Жители Пригородного района хотят принять участие в выборах Президента Южной Осетии по месту жительства

12 марта 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2122 просмотра]
Жители Пригородного района хотят принять участие в выборах Президента Южной Осетии по месту жительстваСкандальные политики Южной Осетии всколыхнули народное мнение осетин, живущих и на юге, и на севере Осетии.
Все обсуждают один вопрос - неужели парламентарии готовы лишить права голоса двадцать с лишним тысяч осетин?
Сегодня на улицах села Октябрьское Пригородного района Северной Осетии жители высказали своё мнение относительно участия в грядущих выборах Президента Республики Южная Осетия. Большинство граждан заявили, что являются выходцами из соседнего государства и имеют двойное гражданство - но осетин всегда остается осетином, говорят они, а значит, думает о судьбе Осетии и считает своим долгом проголосовать за Президента и за возвращение названия «Государство Алания» дорогой родине. Приехать, к сожалению, смогут не все. Да и те, кто готов поехать, понимают, что окажутся в "пробке" на границе и могут не успеть проголосовать.
Больше всего опасаются остаться забытыми люди старшего поколения, вместе с Осетией прошедшие все испытания войной и проблемами послевоенного времени.

Как говорит житель с.Октябрьское Валерий Кабулов: «Молодое население ещё может свободно поехать и проголосовать в Цхинвале, но основной контингент, приживающий в Пригородном районе, не сможет выехать в дальнюю дорогу. Было бы правильно создать нашему старшему поколению условия для голосования здесь».
Переживает о простых людях глава администрации сельского поселения Октябрьское Руслан Валиев: «В Октябрьском, Комгароне, Сунже, Джарахе, Тарском проживает много выходцев из Южной Осетии. Среди них много с маленькими детьми, больные – им удобней было бы не выезжать в дальнюю дорогу. Надо думать о людях, создать им максимальные удобства. Многие ко мне подходят, спрашивают, где будет избирательный участок. Помню, как на прошлых выборах организовывали автобусы и везли нас до избирательных участков в Южной Осетии. От этой дороги все уставали, мучились в пути. Надо о людях думать».

Если будущий Президент думает о своём народе, он должен думать о его безопасности и комфорте, - считает депутат муниципального образования Пригородный район Ибрагим Хугаев: "Если человек прожил в Южной Осетии 20-30 лет, а теперь проживает в Северной Осетии, почему он не должен голосовать у себя? Я не знаю никого у нас в районе, кто был бы против открытия здесь избирательного участка".
Братский народ Северной Осетии только поддерживает открытие участков, переживая о судьбе Республики Южная Осетия. Так, Дзуцева-Медоева Зина сказала, что не видит причин для того, чтобы в Пригородном районе не открывать избирательный участок: «У меня самой нет гражданства Южной Осетии, но мы все знаем, что большинство жителей Пригородного района оттуда. Поехать, естественно, смогут единицы. А большинство хотят проголосовать и имеют право на своё волеизъявление, но смогут это сделать только здесь. Конечно, надо их услышать и дать право голоса».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
12 марта 2017 21:04
Ай ныл диссаджы бонтае каены...
Нае Шаегаттаг аефсымаертае, хъыг уаем ма фаекаесает, фаелае йае сбаераег кодтад, Хуссар Ирыстоны шуайнаджы шаваер кусаерт фышы, аемае йын шы нысаниуаег ис?...Уае ныфс хаессут, аемае нын нае шуайнаджы бынмае зынг банджарат?...АЕмае, мыййаг, кусаерт аенае ад куы фаекаенат?..
Иттаег хорз уыджаен, аемае фысымы йаехи бар ныууажаем, аемае истытае каенджаен.
12 марта 2017 22:28
бабло пообещали вот и хотят
12 марта 2017 23:39
Ног хабар ! Хотят ... пригородный район самый коррумпированный
13 марта 2017 00:51
Дае быны фаемиз санкич
13 марта 2017 09:09
Ильич афтае заегъы 10 минтае дам даеччысты иу адаеймагаен! Наехъаен республикаурдаем ма ашаеуа
13 марта 2017 10:41
все желающие могут проголосовать на территории консульства...и не надо далеко ехать...ыххаест сын алы уынгыл даер бакаенает...
13 марта 2017 11:04
В Москве осетины голосуют на территории посольства и многим приходится, насколько я знаю, добираться туда по полтора-два часа, а то и больше, смотря в каком районе живет человек (пробки не буду указывать). До города Владикавказа из Пригородного района рукой подать, это точно не час! Какая в этом необходимость???!!! Кто хочет , тот поедет и проголосует. Кроме как идиотизмом это не назовешь!
13 марта 2017 17:18
Ма зонгата нарильскы сты, тынг са фанды ма сын ум баканой пунктта! Са фыссаг сын рырвитын канон хицауады номыл? Бафтауджыстам ма джы уад науагта?
Кто-то называет руководство : "сильные мира сего", са лахыл факалат, кад "сильныйта" ахам слабостьтам архаудысты уад, ама да да адамы ныфс ма уа!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия