Тест на гражданство: особенности прохождения

4 апреля 2017 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1264 просмотра]
Центр ДиалогМногие мигранты сталкиваются с проблемой получения вида на жительство. Срок разрешения на временное проживание истекает довольно быстро, а ведь так хочется жить без проблем, не волнуясь за будущее! Выход есть: сдача экзамена на вид жительство позволяет мигранту легально проживать в РФ. Срок действия такого документа – от 3 до 5 лет. К тому же сертификат позволит получить гражданство в дальнейшем. Прохождения теста на гражданство не составит особого труда, однако нужно обратить внимание на некоторые нюансы перед сдачей.

Особенности подготовки к тестированию

Как только человек пересекает границу, он тут же получает отметку о прибытии в страну в своей миграционной карте. После этого у него есть время, чтобы собрать нужный пакет документов и подать заявление на временное проживание. Однако оно не дает полных прав, как у граждан РФ, поэтому нужно оформлять запрос на ВНЖ, а для этого и необходима сдача теста на гражданство.

Сертификат на знание русского языка, получить который можно на сайте rf-test.ru является обязательным документом. Подготовительные агентства, в том числе и центр тестирования «Диалог», позволяют:

 

  • без проблем освоить правила языка в краткие сроки;
  • подготовиться к сдаче увлекательно и препростейше;
  • пройти пробный экзамен для определения своего уровня знаний;
  • получить сертификат гособразца.

Если результаты не удовлетворят вас, вы сможете записаться на подготовительные курсы – чаще всего, они организованы на базе центров тестирования. Как только вы будете уверены в своих силах, вы сможете записаться на экзамен. После этого вы сдаете тест и получаете результаты в тот же день, а после него и долгожданный сертификат!

Этапы прохождения теста

Как только все уровни подготовки пройдены, вам предстоит сдача экзамена. Прежде всего проводится подробный инструктаж всех участников касательно проведения тестирования. Пользование мобильным телефоном или шпаргалками категорически запрещено. Даже если вы усердно готовились дома – нарушение правил приравняется к провалу теста. Проходит тест гражданство в несколько этапов:

  • проверка знаний в области грамматики и лексики;
  • аудирование – способность воспринимать текст на слух;
  • чтение отрывка из произведения русской литературы;
  • диалог с экзаменатором, который оценивает устную речь.

Провал одного субтеста равняется провалу всего экзамена, который нужно будет проходить снова. За пересдачу нужно будет заплатить 50% от первоначальной стоимости. Для успешной сдачи тестирования требуется дать как минимум 66% правильных ответов на каждом этапе – это и приведет вас к долгожданному сертификату.

Тестирование похоже на экзамен в школе или университете, поэтому пройти его достаточно просто. Убедиться в этом вы сможете на сайте rf-test.ru: пройдите пробное тестирование! Далее запишитесь на «чистовой» экзамен. Результатом успешной сдачи тестов будет сертификат, подтверждающий ваши отличные знания русского языка, а также истории и права. После этого можно смело подавать заявление на получение долгожданного гражданства.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия