Акция «Зеленый город» в Цхинвале продолжается

22 марта 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2935 просмотров]
В Южной Осетии продолжается акция «Зеленый город», которую проводит инициативная группа молодежи при поддержке главы государства Леонида Тибилова.

Лидер инициативной группы Людвиг Цховребов в интервью ИА «Рес» отметил, что для облагораживания территории города было привезено много деревьев и кустов роз.
«Первую акцию при поддержке президента Леонида Тибилова мы провели в микрорайоне "Московский", потом у нас снова появилась идея украсить другие территории Южной Осетии, и вновь обратились к главе государства, а он, в свою очередь, нас поддержал, - сказал Цховребов. - Сегодня мы сажаем саженцы на территорию школы “Альбион”, и это радует детей и педколлектив тоже. Нами были привезены саженцы берез, туя, три сорта роз, которые мы постепенно высаживаем. Деревья привезены из Кабардино-Балкарии».

Директор школы «Альбион» Ирина Гучмазова отметила, что не только инициативная группа молодежи должна быть заинтересована в украшении города, но и сами жители.
«Очень хорошо, что инициативная группа подобным способом решила украсить город. Цхинвал всегда был зеленым красивым городом до войны, и каждый житель Республики должен хотя бы один раз посадить дерево во дворе своего дома или организации, где он работает, или школы, где учится. И если каждый житель проявит инициативу и посадит дерево, вы представляете, какая у нас будет красота», - отметила директор.

Гучмазова также подчеркнула, что учащиеся школы «Альбион» приняли участие и в посадке русских берез в микрорайоне «Московский».
«Мы всячески одобряем подобные мероприятия инициативной группы молодежи под руководством Людвига Цховребова, спасибо им большое. И радует то, что их начинание поддержал президент Леонид Тибилов, помог им это дело профинансировать, я очень рада, что Цхинвал становится краше», - добавила Гучмазова.

Ученик 11 класса гимназии Вадим Валиев также позитивно воспринял новость о посадке саженцев на территории их школы.
«Очень хорошо, что прошло мероприятие, которое позволило нам озеленить двор нашей школы - гимназии “Альбион”, - сказал Валиев. - Инициативной группе молодежи отдельное спасибо. Я принял участие и в посадке цветов в микрорайоне “Московский”. Спасибо всем учителям и одноклассникам, которые вместе с нами озеленяют наш школьный двор».

В посадке деревьев на территории школы приняли участие все учащиеся гимназии «Альбин». Пока старшеклассники занимались саженцами, учащиеся младших классов устроили во дворе гимназии «хъазт» и подбодряли всех веселыми переплясами.

Акция «Зеленый город» в Цхинвале продолжается
Акция «Зеленый город» в Цхинвале продолжается
Акция «Зеленый город» в Цхинвале продолжается
Акция «Зеленый город» в Цхинвале продолжается
Акция «Зеленый город» в Цхинвале продолжается
Акция «Зеленый город» в Цхинвале продолжается
Акция «Зеленый город» в Цхинвале продолжается
Акция «Зеленый город» в Цхинвале продолжается
Акция «Зеленый город» в Цхинвале продолжается
Акция «Зеленый город» в Цхинвале продолжается
Акция «Зеленый город» в Цхинвале продолжается
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
22 марта 2017 18:17
Вас не было но в республике шла война,самолетами бомбили,градами,танками и было разрушено всё.после воины так бывает.Когда закончилась начали строить все заново и Тибилов тоже принял в этом участие,начали одни и он продолжил,любой другой бы тоже сделал столько.
23 марта 2017 12:50
Часть деревьев, которые на картинке, лет 40 назад сажал я вместе с одноклассниками - учениками 7-ой школы. Обращение к Минобразования: добавьте, пожалуйста, к название школы № 7 - будет "школа № 7 "Альбион".
23 марта 2017 13:04
Цитата: Оман
добавьте, пожалуйста, к название школы № 7 - будет "школа № 7 "Альбион".


Да,да,нельзя стирать память об этой школе,тем более что носила имя Великого Коста...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия