архитектор города). Однако треть Пионерского парка вокруг Театра закатали в асфальт и бетон...Понятно, ради Театра это было необходимо, но зачем же врать-то?!...
Что касается "высаживать молодые саженцы на месте аварийных деревьев"... Во время "капремонта улиц" стройматериал складировался прямо на газонах, которые затем, не подчистив, присыпали слоем земли толщиной всего 25-30 см, который моментально высыхает в жару. И в этот же "мертвый" слой земли закопали корневую систему саженцев(!) хвойных и лиственных пород. Вот тебе и облагораживание улиц: саженцы небрежно посадили, обрекли на вымирание, отчитались, деньги списали...И еще спишут. А время идет...
А город, пока что, держится на советских "запасах". Надолго ли?...
...Кстати, насчет гималайских кедров. В советское время, особенно после малоснежных зим, комбинат благоустройства периодически поливал их из водовозов. А после "капремонта улиц" это тем более было и есть необходимо, чтобы спасти хотя бы здоровые (пока) кедры.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия