Предвыборные дебаты : Сельское хозяйство.

21 марта 2017 Видео / Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4365 просмотров]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
21 марта 2017 22:57
Очень неподготовленные кандидаты. Чтобы в рес-ку привлечь инвестора, надо привести хотя бы ее внешний вид в убогое состояние. Это мировая практика. Послушать вас , так вы,наверное, не живете в ЮО.
21 марта 2017 23:13
mila51,
Куда уж УБОГЕЕ?
21 марта 2017 23:14
mila51,
Можно было бы и согласиться с мнением какого-нибудь грамотного эксперта. Можно было подискутировать, когда оппонент образованный.
Простите, ваша оценка ничего не стоит. И вы это прекрасно знаете. Найдите себе репетитора. Думаю сможет помочь.
21 марта 2017 23:25
Ира, молодец, что спросила, кто бы у вас был министром с\хоз-ва. Но, к сожалению, ни один из них не дал четкого ответа. Анатолий, в парламенте в комитете по с\хоз-ву нет анализа земель ЮО? Алан, нет ни одного государства в мире, чтобы всему народу раздать къредиты. Ну нет таких законов в мировой практике. Анатолий, а почему ты не в ответе за развитие рес-ки? Скажем так: серьезный разговор не получился. Чтобы скрыть свои незнания, неготовность раскрыть темы по с\хоз-ву, кандидаты стараются критиковать вчерашний день. Я понимаю, завтрашний день не видите, не знаете с чего начинать, потому вам легче так строить дебаты. Я так и не услышала, какие у нас первоочередные вопросы надо решать, какие позже, что мы имеем и будем иметь через год, два, какие вопросы бы по с\хоз-ву поставили на первом заседании правительства и мн. мн. другое. Неохото мне писать, потому что все равно меня не поймете. Ира суетилась, потому что кандидаты не обращали внимание на четко отведенное время. Короче-- очень слабое представление о будущей работе президентом рес-ки.
21 марта 2017 23:32
mila51,
Ира может и молодец, да вот mila51 хромает. Кандидаты имен не озвучили, но в унисон говорили, что министр(ы) с/х во благо Родины мало смог(ли). Про собственное благо - только слухи. Их озвучивать не будем.
21 марта 2017 23:40
Без Харитоновича очень уныло... Ни о чем...

Думал, интереснее будет... Вообще без драйва и без позитива... общие разговоры...
21 марта 2017 23:59
Цитата: Лысый
Без ЛХТ что-то скучновато было, вам так не показалось?



Точно, не над чем было посмеяться.

.mila51,

А что мила скажет по поводу труб? Ведь в этом Ильич точно прав. Такое могли сделать только враги. "кастюмджынтае" хре...
22 марта 2017 00:48
а мне дебаты наоборот понравились.было достаточно интересно.потому что-актуально.оба кандидата показали-что неплохо владеют тематикой.мне больше понравился Гаглоев.просто потому,что Бибилов-по сути находясь все эти годы во власти,(Парламент-как законодательный,и отчето-принимающий орган-тоже власть).не смог помещать правительству разрушить наш аграрный сектор.и просто потому,что он предлагает конкретные,а не абстрактные вещи-,,без помощи руководства и правительства-МЫ ПОДНЯТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПОДНЯТЬ НЕ СМОЖЕМ,,.потому что-даже в таких развитых и сформированных сельско-хозйственных странах как Швейцария,Австралия,Франция...сельское хозяйство находится как говориться-,,на иждивении бюджета,,.т.е.на дотации.Алан похоже это-ясно понимает.он задает конкретные вопросы-,,почему?,,.почему за 5 прошедших лет в сельском хозяйстве ничего не сделано?почему нет четкой программы развития сельского хозяйства?почему нет на него средств на ближайшую трехлетку тоже?эти вопросы,адресованы руководству,и правительству...к статьи,а зачем без Леонида Тибилова в этот вечер собственно должно было быть скучно?!он что,сельское хозяйство понимает лучше чем кто либо из этих двух?а откуда у нас тогда в нем столько проблем?или на него через 5 лет правления вдруг резко в этот вечер пришло бы озарение?!и он бы предложил рецепты решения в стиле ,,Бангладешского чуда,,?!абсолютно не понимаю этих заинтересованных комментаторов,скорее всего сидящие в высоких кабинетах,и/или наверняка находящиеся в каких нибудь близких отношениях с ,,Верховным главнокомандующим,,...у него,и его команды-было достаточно времени,чтобы обратить на проблемы агрокомплекса хоть какое нибудь серьезное внимание.ну хотя бы половину того,как они это делали по отношению к их излюбленной ,,Римской модели экономики,,-(строить дороги,и выдавать зрелища).только забыв при этом-про хлеб...а мне,как простому обывателю,если не будет хватать того самого куска насущного,то мне не до каких зрелищ,да и скорее всего никуда ездить не смогу...тем более что,дороги то эти,ни для кого это не секрет,не вечны вовсе.и требуют регулярного ухода,а следовательно и затрат...Гаглоев кстатьи это тоже здесь подчеркнул-,,фандагта аразын ама ремонт дар хорз у фала,,...всем доброй ночи!
22 марта 2017 01:35
1.Анатолий Бибилов раскрыл секретную информацию о количестве российских военнослужащих в Южной Осетии рассказав о количестве потребляемого мяса на военной базе .1,5 т умножаем на 1000 равно= 1500 кг умножаем еще на 1 000 равно=1 500 000 г. делим на 250 г = 6 000 чел.ЭХ ,Вы Анатолий Ильич !!!
2.А.Бибилов заявил ,что в России собирают 60-70 ц. с 1 га. Обратимся к статистике в северокавказском федеральном округе собирают в среднем 39,3 ц с 1 га. ,больше всего собирают в Карачаево-Черкессии 46,4
Эк,Анатолий Ильич надо лучше готовиться к дебатам.
3.В отсутствие Президента обвинять его ,что его госохрана выкопала все оросительные трубы ,чтобы купить костюмы ,и еще ехидничать при этом - это невоспитанность . Трубы начали копать еще при Кокойты когда Вы Анатолий Ильич были министром ,членом правительства и молчали ,наверное боялись гнева Джабелича.
Вы Анатолий Ильич с 2014 года председатель Парламента , если у Вас душа болеет за Отечество почему за два с половиной года ни разу не провели парламентские слушания по этому вопросу, Все с Вами понятно.Ждали дебатов чтобы критиковать.
P/S Анатолий Ильич! Вы были обескуражены появлением в качестве ведущей Иры Дамбеговой ,а мы как и в 2011 году обескуражены вашим знанием сельского хозяйства и вашей невоспитанностью.
22 марта 2017 03:20
Двоякое впечатление о дебатах. Что-то надо делать с форматом их проведения. А кандидатам посоветовал бы больше конкретики, меньше вводных оборотов и общих фраз, тогда можно уложиться и за две минуты. Но обо всем по порядку.
1. Анатолий Бибилов. Во-первых, начинать все с того, чтобы бросать косвенные обвинения человеку, который в данный момент отсутствует - как минимум некрасиво. Зачем тратить время дебатов, как и в прошлый раз, вспоминая минувших дней ошибки других людей, когда граждане ждут от вас конструктивных слов о будущем. Тем более, что обладая той властью, тем влиянием и теми ресурсами, что у него были, ну не верю я, что он не мог никак хотя бы предпринять попытки пресечения этого преступления, связанного с системой орошения. Он прав в том, что эти люди - враги, но и те, кто смотрели на это со стороны, могли остановить, но молчали, они не лучше. Это моя точка зрения. Ну не идет это мужчине, постоянно говорить, что все плохие, но я хороший, и только я был прав всегда. Ну не нравится это мне. Давайте говорить за себя только. Каждый пусть следит за собой. Если кто и ошибался, то эти ошибки уже сделаны, какой смысл их мусолить. Мы имеем то, что имеем. И отталкиваясь от этого, надо думать, что делать дальше. И зачем-то в списке главных целей на ближайшее время был назван мясоперерабатывающий комплекс, хотя такой уже почти построен при помощи нашего земляка и брата, Вадима Ванеева. Комплекс этот обладает достаточными мощностями, чтобы покрыть весь рынок сбыта. Были и толковые, по моему мнению, мысли, конечно. К ним, надеюсь, прислушаются и другие кандидаты в случае победы.
Но все равно, пока что лишь фраза Станиславского в голове. Ну не верю я.
2. Алан Гаглоев. Его мысли и его программа мне ближе. Не понравились его вопросы, да и как вопросы Анатолия Ильича, потому что, опять-таки, зачем спрашивать о прошлом. В моем видении, будь я на их месте, я бы оппоненту задавал такие вопросы, ответы на которые затрудняюсь найти сам, дабы услышать мнение другого человека, который тоже ищет эти ответы. Вдруг у него толковая мысль, или его мысль наведет меня на нужную. Лидеру необязательно знать все, лидер не всегда прав, но он умеет слушать людей, и, исходя из их слов, принимать наилучшее решение. Это касается обоих кандидатов и их вопросов. Возвращаясь к сельскому хозяйству, тут я с Аланом больше согласен. У нас не такая большая страна, чтоб рассуждать много общими фразами. У нас есть насущные проблемы и потребности фермеров и жителей сел. Вот и надо сначала удовлетворить их, а уже потом, дальше, вместе с селами и фермерами развивать это направление. Помогать им и вести постоянный контроль за должностными лицами на всех уровнях, с постоянными публичными отчетами о проделанной работе. Общий вектор развития и система - это хорошо, она есть у каждого кандидата (кроме Анатолия Бибилова, его "народная" программа пока в разработке), но о насущных и конкретных проблемах и путях их решения я больше увидел/услышал от Алана Эдуардовича.
Повторюсь, это мое субъективное мнение, но ему мне верится пока больше всех.
3. Леонид Харитонович. Тут уж не знаю, что бы он сказал. Поэтому и комментировать не буду. Но за последние 5 лет вопросов в этой сфере очень много. И примеров тоже очень много не самых веселых, поэтому без комментариев.

Алания нын фидар уает.
Алантае размае.
22 марта 2017 05:48
Кад Джабеличан нал план каны уад Леня ма уат ама чи фанды дар.
22 марта 2017 07:12
На днях на встрече в Москве А.Бибилов сильно хвастался связями с бывшим министром по чс. Конечно, я рассеяла эту ложь. А еще встречу построил только на критике. К сожалению, оба кандидата решили пропиариться на критике поствоенного периода. Мы же хотим услышать их видение будущего, пути строительства будущего ЮО. А вы сели и на примитивном уровне 2 вечера собираете негатив. И обратите внимание, ни один из них не сказал, что, даже сегодняшний период сложный для нас, а 5 лет назад был еще сложнее. Сделано немало, но еще надо то-то, то-то. Если вы ничего хорошего не увидели, то и в дальнейшем никого и ничего не увидите. Кто-нибудь подготовьте их к следующему разу...
22 марта 2017 07:29
Мила ты такая осведомленная во всем,кажется ты и есть Тибилов. Ответь на простой вопрос,почему продали трубы?значит вам наше будущее совсем безразличен

Продали трубы,город поделили,распродали,понастроили заправки рестораны,мойки,чиновники имею ввиду,. Министерство сельского хозяйства как будет работать если министра забрали со Знаура где он обчистил все и поставили министром,потому что ждали денег в мин селхозе,нужен был человек кто умеет воровать деньги грамотно.мила я не прав?
22 марта 2017 07:50
Цитата: Osetin1989
Мила ты такая осведомленная во всем,кажется ты и есть Тибилов. Ответь на простой вопрос,почему продали трубы?значит вам наше будущее совсем безразличен

Продали трубы,город поделили,распродали,понастроили заправки рестораны,мойки,чиновники имею ввиду,. Министерство сельского хозяйства как будет работать если министра забрали со Знаура где он обчистил все и поставили министром,потому что ждали денег в мин селхозе,нужен был человек кто умеет воровать деньги грамотно.мила я не прав?


Я охреневаю просто, когда Толик работал министром при Джабеличе, была такая коррупция, миллиарды уходили и тогда Толик молчал... и сейчас не вспоминает. Да, и еще, помнится, Толик передавал материал, которые ему в видеообращении пересказал Ивако, и об этом тишина и про митинги тишина... Толик боится Джабелича. Думаю, с ним надо как Джабелич, чтобы боялся слово сказать. А тут он видите ли про какие-то трубы начал вещать... Расскажи-ка Толик про материалы Ивако??? Про коррупцию твоего кабинета министров после августвоской войны. Про Члауи расскажи, которого ты крышуешь!! Про ГУП "Спасатель"... Чего же ты только про какие-то трубы ..
22 марта 2017 07:56
Сосланко, согласен с тобой! И насчет труб тоже, что сделал Ильич будучи спикером чтобы остановить выкапывание труб? Где его заявление в прокуратуру, МВД или КГБ?

Или выступил бы тогда в СМИ. Где его реакция?
22 марта 2017 08:03
Ответьте пока за трубы,об остальном тоже поговорим.не заговоривай зубы
22 марта 2017 08:23
Толик не был президентом,был Лони и он выкопал и продал трубы,которые очень важную роль играют в сельском хозяйстве.без воды не живёт ничего.мила Витя где вы?

Если не изучит прошлое,не понять где не правильно делали,то будущего не будет.как мы знаем,в прошлом никто и не думал про развите республики,думали немного чего нибудь показать,собрать денег и выиграть на выборах,а потом конкретно заработать для правнуков тоже.
22 марта 2017 08:37
Кому шпаргалки? )
http://osinform.org/34063-predvybornaya-programma-kandidata-v-prezidenty-leonida-tibilova.html
http://osinform.org/32387-predvybornaya-programma-kandidata-v-prezidenty-ryuo-anatoliya-bibilova.ht
ml

--------------------
22 марта 2017 09:15
Топпы гаерах,
А что бы смог ответить президент на эти обвинения.? Его счастье, что его не было во время дебатов про сельское хозяйство. Это та отрасль , в которой ни сделано ничего и наверное его специально поставили на обсуждение во время отсутствия президента. Почему нельзя было послать на дебаты доверенное лицо, который хотя бы озвучил бы видение этой проблемы.
22 марта 2017 09:51
Цитата: Ге
mila51,
Куда уж УБОГЕЕ?

Я бы ответил куда: если бы ЛХТ был там, то учитывая весь его "огромный" вклад в С/Х РЮО,мы бы отценили УБОГОСТЬ в полном объеме
22 марта 2017 10:06
Так в тему. Говорят еще денег на всех фермеров не хватит. А Вы выделите пока часть фермеров на которых хватит и в профинансируйте полном объеме, чтобы фермер реализовал свои планы. В следующем году помочь другим фермерам и т.д. То же самое и касается предпринимателей. Всем по крошке?! Так дело не пойдет. Зачем еще бизнес план писать, когда все равно не получишь всю сумму заложенную в этом плане. Финансируете в полном объем, так быстрее получим результат.

Так в тему. Говорят еще денег на всех фермеров не хватит. А Вы выделите пока часть фермеров на которых хватит и в профинансируйте полном объеме, чтобы фермер реализовал свои планы. В следующем году помочь другим фермерам и т.д. То же самое и касается предпринимателей. Всем по крошке?! Так дело не пойдет. Зачем еще бизнес план писать, когда все равно не получишь всю сумму заложенную в этом плане. Финансируйте в полном объем, так быстрее получим результат.
22 марта 2017 10:58
Вообще это самая сложная тема, но люди ждали хоть каких-то мыслей. Вместо этого Бибилов говорил про выкопанные трубы и нормативы питания на российских базах. Без комментариев карочи)))
22 марта 2017 11:25
Zuvar А может дело в том, что Министерство сельского хозяйства возглавляет не тот чиновник? Вспомните сколько ведомств он загубил.

--------------------
22 марта 2017 13:52
Вот именно что все чиновники не те,а ставит их президент
22 марта 2017 15:16
lol

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия