Кокойты отказался работать с бывшими соратниками

1 февраля 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5822 просмотра]
Кокойты отказался работать с бывшими соратникамиОб осознании допущенных в период президентства ошибках заявил своим сторонникам в Цхинвале Эдуард Кокойты, выдвинутый сегодня кандидатом на пост президента Южной Осетии. При этом Кокойты не исключил, что он может признать результаты выборов президента нелегитимными.


Собрание инициативной группы по выдвижению Эдуарда Кокойты на пост кандидата в президенты Южной Осетии состоялось сегодня в Цхинвале в здании Совета профсоюзов, сообщает корреспондент “Кавказского узла”.
В зале Совета профсоюзов собрались около 700 человек, в том числе бывшие сотрудники государственной охраны, небольшое количество сотрудников бывшей президентской администрации Кокойты и обычные жители, приехавшие на встречу из города Квайса и четырех районов республики.
В начале встречи был утвержден регламент работы собрания, после чего в поддержку Кокойты стали выступать представители районов и разных партий. Так, Нодар Гогичев из Ленингорского района призвал всех присутствующих “поддержать кандидатуру Кокойты на предстоящих выборах”.
“Этот лидер сделал очень много хорошего для нашего народа и сделает еще больше, если победит”, - заявил Нодар Гогичев.
Член Народной партии и депутат парламента Амиран Дьяконов напомнил, что Россия признала независимость Южной Осетии, когда республика находилась под руководством Кокойты.
"Я выражаю мнение тех, кто кровью и потом завоевывал нашу независимость. Один человек пришел ко мне со своими боевыми наградами и спросил меня, дескать, какой ему толк от полученных наград, если он не в состоянии оплатить коммунальные услуги, если ему надо в больницу лечь на курс лечения и детей содержать”, - заявил в ходе собрания Амиран Дьяконов.
“Я ничего ему не смог ответить. Но мы все понимаем, что именно этой категории людей нужна сегодня реальная поддержка. Сегодня мы видим единение вокруг нашего лидера, и пришли сюда по зову сердца, а не из-под палки”, - сказал Дьяконов.


“Кокойты для нас является вторым Сталиным”
От имени членов семей погибших военнослужащих в ходе собрания выступила Аза Кокоева, мать погибшего в боевых действиях в 1992 году Гришика Санакоева.
"Каждый раз, когда Эдуард приезжает в Цхинвал, он непременно меня навещает, интересуется все ли у меня в порядке, не надо ли мне чего-нибудь. Он вырос на моих руках. И когда сегодня говорят, что его могут не зарегистрировать из-за ценза оседлости, моему возмущению нет предела”, - сказала женщина.
В свою очередь ветеран ОМОН Владимир Габаев в ходе собрания назвал Кокойты “вторым Сталиным”.
"Как Сталин вел за собой массы, так и Эдуард Джабеевич ведет народ. Он наш второй Сталин. Как-то глава нашего ОМОНа Валерий Газзаев сказал мне, что Осетия не пропадет, потому что появится тот лидер, который выберет правильный путь для нас. Я думаю, что этим человеком является Эдуард Кокойты", - сказал Габаев.
Руководитель молодежной организации “Иры Сомбон” Вячеслав Хозиев в своем выступлении предположил, что если Кокойты вновь станет президентом, то “в республику вернется большое количество молодежи, которые живут и работают в разных уголках России”.




“Это были годы предательства и подлости”
Сам Кокойты в своем выступлении отметил, что "осознал свои ошибки и идет на выборы с новой системой правления".
"За последние пять лет понял и на себе осознал все свои ошибки, и знаю, что президент должен отдавать больше полномочий парламенту. Мы создадим Народный совет, где будут представлены жители всех районов, дадим им полномочия и вместе мы поймем, что именно нужно для развития республики, чтобы исполнительная власть действительно исполняла волю народа", - сказал Кокойты.
При этом Кокойты подчеркнул, что он “не намерен возвращать в свою команду никого из прежнего окружения”.
"Для меня последние пять лет были очень тяжелыми. Это были годы предательства и подлости со стороны отдельных людей, которых я привел с улицы и сделал людьми. И я клянусь вам, что ни одного человека из того прежнего состава в государственных органах больше не будет. Я благодарен своей охране, всем вам и своим сыновьям, которые поддерживали меня эти пять лет", - сказал он, подчеркнув, что после 2011 года “даже его охранники стали изгоями в Южной Осетии”.
Также он призвал действующего президента Южной Осетии Леонида Тибилова и спикера парламента Анатолия Бибилова “встать рядом и провести честные выборы”.
"Мне обидно, что народ опять разделяют на "тибиловцев", на "бибиловцев" и на тех, кто "сами по себе". Мы должны показывать единение. И поэтому я обращаюсь и к Тибилову, и к Бибилову - давайте не будем тревожить сердца нашего уставшего народа и вместе сплотимся для проведения честных выборов", - сказал Кокойты.
Поправки в закон о выборах президента и пункт о цензе оседлости ценза Кокойты назвал “бестолковыми”.
"Если президентские выборы пройдут, опираясь на закон о выборах с внесенными изменениями, то эти выборы будут нелегитимными. Те “палки”, которые вставляют в закон о выборах, меня не остановят", - сказал Кокойты.
Он подчеркнул, что Центризбиркому по вопросу о том, будет ли он допущен до участия в выборах или нет, “будет нелегко работать”. "Мы дадим им возможность спокойно работать, не надо на них давить", - сказал Кокойты.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/296990/
© Кавказский Узел
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
1 февраля 2017 22:56
Допустят вас или нет , в любом случае они проиграют !
Удачи !
1 февраля 2017 23:53
Короткая у нас память...
Вчера, 00:05
Бывшие соратники это кто? Хугаев,Биченов... smile
Вчера, 01:06
Вопрос не стоит-пропустят или нет. Если ЦИК работает по закону, то он не должен быть зарегистрирован. По причине Отсутствия ценза.
Вчера, 01:08
Окто сказал что у него нет ценза? Вы что ли?

Цитата: soslan31
Бывшие соратники это кто? Хугаев,Биченов... smile
Вчера, 01:20
Di Monte,
А как же конституционное право выбирать и быть избранным? Ваши поправки и толкования идут в разрез с основным законом, следовательно они незаконны.
Вчера, 01:24
Уже не тот эффект от его речей и выступлений.
Вчера, 01:37
Навеяло прошлыми временами((( эти эмоциональные пустые ничего не решающие речи...тошнит прям( чего он раньше не отказывался с ними работать? Когда ещё президентом был? Ведь все говорили,что это его окружение на него влияет, а сам то он хороший! А сейчас уже не влияют? Фаеборзыйдаер ис?))))
Вчера, 01:47
Увы, народ у нас нынче мудрый и на это балабольство не поведеться, при всем уважении к нашему бывшему Президенту!

Красивые слова это ещё не сделанные дела...

--------------------
Вчера, 02:16


InAlbor, ды даер сделанные дела у всех есть, но другое дело когда и в какое время. Например, за пять лет президентства Харитоновичу удалось сделать довольно таки много!
Вчера, 05:55
если он ошибки осознавал, то одна из ошибок- не участвовать в жизни рес-ки в последние 5 лет.Вот этим бы он много ошибок осознал. Во- вторых, он все годы клятвенно говорил и Чибирову и Тибилову и другим, что ни за что не будет баллотироваться.В-третьихх, сказать о том, что осознал свои ошибки- ни о чем не говорит. Кто потом ему их запретит снова повторять? [b][/b]
Вчера, 06:11
Цитата: mila51
если он ошибки осознавал, то одна из ошибок- не участвовать в жизни рес-ки в последние 5 лет.Вот этим бы он много ошибок осознал. Во- вторых, он все годы клятвенно говорил и Чибирову и Тибилову и другим, что ни за что не будет баллотироваться.В-третьихх, сказать о том, что осознал свои ошибки- ни о чем не говорит. Кто потом ему их запретит снова повторять? [b][/b]
Мила51 читаю ваши комментарии и всё больше складывается впечатление: какая же вы упёртая.

--------------------
Вчера, 06:30
ном инал,
я говорю лишь свое мнение. А он перечислил свои ошибки?конечно же, нет. ама са кад фауыдзан нымад. Он, может, хороший товарищ, ходит на похороны, на мероприятия, на крещения и т.д. Но не каждый хороший человек может устоять перед соблазном.
Вчера, 06:45
Гана не слишком много ли ты позволяешь себе а? Твоё какое дело? Не тебе решать будет Джабеевич боллотироваться или нет
Вчера, 06:59
mila51, тут строят догадки о том, кто ты!) Называют разные имена реальных людей, но все они ошибаются! Приоткроем публике завесу тайны: ты секретно разрабатываемый цхинвальским заводом "Эмальпровод" по госзаказу искусственный интеллект! Стоит признать, что у наших инженеров в лице тебя имеется серьёзный успех, но работы ещё впереди - пока ты можешь лишь из слов в случайном порядке формировать фразы, лишённые смысловой нагрузки)
Вчера, 08:42
Patriot 15,с такими людьми спорить -опускаться до их уровня,а там они задавят своим опытом. Впрочем, короля делает свита...
Вчера, 09:20
Мила, видишь ,какая ты популяная!Всех разволновала! smile Только о тебе и говорят
Вчера, 09:45
Цитата: Alik
Уже не тот эффект от его речей и выступлений.


Конечно, когда с проблемной военной республикой надо было разбираться , вы ,и вам подобные, ему в рот заглядывали. А сейчас , когда нужно просто считать деньги , то и эффекта от его речей вам уже не слышно . Очень удобно стало многим "ничего не видеть" и "ничего не слышать".
Вчера, 10:29
Даже по количеству просмотра материалов видно, что Лёня не дотягивает и до половины Джабелича. Так же будет и на выборах.
Вчера, 11:01
дизель,
уи уае ма фаесайает))) тут сторонников Джб много зарегистрировано под никами, вот они и по несколько раз открывают статьи, получается много просмотров, но просматривают ведь одни и те же люди)))
Вчера, 11:44
Эдуард Джабеевич был настоящим национальным лидером. На каждом застолье отдельный тост поднимался за этого легендарного человека. Молодежь его боготворила и была готова идти за ним безоговорочно. Им действительно многое было сделано для становления и развития Южной Осетии. С именем этого руководителя республики связано фундаментальное, долгожданное событие в новейшей истории нашей республики – признание независимости Южной Осетии Российской Федерацией.
Его харизма и удивительное обаяние, подкрепленные безусловной поддержкой народа, делали его прекрасным представителем Южной Осетии на международной арене.
Такая ситуация продолжалась вплоть до августа 2008 года. Эдуард Джабеевич до августа 2008 года и Эдуард Джабеевич после августа 2008 года – это два совершенно разных человека.
Не знаю, какие фундаментальные изменения произошли в мировоззрении этого человека, какие именно события стали причиной столь резких метаморфоз, но факт остается фактом – Эдуард Кокойты стал другим.
Абсолютная бесконтрольность при освоении и распределении огромных объемов гуманитарной помощи, направленных в республику, в конечном итоге привела к тому, что истерзанные войной люди стали не только враждебно относиться друг к другу, но и с большим недоверием (мягко сказано) к Кокойты и его окружению. Большая часть народа стала относиться к лидеру государства неприязненно.
Абсолютный произвол при проведении строительно-восстановительных работ сразу после августовских событий, также, к сожалению, связан с именем Эдуарда Кокойты. Все мы прекрасно помним, как обессиленный, надломленные многолетней перманентной войной с южным соседом и немыслимо жестокой августовской военной агрессией Грузией жители республики были вынуждены на себе испытать еще и унижение от беспредела залетных “строителей”.
Ситуация усугублялась усилившимся тоталитаризма режима Кокойты, который, как утверждают ощутившие его на себе жители, имел место и до августовских событий.
Логическим итогом цепочки этих действий стали события 2011 года, которые едва не привели к кровопролитию и гражданской войне.
Возможно имеются объективные причины, которые объясняют подобное положение вещей, но нам о них неизвестно.
Важно уметь извлекать уроки из истории.
Вчера, 11:58
Прошу,ВСЕХ не нагнетать ситуацию! Надо действовать ВСЕГДА в рамках Закона!

--------------------
Вчера, 12:01
Человек, который был президентом и что то сделал, спасибо ему. Как говорить, настало другое время и пусть другие люди покажут себя и сделают для Осетии что то полезное.
Вчера, 12:19
Кокойты призывал не лить грязь на оппонентов, а некоторые его сторонники не слушаются его и подливают масло в огонь. Прошу, провести работу, со своими людьми во всех штабах.


НАМ нужен мир и согласие!

--------------------
Вчера, 17:25
Чегевара, целиком поддерживаю, главное стабильность и цивилизованное проведение выборов!
А теперь приведу только факты, коим современником и частично участником был и я, как коренной Цхинвалец.
Факт 1. Алла победила на выборах 2011 г., причём с ощутимым преимуществом. Вопрос: А что натолкнуло народ, причём самый героический не только на Кавказе, но на всём бывшем СССР, проголосовать за женщину? Ничего, кстати, лично не имею против женщин руководителей-история не раз показывала очень успешное их правление, в т.ч. у наших предков.
Факт 2. Народ выбрал фактически Президентом (Джиоеву А.) человека со очень подмоченной репутацией? Вопрос: Что их подвигло переступить личный психологический барьер, что не только за Аллу, но готовы были проголосовать, грубо говоря, хоть за чёрта рогатого, лишь бы был реальным оппозиционером и призвал конкретного человека и кучки приспешников к ответу?
Факт 3. Вопрос 3. Что заставило людей выйти на площадь в лютые морозы и проводить там дни и ночи, на свой страх и риск быть не только обмороженным, но и задержанным?
Вопросы можно задать ещё пару десятков, но и этого пока достаточно. Пусть каждый вспомнит те мрачные дни, ощутит дух того времени и каждый делает выводы.
С уважением к родному осетинскому народу!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28  

Строительство фонтана в Цхинвале ОНЛАЙН!

Строительство фонтана онлайн!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт