Битаров заявил, что не допустит искажения истории нашего народа.

4 марта 2017 Аналитика [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4219 просмотров]
Битаров заявил, что не допустит искажения истории нашего народа.Вячеслав Битаров заявил, что если вопрос о переименовании Ингушетии в "Аланию" поднимется в соседней республике на официальном уровне, то он будет "отстаивать интересы Осетии, используя все ресурсы, в том числе федеральные", чтобы не допустить искажения истории.

«Если же данный вопрос поднимется с другой стороны на официальном уровне, я, как Глава республики, буду отстаивать интересы Осетии, используя все ресурсы, в том числе федеральные, и предприму все исчерпывающие меры по недопущению искажения истории нашего народа»,- сказал он на встрече с представителями республики в высшем законодательном органе РФ - членом Совета Федерации Александром Тотооновым, депутатами Государственной Думы Артуром Таймазовым и Олегом Тайсаевым.

В понедельник на официальном ресурсе размещения петиций была размещена петиция о переименовании Ингушетии в «Аланию». Текст собрал менее 200 подписей, однако вызвал бурную реакцию в Северной Осетии.

Битаров уточнил, что на данный момент «официальные структуры Ингушетии не имеют никакого отношения к инициированию данной темы. Ни в каких официальных кругах этот вопрос не рассматривается»- подчеркнул он.

Вслед за этим руководитель Северной Осетии дал поручение профильным структурам разобраться в ситуации.

Глава республики высказал уверенность, что все происходящее является провокацией нацеленной на срыв референдума по переименованию Южной Осетии в "Государство Алания".

«Те сообщения, которые распространяются с помощью разных источников, носят исключительно провокационный характер. Еще нужно выяснить, кто стоит за подобным призывом. Скорее всего, это провокаторы, которые пытаются дестабилизировать и так непростую обстановку на Кавказе. Считаю, что это делается специально, чтобы сорвать в Южной Осетии проведение референдума по переименованию республики в «Государство Алания»,- высказал мнение Глава Северной Осетии. - Провокации не пройдут, у нас достаточно возможностей и политической воли, чтобы защитить интересы нашего народа», - добавил он.

Во встрече также приняли участие Председатель Парламента Алексей Мачнев, Председатель Правительства Таймураз Тускаев, его заместитель Борис Джанаев и руководитель Администрации Главы и Правительства РСО-Алания Рустем Келехсаев.

В свою очередь сенатор Тотоонов выступил с инициативой проведения в Совете Федерации дней Северной Осетии. Было подчёркнуто, что это возможность в рамках масштабного мероприятия представить наш регион. В частности, на пленарном заседании Совета Федерации проходит «час субъекта Российской Федерации», на котором представители региона имеют возможность рассказать об основных направлениях развития и обсудить законодательные инициативы. Событие может пройти летом этого года.

Вячеслав Битаров выразил надежду, что слаженные действия всех ветвей власти республики, в том числе ее представителей в высшем законодательном органе позволят найти оптимальные пути решения многих вопросов, связанных с социально-экономическим развитием Северной Осетии.

http://gztslovo.ru/news_full_page/novosti/Bitarov-zayavil-chto-ne-dopustit-iskazheniya-istorii/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
4 марта 2017 23:09
Битаров капитальный красавчик. Я был о нём худшего мнения. Но он за Государство Алания. Ещё бы власти Северной Осетии- Алании, с глазу на глаз бибилову доходчиво всё объяснили. А то получается , что враги Государства Алании внутри самого государства.
4 марта 2017 23:45
Битаров шаег лаег у! Йае шаераенбон бирае уает! Пример для подражания.
5 марта 2017 03:46
Провокационные действия против возвращения нашего исторического названия вместе с ингушами предпринимаются определенными силами и внутри самой нашей республики.
5 марта 2017 17:05
Надо переименовать убрать "северная осетия" от кого она через месяц будет северная? в связи неккоректностью названия было бы неплохо убрать эту приставку а не ждать пока кто то такой вариант даже начнет рассматривать! они специально украли название столицы алании с прицелом на переименование

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия