Верховный суд Южной Осетии отклонил иск Бибилова на решение ЦИК

Верховный суд Южной Осетии отклонил иск Бибилова на решение ЦИКВерховный суд Южной Осетии отказал соратнику кандидата в президенты республики Анатолия Бибилова в удовлетворении иска с жалобой на решение Центризбиркома об открытии 9 апреля дополнительного участка для граждан РЮО, проживающих в Северной Осетии.

Жителям республики понятно, что за именем истца Габатты Алана Хаджумаровича стоит никто иной, как Анатолий Бибилов — не только из контекста иска, но и потому, что именно Бибилов сегодня пытался собрать в свою поддержку несанкционированный митинг у здания суда, практически ступив на дорожку, «проторенную» экс-президентом Кокойты.

У суда в итоге собралось около 50 человек — с вечера в соцсетях распространялся призыв: «прийти в понедельник к зданию суда в 9.30», именно в это время было назначено заседание по рассмотрению иска соратника Бибилова, касающегося открытия третьего избирательного участка на территории Северной Осетии.

Напомним — решение по дополнительному (третьему) избирательному участку по выборам президента и референдуму ЦИК принял по просьбе граждан, проживающих в Пригородном районе Северной Осетии, где на предыдущих выборах открывалось и до пяти избирательных участка. Анатолий Бибилов заявил о своем несогласии с данным решением, по этому поводу даже проходило внеочередное спешное заседание Парламента.

Бибилов посчитал решение ЦИК противоречащим законодательству и обратился с иском в суд через своего представителя Алана Габатова.
Коллегия судей ВС сегодня отказала в удовлетворении искового заявления представителю Бибилова. «В удовлетворении административного искового заявления Габатты Алана Хаджумаровича, об отмене постановления Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия №12/6 от 8 марта 2017г. «Об образовании дополнительного избирательного участка и участка референдума за пределами территории Республики Южная Осетия» — отказать», — говорится в решении суда, опубликованном на официальном сайте.
Как сообщили ИА «Рес» в Администрации города Цхинвал, о любом общественном мероприятии в городе необходимо уведомлять в законном порядке.

«Администрация города Цхинвала такого уведомления не получала, митинг, который собрал Бибилов – незаконный», — отметил представитель администрации. Подобные действия со стороны кандидата в президенты Бибилова расцениваются как давление на суд, что также запрещено законом и противоречит принципам независимости суда.

Выборы президента Южной Осетии и референдум по возвращению Республике её исторического названия – Государства Алания пройдут 9 апреля.

http://www.riaosnet.ru/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
27 марта 2017 18:57
Бибилов много на себя берёт и много говорит то чего не нужно.
27 марта 2017 19:02
афта хъауы бибилован не надо было лесть в конституцию и принимать антинародные законы !
27 марта 2017 19:34
йе уае бындарылаей, каед та йае каеуылтыл ныззылтат.
Бынтон гаедыныхаестае.
перед судом собралась такая категория граждан, которые точно не знают что такое соцсети. и эти люди пришли по зову сердца, а не под угрозой увольнения и выговоров.
в городе услышали насчет суда и пришли просто пришли и даже не митинговать и тем более штурмовать а просто решили поддержать. Многим оторванным от народа и реальности этого не понять
27 марта 2017 20:06
Извините, а что у нас и суд есть?

Какой это на Стерто суд когда они решения принимают по поддельным документам
27 марта 2017 21:03
kaskad,
Ну это давно практикуется председатель суда и в 90х не брезгала ничем,наверно столько эпизодов мало у кого есть из действующей власти

--------------------
27 марта 2017 21:04
На период выборов у Бибилова прямо зудит... так хочется пожаловаться в суд. Помниться 2011 год! Тогда ему и "лихой" компании удалось "рекетнуть" президентство у Джиоевой, а сегодя звезды встали не так... Сдается мне, что и 10 апреля он чё нить отчебучит, если пресловутая фортуна повернется к лесу передом а к нему задом... будем смотреть...
27 марта 2017 21:36
Удивительно, что Бибилов делает всегда все назло. Как можно выступать против дополнительного участка? Очень много людей из ЮО проживает в Пригородном районе. Это Октябрьское, Сунжа, Камбилеевка, Комгарон Нижний, Комгарон Верхний, Тарское, Дачное, Куртат... Эти села рядом с селением Октябрьское. И в город Влад-з им ехать через село Октябрьское до кинотеатра Дружба. А там еще с пересадками минут 30 на транспорте до городских участков. Какой интерес Бибилову мучить народ, не могу понять.

Уловил очередное противостояние? На сей раз противостоит всем соотечественникам, проживающим в Приг. р-не

Или он думает, что из них за него никто не проголосует, или что?
27 марта 2017 22:16
Бибилов в этом вопросе чист ! И правильно делает что выступает против ! Но ....!!!!! Этого мало ! Действующий президент в действии
27 марта 2017 23:05
Да, он чист. За него же в суд подал доверенное лицо.
27 марта 2017 23:57
Не пойму одного, Бибилов говорит что мы должны сближаться с Северной Осетией и в то же время идет против открытия там участков. Непоследовательно и нет логики. В прежние годы в Северной Осетии бывало и по 5 участков, а сегодня Бибилов против даже 3 избирательных участков. Вот вам и сбоижение. Слова явно расходятся с делом...
28 марта 2017 01:13
soslanко,
В прежнее время это когда когда только в с Рук голосовали?

--------------------
28 марта 2017 11:35
mila51,
В грузии тоже проживает много граждан ЮО так давай и там открывать участки как ты думаешь ?
28 марта 2017 12:20
Уважаемые товариши! В соответствии с законом ЦИК имеет право открывать участок в том населенном пункте иностранного госуларства, где есть наше консульство. Однако голосовать в консульстве имеют право только те граждане которые поставлены на консульский учет. На учет ставят с письменного обрашения граждан. Соответственно количество бюлетеней тоже направляется исходя из числа лиц, находящихся на консульском учете. В нашем случае консульский учет граждан Владикавказское консульство не ведет. Формально наших граждан там вообще нет и открывать избирательные участки даже на территории консульства закон не позволяет. А в нашем случае это БЕСПРЕДЕЛ!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия