Постановление № 11/2 от 4 марта 2017 года Об отказе в регистрации Кокойты Эдуарду Джабеевичу кандидатом на должность Президента Республики Южная Осетия

4 марта 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [7718 просмотров]
Постановление № 11/2 от 4 марта 2017 года Об отказе в регистрации Кокойты Эдуарду Джабеевичу кандидатом на должность Президента Республики Южная ОсетияПостановление № 11/2 от 4 марта 2017 года
04.03.2017 в 13:51
Об отказе в регистрации Кокойты Эдуарду Джабеевичу кандидатом на должность Президента Республики Южная

Проверив соответствие порядка выдвижения инициативной группой избирателей Кокойты Эдуарда Джабеевича кандидатом на должность Президента Республики Южная Осетия требованиям Конституционного закона Республики Южная Осетия «О выборах Президента Республики Южная Осетия» и необходимые для регистрации кандидата документы, в соответствии со статьями 27,28,29 Конституционного закона Республики Южная Осетия «О выборах Президента Республики Южная Осетия», рабочая группа установила:

Кандидатом на должность Президента Республики Южная Осетия Кокойты Эдуардом Джабеевичем представлена недостоверная информация по разделу 5.1. Сведений об имуществе и обязательствах имущественного характера, предусматривающих предоставление сведений об объектах недвижимости, находящихся в пользовании, что является основанием для отказа в регистрации кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия.

В соответствии со статьей 1 пункта 2 Конституционного закона Республики Южная Осетия «О выборах Президента Республики Южная Осетия» Кокойты Эдуард Джабеевич не может быть зарегистрирован кандидатом на должность Президента Республики Южная Осетия, т.к. постоянно не проживал на территории Республики Южная Осетия последние 5 лет, предшествующих дню регистрации.

В заявлении не указан срок проживания на территории Республики Южная Осетия, который должен быть указан в соответствии с подпунктом «в» пункта 8 статьи 28 Конституционного закона Республики Южная Осетия «О выборах Президента Республики Южная Осетия». Вместо конкретного срока проживания в заявлении содержатся слова «постоянно, непрерывно». Таким образом, в заявлении указаны неполные сведения, что является основанием для отказа в регистрации кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия.

К заявлению не приложены документы, подтверждающие членство в партии и отсутствие судимости. Таким образом, не выполнено требование подпункта «в» пункта 8 статьи 28 Конституционного закона Республики Южная Осетия «О выборах Президента Республики Южная Осетия», который гласит, что к заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих указанные в заявлении сведения, что является основанием для отказа в регистрации кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия.

В представленных инициативной группой избирателей по выдвижению кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия Кокойты Эдуарда Джабеевича Сведениях об имуществе и обязательствах имущественного характера в разделе 2 (Транспортные средства) не указан автомобиль марки Лада 219010 Гранта, государственный регистрационный знак Р574ВВ15.

Согласно статье 29 пункта 4 Конституционного закона Республики Южная Осетия «О выборах Президента Республики Южная Осетия» предоставление неполных и (или) недостоверных сведений о кандидате, доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера кандидата, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является основанием для отказа в регистрации кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия.

Руководствуясь статьей 48 Конституции Республики Южная Осетия, Конституционным законом Республики Южная Осетия «О выборах Президента Республики Южная Осетия», Протоколом Рабочей группы от

4 марта 2017, Центральная избирательная комиссия Республики Южная Осетия

п о с т а н о в л я е т:

Отказать в регистрации Кокойты Эдуарду Джабеевичу, 1964 года рождения, выдвинутому инициативной группой избирателей, кандидатом на должность Президента Республики Южная Осетия 4 марта 2017 года в 11 часов 50 минут.
Выдать уполномоченному представителю инициативной группы избирателей по выдвижению Кокойты Эдуарда Джабеевича кандидатом на должность Президента Республики Южная Осетия заверенную копию настоящего Постановления.
Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.
Председатель

Центральной избирательной комиссии

Республики Южная Осетия Плиева Б.В.

Секретарь

Центральной избирательной комиссии

Республики Южная Осетия Авлохова К.И.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
4 марта 2017 15:18
Все правильно! Все по закону!
4 марта 2017 15:22
Ну норм. Всё правильно

Было бы странно и вообще незаконно,если бы зарегистрировали.
4 марта 2017 15:28
Конечно было бы странным пускать Кокойты, чтобы проиграть ему по всем статьям а потом бежать самим из Южной Осетии чтобы не оказаться в тюрьме.
4 марта 2017 15:46
Кокойты же не оказался в тюрьме,после похищенных миллиардов. А нынешняя власть тем более не окажется.
4 марта 2017 16:07
За это не сажают,это вошло в традицию.не бойтесь спокойно уходите,дайте людям тоже пожить нормально,не одного шага республика вперёд не сделала,не одно государство не признала за пять лет.не рубля не прибавилось к зарплатам в то время как цены выросли вдвое,не посылают на лечение и на отдых,а мы помним во время Джабеевича как было.зачем хвататься так за власть если ничего не можешь сделать для народа?
4 марта 2017 16:21
Сам придумал закон сам и ответил перед ним

--------------------
4 марта 2017 16:51
Коста65,многих я тоже знаю и знаю кто они,выплаты?
4 марта 2017 17:11
А что, другие претенденты на пост Президента представили честные данные об имуществе и недвижимости? Никогда не поверю, тем более что эти сведения никто, кроме ЦИК не видел. Опубликуйте, тогда народ проверит и поверит!

--------------------
4 марта 2017 17:34
Государство Алания без права выбора Руководителя Государства...
Помочь народу обрести Независимоть, не дав при этом народу права хотя бы на самостоятельную внутреннюю политику.
Асфальт в обмен на свободу человека, хлеб в обмен на Душу,колбаса в обмен на землю...
...Настало Время "собирать камни"...
4 марта 2017 17:44
Хуышаеу вдисаен чи цы у уае шаесгомыл уает власть имущие!!! Раест жинад товарищ лавоев сурков вас сурков вас сильно подставил
4 марта 2017 17:47
Цитата: NEZAVISIMOST
.
Государство Алания без права выбора Руководителя Государства...
Помочь народу обрести Независимоть, не дав при этом народу права хотя бы на самостоятельную внутреннюю политику.
Асфальт в обмен на свободу человека, хлеб в обмен на Душу...
...Настало Время "собирать камни"...

Грузины бы и те лучше не написали.
4 марта 2017 18:22
Тедеев Джабо прибыл в Цхинвал, набрав с собой представителей разных этнических групп Москвы

Направил Тедеева Сурок, а власть молчит в тряпочку
4 марта 2017 18:22
ИЦХАК РАБИН,
Он угрозами заставил руководство и ЦИК отказать Кокойты.
4 марта 2017 18:26
Бибилов должен стать президентом сколько лет нас еще будут признавать,наши спортсмены наши деятели не могут самостоятельно заявить о себе в мире,так как мы непризнанны почти никем кроме России! дайте возможность воссоединиться с севером стать частью России чтоб мир знал что Цхинвал это признный город столица нынешней Алании в составе России дайте возможность нашим талантам заявить о себе во всем мире и с гордостью показать Аланский народ,чьи предки владели всей Европой и дали ей великую историю в составе разных государств,дайте возможность через Россию заявить о нас!!!!!

--------------------
4 марта 2017 18:36
Бетеев, не надо искажать комменты, если написано представителей разных этнических опг, то это так и есть.
4 марта 2017 19:16
Бибилов станет президентом где? И Тибилов тоже самое где президентом?
4 марта 2017 21:38
Лысый,
Вот сделайте все по закону и аргументировано и все успокоятся, если же вы будете делать все дальше по беспределу-получите беспредел.
4 марта 2017 21:55
Эти дискуссии: правильно-неправильно
Хватит исходить из позиции - мой личный президент и ему нельзя отказать. Положите руку на сердце и скажите что верите что Кокойты жил среди нас ! Я бы точно голосовал за него еслибы это было так, но он не хотет быть среди народа никем кроме главы, это меня смущает!
За власть я голос точно не отдам и хорошо что что есть достойная альтернатива, которая способна спросить за пятилетнюю халотность во всех сферах. Теперь ''Алан Гаглоев наш президент''
4 марта 2017 22:35
КЭ знал, что не пройдет ценз. А данные свои как он мог не подать? Это сейчас очень легко проверить. И это очень серьезный аргумент. Цаман са бамбахста, кад ама йа зоны, что этого делать нельзя? Было бы большим нарушением, если бы цик на все это закрыл глаза. Сейчас несолидно проводить митинги, несолидно говорить неправду. КЭ сказал, что только его данные запросили. Во-первых, откуда он знает, во-вторых, речь идет не о том, где и как запросили, а о том, что у него имеются нарушения. Зачем уводить народ в сторону? Главное, что он подал документы с нарушениями. Возмущаться же по поводу того, что выявлены нарушения- это даже не смешно.
4 марта 2017 23:37
Позорный ЦИРК. Все её глупые домыслы, а не аргументы будут в пух и прах разбиты в суде. Если у нас хоть суд не потерял своё лицо, то с такой аргументацией они должны принять противоположное ЦИРКУ решение

Лишая свой народ право выбора мы теряем институт государства, как такового, чего и добиваются наши враги, а у местных гастролеров в голове лишь транзитная дорога,
5 марта 2017 06:53
Как вы свободно рассуждаете по поводу цик. Ну вам же конкретно указали на нарушения. Запомните: нам здесь жить!
5 марта 2017 07:37
Если на ценз можно так легко наплевать в угоду части населения, то мне тоже извесны несколько выходцев не проживающих здесь, но идеально меня устраивающих, давайте разрешим всем проити ЦИК.
Шай шавар у, нахадаг нахицай хынджылаг цама канам, ацы адаймаган иу шанс дар на уыди ЦИК ахизынан, ама ныр та удон ахосс фацис!
Дзабах ама нын наниз у Джабелич, фала закон личный симпатийатай уалдар у!
5 марта 2017 08:10
Все четко отслеживают происходящее. КЭ старается найти сторонников, которые вместе с ним будут идти против закона. Как это возможно, идти в президенты, быть гарантом Конституции, и с первой минуты нарушать законы? Каждый знает, что цик прав, каждый знает, что он не жил в ЮО. А вообще речь еще должна идти о том, где он работал, живя в ЮО, на что он жил. За какие заслуги его избирать. В 2011 году он ушел с поста президента, отношение к нему было не ахти. Он за эти 5 лет должен был вкалывать во благо развития республики, чтобы доказать, что он переживает, любит (без слез) свой народ, что он всегда рядом с нами. АКак на самом деле было?
5 марта 2017 10:10
Алан1964,
аемае ды чи дае? Ды вообще адаеймаг даер дае уый баераег даер наеу. Нырмае каем уыдтае?
5 марта 2017 12:37
На бюллетене люди большими буквами будут писать-нет выбора!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия