Армен Бегларян подрывает авторитет республики

22 февраля 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3412 просмотров]
Армен Бегларян подрывает авторитет республикиСегодня в интернет-пространстве распространилось открытое письмо от генерального директора ООО «СарматСпецСтрой» Армена Бегларяна на имя Президента РФ Владимира Путина. В этом письме генеральный директор обвиняет руководство РЮО, в том, что оно, якобы, не выплатило финансовые средства за выполненные работы.
Данное письмо прокомментировал Генеральный прокурор Республики Южная Осетия Урузмаг Джагаев, который отметил, что Армен Бегларян обращался в Генпрокуратуру с заявлением о том, что ему не выплачиваются деньги, которые он по одному из своих договоров подряда выполнил. Это определенный объем выполненных работ по улице Ленина на сумму 23 миллиона рублей.
«Он нам представил пакет документов, которые были подписаны и Управлением капитального строительства (УКС) и Министерством строительства, свидетельствующие о том, что они у него приняли эти работы. Но между ними – УКС и Бегларяном — существуют какие-то разногласия. Сейчас идет переписка, и если генеральный директор не согласен с данными разногласиями, то он имеет полное право обратиться в Арбитражный суд, и уже в таком порядке разрешить этот вопрос. Насколько мне известно, он никуда не обращался, кроме Генеральной прокуратуры», — сказал он.
В открытом письме также говорится о том, что глава государства, во время встречи с жителями республики, обвиняет Россию в том, что невыплаты подрядчикам полностью «заслуга» РФ, на что Урузмаг Джагаев ответил:
«Леонид Тибилов такого никогда бы себе не позволил — снять с себя ответственность и переложить на чужие плечи… Это, во-первых, что же касается России, то это тоже не в характере Президента — обвинять Россию в каких-то финансовых нарушениях.
Видимо, нужно поговорить с Арменом Бегларяном и нужно более детально разобраться в этом. Я считаю, что такими высказываниями генеральный директор «СарматСпецСтрой» подрывает авторитет не только Президента, но и власти, и республики в целом, а это недопустимо».

Источник: http://south-ossetia.info/armen-beglaryan-podryvaet-avtoritet-respubliki/
Все права защищены © МИА Южная Осетия Сегодня
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
22 февраля 2017 22:59
Имидж гос-ва разрушают недобросовестные чиновники, из- за которых страдает государство и которые подрывают авторитет и договороспособность нашей страны, выставляя нас аферистами.
22 февраля 2017 23:48
Адаеймагаен бафидут йе хша. Он и многие простые рабочие, наши вот местные Цхинвальцы до сих пор не получили свои деньги и вина в этом лежит на руководстве нашей страны. И это далеко не еденичный факт, многие рабочие строящие и трудящие на стройке театра так же не получили своих денег.
маегуыр лаегы чи хаеры уи нишы лаег у.
23 февраля 2017 02:24
а где он этот авторитет)))) смешно до ужаса)))))))))))

доработайте спокойно до 9 го апреля на благо народу , сохраните стабильность и спокойствие общества и идите на пенсию Леонид Харитонович. Что бы завтра мне не пришлось объяснять своим детям, почему о вас не ходят легенды. Не слушайте свое окружение. Вы выполнили свой долг и хватит!!
23 февраля 2017 08:58
аемае ам" гаеппаей чи бадынч" постоянно уыдон та каем сты..? Почему не комментируете, или этот нежданчик оказался непрогнозируемым.Видимо все так и есть, если он решил искать правду у самого верховного. Может всем обманутым последовать его примеру, если здесь найти правду не получается.
23 февраля 2017 09:21
Дае хионаей дам дае бон хорз.должны человеку и отдайте.генпрокуратура говорит типа разберитесь через арбитраж.а кто разбирался через суд уыдон шы баисты?Минфин завален решениями которые не исполняются,а генпрокуратура это не видит.в государстве правовой беспредел
23 февраля 2017 09:56
Дизель, гаеппаей чи бады удон ашы афон ныма сае куысты уаелхъус не сты
23 февраля 2017 10:51
Цитата: ИЦХАК РАБИН
Имидж гос-ва разрушают недобросовестные чиновники, из- за которых страдает государство и которые подрывают авторитет и договороспособность нашей страны, выставляя нас аферистами.


где были ваши глаза и эти пафосные речи с 2007 по 2011гг???
были погружены в глубокую тьму? ничего не видели...

а знаете почему я вам это пишу?
потому что меня раздражает ваша патетика и "забота о авторитете государства"
вы все тут разводите эти речи, чтобы выставить ничтожность действующую (каковой она и является) и недалекому, обозленному и не очень умному обывателю в сознании явить в лучах вашего кумира, икону вашей секты
как надежду на то, он сейчас явится и всех "их" накажет
да, все эти мерзавцы заслуживат наказаний, и еще каких
но только не от вашей публики и от вашего кумира
для него это всего-лишь шикарная возможность спаразитировать на ситуации, и ему бы лучше с благодарностью молиться на образ Тибилова, который умудрился быть таким, чтобы люди вспомнили даже Кокойты, которого исренне, и заслуженно, ненавидели

а собственно на государство вам всем плевать
и ни один из вас, включая вашего кумира, не имеет даже отдаленных представлений о том, что это такое

Цитата: Rastlag
а где он этот авторитет)))) смешно до ужаса)))))))))))

доработайте спокойно до 9 го апреля на благо народу , сохраните стабильность и спокойствие общества и идите на пенсию Леонид Харитонович. Что бы завтра мне не пришлось объяснять своим детям, почему о вас не ходят легенды. Не слушайте свое окружение. Вы выполнили свой долг и хватит!!


бузныгы баесты, каей уае рымысын кодта, ЛХйаен йе гкой гаеппытае каенут...

алаема ДжБ джы уыдаит, мае уаед бакастаиккам, йае ныхмае шаеуджытаен куыд 'нтыстаит саейраг сайтыл афтата фыссын, гораеты астаеу аергомаей рамбырд-бамбырд каенын аемае афтае дардтаер...

иу хатт ма - аеушы нишиагаен йае ныв шарваей саердут, уае сардары уын чи рымысын кодта аемае сымаххуызаетты-рдаем адаемы каесинаг чи фаекодта, уымаен

______________________________________________________

аемае ма иу - ашаеуает ерын адаем чи хуыйны аеуыдон даер, аемае шы агкаг ысты, аеуышы фандаегтыл фашаеуает

мае маенаей фылдаер та никаей фаенды аемае джбйы бауажой, шаемаей адаем чи хуыйны, ауый шы у, уый ргом баераег фауа!

Цитата: Замтарет
Насколько я знаю, Бегларяну закрыли финансирование из-за предыдущих афер. И на зарплату рабочим деньги у него были. Ошибка руководства не в том, что недоплатили, а в том, что вообще доверили ему что-то строить.


так этот армянский проныра им хорошие откаты отваливал, а потом хвалился в кругах своих "собеседниц", какие суммы он кому (да, да, человек в огромееенных погонах, он о тебе говорил) забашлял и как ему все тут нипочем

даа..., редкостные конечно неадекваты были в системах управления РЮО последние 5 лет

подрядчико-откатчико-крышеватели бл....
23 февраля 2017 14:45
Gaxsyqo,
... и недалекому, обозленному и не очень умному обывателю в сознании явить в лучах вашего кумира...
...а собственно на государство вам всем плевать..
...аемае ма иу - ашаеуает ерын адаем чи хуыйны аеуыдон даер, аемае шы агкаг ысты, аеуышы фандаегтыл фашаеуает...


Шаваер машт хаессыс дае адаеммае?...А, президенттаей дын иу даер нае баеззы, фаелае дын ирон адаем шы разнагкад кодтой,
аемае цае недалекий, обозленный аемае не очень умный тае хоныс?
АЕмае шы фаераедыдысты дае разы ираеттае, аемае цае "агкаг фаендаегтыл" аервитыс?
АЕмае даеуаен шы бартае ис Хуышауаей аемае алы лаеджы номаей заегъай "..на государство вам всем плевать.." заегъгае?
А если ты патриотичнее и гениальнее нас всех, то чего тянешь - открой народу свое лицо и поведи его к светлому и справедливому будущему... без ника. Чем ты хуже Моисея?
П.С. Твое презрение и злоба на всех и вся начинает зашкаливать. Окстись уже...
23 февраля 2017 17:42
NEZAVISIMOST,

возможно, на первый взгляд, с чем-то в Вашем посте и можно было бы согласиться, но это только на первый взгляд
отойдя же от навешивания ярлыков на меня можно предположить и то, что в данном случае человек не "машт хаессы адаеммае", а полон, предполагаю как и многие, страха и тревог
страха и тревог за то, какими будут ближайщие два месяца, а за ними и будущее ЮО

то, что мы, и сегодня и вчера и позавчера, имеем здесь, то от чего освобождаться нам впоследствии бывало стоило невероятных усилий - все это всегда бывало выстроено при одобрении большинства народа
все что здесь происходило с 1989 года, все это происходило на моих глазах
и в этом смысле мои выраженные тревоги содержат не "презрение и злобу", как Вы высказались, а понимание того, что народ находится в состоянии перманентного стресса и у него все никак не получается выйти из него
а выйти из него ему не дает в первую очередь т.н. власть, которая захвачена узкой группой лиц еще пару десятилетий тому назад (и совершенно не важно как звучали фамилии разных президентов за эти годы), и которой невыгодно чтобы люди наконец-то успокоились и начали принимать взвешенные, обдуманные на основе широкого объема правовой и политической информации решения, но никак не в состоянии стресса по формуле "ай джы ма уает ма чи фаенды уает"
эта ситуация также способствует тому, чтобы разные люди (и за это никого также нельзя осуждать, это конституционное прво каждого гражданина) с не всегда, скажем так, выдающейся компетенцией начинали считать для себя возможным взять в руки рычаги управления страной, руководствуясь деструктивом предыдущего времени и внушением подсознательного сопоставления по принципу "а я вот лучше" (именно эта мотивация и была в основе "36 кандидатов" в 2011 году, и сейчас их было бы не меньше, если бы не ввели 3500 подписей)
все это есть показатели глубочайшего политического кризиса РЮО
я хочу жить здесь, я не хочу уезжать, и естественно, как и всякий ответственный человек, должен хотя бы способствовать, по мере своих возможностей, развенчиванию лжи и некомпетентности, там где они есть или появляются
и в этом смысле выборы конечно черезвычайно важны, ибо на них и решается как будут выглядеть последующие годы

я уже сказал, что все что было здесь с 1989 года происходило на моих глазах
но я, как и масса других людей, не просто фиксировал события впоследствии с течением времени не выкидывая их из памяти, но и старался задумываться о причинах и природе событий как положительного так и отрицательного характера
может это и нехорошая черта - все время думать, но она также способствует взгляду на внешний мир и современные реалии, и этот охват дает соображения о том, что с 2009 года у нас были все возможности для того чтобы сегодня (как бы фантастично для некоторых это не звучало) быть в числе как минимум 50 стран с самыми комфортными условиями проживания, как в смысле экономических и социальных благ, так и в смысле политических свобод
последнее, в виду долгих лет внушений из потоков государственных СМИ, у многих возможно уже вызывает скепсис и даже враждебную настороженность, и если это так, то это очень нехорошо, т.к. без этого второго никак невозможно первое
еще более важным, когда мы говорим конкретно о южных осетинах, является то, что жизнь в условиях действительной свободы является органичной и естественной для нас, и если кому-либо удастся внушить нам, предложив (или пообещав) жирный бутерброд пусть даже с черной икрой, их вторичность, то это будет шагом в том направлении, в котором никогда уже не возродиться как самодостаточный этнос

вот так примерно вкратце выглядят те мотивации, которые побуждают меня выражать тут свое мнение, по мере своих возможностей
а что касается вопроса почему из под ника, так в обсуждениях и дискусиях, которые надеюсь происходят тут, ведь важным должно быть содержание мысли, а не то, кто ее излагает

по отношению к кадидатам - ни к одному из них у меня нет причин негативного личного отношения, но было бы правильным выразить желание, и пусть этот позыв будет обращен в небо, чтобы никто из них не пытался обмануть избирателя, надеясь на ту стрессовость его состояния, о которой уже упоминалось выше

П.С. и еще, о тех в отношении которых я выразился "наплевать на государство" - допускаю что в этой оценке может содержаться определенная субъективность, но посмотрите в глаза членам многих "групп", и зачастую вы не обнаружите в них ничего, кроме алчущих искр к расправам и перераспределению долей, не говоря уже о достаточном представлении механизмов функционирования государства
24 февраля 2017 01:13
Gaxsyqo,
Весь этот огромный пост, можно свести к паре строк, если убрать все переливание из пустого в порожнее.
- Народ глуп, избирать не умеет, действует только своими хочучками.
- Я умен, единственный все эти годы умею анализировать.

Мой вам совет - идите во власть! Снимите эту кучу несминяемых. Введите Республику в 50 стран. Вы сами говорите, что туда идут одни не далекие люди, а вы умеете анализировать и запоминать, так вы на голову уже выше. Явите народу достойного руководителя, только помните: языком чесать, не мешки ворочать. А так, думаю, все будут тока за! За новую, умную, патриотичную власть. Не надо считать свой народ глупым.

--------------------
24 февраля 2017 02:00
Gaxsyqo,
в твоих комментариях все чаще стали проявляться противоречия и просьба уважительно относиться к своему народу.
24 февраля 2017 08:50
Swii,

лучше уж тогда вы все сами, гении способные излагать события десятилетий "парой строк", а я в очередной раз все отфиксирую в свой исторический блокнот

Закон,

в моих записях нет ни одного противоречия, а понятие народ слишком объемно, чтобы мне иметь уважение к каждому его элементу
24 февраля 2017 09:52
Gaxsyqo,
народ состоит из людей, а не из элементов. Если хорошо осознаешь объемистость этого слова, то почему его сознательно употребляешь? Ложное чувство личного превосходства ведет только к иллюзорному самоутверждению. У общества такое отношение может вызвать только насмешку, переходящую в презрение. Скромность украшает человека.
24 февраля 2017 11:19
Цитата: Закон
Gaxsyqo,
народ состоит из людей, а не из элементов. Если хорошо осознаешь объемистость этого слова, то почему его сознательно употребляешь? Ложное чувство личного превосходства ведет только к иллюзорному самоутверждению. У общества такое отношение может вызвать только насмешку, переходящую в презрение. Скромность украшает человека.


бред сказанного Вами выделен подчеркиваниями, хотя в принципе подчеркнуть в нем стоило бы все
а так как нет никакого желания развития общения могущего вывести на разноуровневый интеллектуальный диалог, бесполезный для меня и бесперспективный для контручастника, на этом я прерываю свои "философствования" на "отвлеченные" темы, целью которых бывали попытки донести читателю более широкую аргументную базу, и впредь собираюсь высказываться крайне редко
ну да ладно, как говорится успехов на пути выбранном сообразно представлениям laughing

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия