На 35 мандатов в парламенте Абхазии претендуют 126 человек и 4 партии

6 февраля 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [712 просмотров]
На 35 мандатов в парламенте Абхазии претендуют 126 человек и 4 партииВ Центральной избирательной комиссии Абхазии с 21 января по 5 февраля зарегистрировано 126 инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты и четыре партии: «Айнар», «Амцахара», «Народный фронт за справедливость и развитие» и «Форум народного единства Абхазии». Это пока не точное число претендентов на депутатские мандаты — регистрация инициативных групп продлится до 10 февраля. При этом в парламенте Абхазии 35 депутатских мест.
Как подсчитала «Нужная газета», инициативными группами выдвинуты 26 действующих депутатов и спикер Валерий Бганба. Кроме того, в списках, которые обнародовал ЦИК, — депутаты прошлых созывов, депутаты муниципальных органов власти, бывшие чиновники, их дети, члены общественной палаты и т. д.
В связи с массовым выдвижением в высший законодательный орган страны, «в том числе и людей с сомнительной репутацией», в парламент обратилась группа граждан Абхазии, 141 человек. Авторы обращения выражают опасение, что многие из этих людей «стремятся в парламент не для того, чтобы заниматься решением задач государственной важности, а для решения личных проблем».
В обращении содержится предложение о внесении изменений в закон «О статусе депутата Народного собрания — парламента Республики Абхазия». «К сожалению, — поясняют авторы обращения, — парламент не продумал систему фильтров для людей сомнительным прошлым и с сомнительной репутацией, не готовых быть депутатами высшего законодательного органа страны. История абхазского парламентаризма свидетельствует о том, что существующая система выборов позволяет, используя статус депутата, скрываться от правосудия, лоббировать личные коммерческие интересы, внедряться в коррупционные схемы. Если такие кандидаты будут избраны в Народное собрание, то оно окончательно утратит доверие граждан».
Парламенту в частности предлагается изъять из закона пункт о неприкосновенности депутата; определить четкие рамки трудового дня, обязать депутатов присутствовать на сессиях парламента; ликвидировать депутатскую пенсию и другие льготы, которыми не обладают рядовые граждане страны; отменить практику приобретения индивидуального транспорта для депутатов; установить возрастные ограничения для депутатов от 35 до 70 лет и узаконить наличие трудового стажа не менее пяти лет; обязать предоставлять и публиковать ежегодно декларацию о доходах и расходах каждого депутата и т. д.
EADaily уже сообщало, что самым громким выдвижением стало выдвижение экс-президента республики Александра Анкваба. Сторонники Анкваба «высоко оценивают» его вклад в развитие государства, они обратились к нему с призывом участвовать в политической жизни страны. Партия «Форум народного единства Абхазии» в ответ напомнила, что Анкваб «будучи главой государства, предпринял крайне опасные для государства противоправные действия, вызвавшие негативную реакцию в обществе и усилившие протестные настроения в стране». Партия и некоторые общественные организации призвали Анкваба не дестабилизировать обстановку в стране и не усиливать конфронтацию. В свою очередь партия «Амцахара» и солидарные с ней общественные организации заявили, что никто не вправе препятствовать реализации конституционных прав гражданина Абхазии Александра Анкваба.
Выборы в парламент Республики Абхазия пройдут 12 марта.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/02/06/na-35-mandatov-v-parlamente-abhazii-pretenduyut-126-chelovek-i-4-partii
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Обсуждаемые новости

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан