Обращение республиканской общественной организации "Иры Сомбон"

Обращение республиканской общественной организации "Иры Сомбон"11 декабря в Москве Эдуард Джабеевич Кокойты провёл встречу со своими сторонниками из числа молодёжи. Во время встречи также была проведена видеоконференция с представителями югоосетинской молодёжи, проживающими в различных регионах РФ. Участники встречи рассказали Эдуарду Кокойты о том, что социологические опросы, проводимые общественными организациями в Южной Осетии, а также многочисленные интернет-опросы в социальных сетях свидетельствуют о высоком рейтинге и его уверенной победе уже в первом туре, если он примет участие в президентских выборах в апреле 2017 года.

В этой связи ему был задан вопрос, планирует ли он выставлять на них свою кандидатуру. Эдуард Кокойты заявил о намерении участвовать в предстоящей президентской гонке. Он также сказал, что очень чётко услышал сигнал от народа и общественности Южной Осетии и не может обмануть надежды людей.

«Именно нам, гражданам Республики Южная Осетия, предстоит определять наше будущее. Многие пытались подавать сигналы, но самый важный и заслуживающий внимания – это сигнал от народа Южной Осетии. Кураторы приходят и уходят, а нам и дальше вместе жить в республике. Каждому из нас следует себе задать вопрос: мы, в первую очередь, граждане Южной Осетии, или нет? Независимая Южная Осетия наша Родина, или нет? Или, быть может, мы гости на собственной земле? История знала немало эпизодов, как в современной Осетии, так и во времена царской России, когда за некомпетентность наместников и чиновников расплачивался осетинский народ, переживший не одну карательную экспедицию. Наша независимость добыта нами кровью и потом, и никто не имеет права лишать нас конституционного права выбора. Именно мы сами, больше кого-либо другого, желаем стабильности, процветания нашей Родины и сохранения братских отношений с Россией. Этот союз заложили наши предки, а Россия является и всегда будет нашей большой Родиной. При этом, мы не должны позволить отдельным «деятелям» реализовать их деструктивные замыслы, идущие вразрез и с интересами российского государства. Эти бюрократы уже до того распоясались, что беспардонно диктуют нынешним югоосетинским властям, кого им следует увольнять или назначать на те или иные должности. Более того, они пытаются навязывать свою волю даже избирателям Южной Осетии, компрометируя тем самым Россию в глазах простых людей. Для нас нет никакой разницы, откуда исходят подобные угрозы: с Запада или с Востока, из Грузии или от деструктивных сил прозападной ориентации в самой России. Цель подобных действий – дискредитация Южной Осетии и посягательство на нашу независимость. И дело тут не только в предстоящих президентских выборах, а в элементарном уважении к гражданам Южной Осетии и нашему суверенитету, завоеванному югоосетинским народом с кровной помощью России. Мы категорически против этнического национализма. Защищая наши государственные интересы и независимость, мы защищаем наш союз с Россией и её стратегические интересы», - отметил Эдуард Кокойты.

Он также высказал озабоченность по поводу того, что отдельные кандидаты, вопреки своему высокому статусу, грубо попирают закон и Конституцию РЮО. Так, за пять месяцев до выборов ими уже ведётся наглядная агитация. Эдуард Кокойты выразил уверенность в том, что попытки манипуляторов протащить угодного им кандидата будут обречены на провал. В этой связи, он предложил всем потенциальным кандидатам бороться за голоса избирателей честно, не прикрываясь влиятельными покровителями. Такой подход будет способствовать открытости и легитимности предстоящих президентских выборов.

Исходя из изложенного, Эдуард Кокойты призвал всю югоосетинскую общественность категорически воздерживаться от оскорбительных и грубых высказываний в адрес президента РЮО Леонида Харитоновича Тибилова и спикера Парламента РЮО Анатолия Ильича Бибилова в социальных сетях и на сайтах осетинской тематики. Эдуард Кокойты отметил, что подобные действия будут выгодны деструктивным силам, пытающимся задолго до президентских выборов раскачать ситуацию в Южной Осетии. Задача этих прозападных сил в том, чтобы дискредитировать нашу республику в глазах власти и общественного мнения России, и наоборот.
Развитие событий в таком нежелательном русле может привести к ещё более тяжёлым последствиям, чем во время политического кризиса в ноябре 2011 года. Каждый из нас должен отдавать себе отчёт в том, что несёт личную ответственность за будущее нашей страны. Нельзя допустить, чтобы молодёжь Южной Осетии стала инструментом в руках наших недругов. На нас смотрят со стороны, и, независимо от того, чьим сторонником является каждый из нас, нам надо продемонстрировать единство и высокую политическую культуру. Тем самым, мы только повысим авторитет нашего государства.

Эдуард Кокойты подчеркнул, что для нашей республики самым главным завоеванием является независимость Южной Осетии, скрепленная союзом с Российской Федерацией и безграничной, искренней благодарностью по отношению к братскому народу России.

Общественная организация «Иры Сомбон» призывает все общественные организации Республики Южная Осетия присоединиться к призыву Эдуарда Джабеевича Кокойты.



Публикация на правах рекламы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
11 декабря 2016 18:03
Все получится!

--------------------
11 декабря 2016 20:00
Опять вспомним развалюху-Цхинвал 5-тилетней давности.
11 декабря 2016 20:08
Это что за позорная подпись "на правах рекламы"? Где здесь реклама?!

Уважаемая редакция! Если вам стыдно публиковать правду о состоянии общественно-политических тенденций или боитесь реакции пресловутых кураторов, то лучше снимите с сайта это заявление!

Рекламируют пусть себя другие! А это всё мысли думающей молодёжи, дорожащей своей историей и достижениями своего народа! И Эдуард Джабеевич чутко их понимает, поэтому выразил их чаяния, за что ему огромное спасибо.

mila51, да хватит пугать этими страшилками! Уже не работают они... Поймите уже, что у Народа есть и другие запросы, помимо асфальта и дорожных знаков.
11 декабря 2016 20:13
Какой чуткий Эдуарл Джабеевич. Хорошо ПОНИМАЕТ, ВЫРАЖАЕТ их чаяния , потому что выборы на носу?
11 декабря 2016 20:16
mila51, потому что сам наравне с ними сражался за это и вёл их на решающем отрезке! Только лишь...
11 декабря 2016 20:36
Мила, не кажется тебе удивительным тот факт что ты зацикливаешься на асфальте и некой абстрактной политической стабильности? Тебе не кажется что ты не говоришь по существу а просто пиаришь действующую власть?
11 декабря 2016 20:37
Когда начинается предвыборная компания в текстах пишут на правах рекламы. Или если вам удобно коммерческий материал или оплачено предвыборным штабом).

--------------------
11 декабря 2016 20:45
Джабелич йае фыччаг срокы шы сарызта уи Харитонович фыны даер нае федта. Ерын искаей саеры магъз вообще предсиавлят каены ашы власть ма куы баззайа уаед шытае шаеуджен 2аг срокы?

Шаей политическая стабильность, ыз хо йае не мбарын. Харитонович йае кандидатура куы бахаста уаед змаестытае фаеуд уыдысты, мае сте йаехи адаемы байжаг кодта, мае ма иннаетаей даер вазелин каемае разынди удон даер баззадысты мае абоны бон даер адаемы туг нуазынч. Ыгаер ыстаемаей ма Сасинка мае Ладикойы даер сыхгаеттой, раст ныхас иу загътой мае
11 декабря 2016 21:00
Молодец Иры сомбон! Джабелич тоже молодец несомненно. Тем не менее я уверена что Тибилов должен остаться и эту пятилетку. Но если он не отправит в отставку правительство, не справится с Бибиловым, то думаю народ захочет сильного Джабелича
11 декабря 2016 21:29
Если бы он отправил в отставку правительство и поменял всю эту прогнившую систему, то я бы поддержал его несомненно
11 декабря 2016 21:55
Приятная новость ! Сейчас бы на правах рекламы ещё и обращение Алана Гаглоева увидеть . Пускай будет позиция и оппозиция . Тибилова на второй срок хочет только Тедеев Джабо и его "люди "... Которые строят заправку за заправкой, и конечно те, которых , непосредственно протежирует президент и биКО
11 декабря 2016 22:08
А кто кроме троики еще собирается? И кто такой Алан Гаглоев и почему не показывает себя?

Слышал о нем, но в лицо не видел. Пусть покажет себя и пусть все остальные которые собираются тоже пкажутся. А то уже аллергия от тройки
11 декабря 2016 22:20
Алан Гаглоев , работает в КГБ . Ничем не хуже не то что тройки , а всех тех , кто сейчас у власти ! Со всеми своими минусами и плюсами . По жизни порядочный человек ! Молодой ! И не глупый , что самое важное . Метауи наем фылдаер уаит ахаем адаем!
11 декабря 2016 22:22
Еще за одного говорят, царитов таме в обороне работал
11 декабря 2016 22:25
Омае пусть себя покажет, ындаера ыппаелгае Харитоновичаей даер уаедаейрынмае бирае фаекодтой

Таме обижен на оборону и хочет наверно выбить себе место в правительстве
11 декабря 2016 22:27
Почему обижен?Dombai,
11 декабря 2016 22:27
Джабелич - это пройденный этап.Первый срок успешный, второй срок провалил, не выдержав испытание огромными деньгами. Эти детские разговорчики насчет того, что его подвела его команда всем поднадоели. Почему бы не зациклиться на том же асфальте? При таких денежных вливаниях легкие людей превратились в цемент...

Бибилов - человек-машина, жаждущая власти

Тибилов - человек, который консолидировал общество, при котором можно говорить что угодно и тебя никто преследовать не будет. Вроде как в казнокрадстве не уличен, по крайней мере в колоссальных масштабах (как при КЭД). Один минус у него - слишком мягкий. Решительных действий мало.

Кто такой Алан Гаглоев? Алана срочно в студию!
11 декабря 2016 22:28
Его же на пенсию отправили. Зам министра уыди мае ибыр куы сминистр ис, уаед аей систа
11 декабря 2016 22:32
Ясно теперь, это уже пятый кандидат тогда. А когда начнется и закончится подача документов Dombai,
11 декабря 2016 22:37
9 апреля будет голосование, по закону президент должен официально объявить дату голосования не ранее 90 и не позднее 70 суток. И с момента официального объявления ЦИК начинает прием документов.
11 декабря 2016 22:39
СпасибоDombai,
11 декабря 2016 22:40
Наеуи по моему Харитонович будет тянуть с объявлением даты голосования. Потому что официально только после регистрации можно осуществлять агитацию, что затрудняет сейчас агитировать тем у кого нет административного ресурса. А президент как мы видим активно продвигает сеья и без официальной агатации
11 декабря 2016 23:06
Верно подметил!!!Dombai,
11 декабря 2016 23:17
Барбос, я в целом противник действующей власти, но в чем то я соглашусь с тобой. Сейчас не президент плохой, а команда плохая и раз он не может навести порядок в своей команде, то в республике тем более не наведет. Мае йае 2аг туры нишы хъуыддаг ис

Насчет преследований, куыннае джы ис преследованиетае, уаедае ма заегъ исты уаелдай
11 декабря 2016 23:37
Определена дата выборов Президента Южной Осетии. Сегодня на сессии парламента РЮО единогласным голосованием принят проект Конституционного закона РЮО «О внесении изменений в Конституционный закон РЮО "О выборах президента Южной Осетии"», согласно которому выборы Президента РЮО пройдут во второе воскресенье месяца, 9 апреля 2017 года.

Спикер Парламента Анатолий Бибилов огласил дату выборов Президента РЮО.


«Если Президент РЮО был избран 8 апреля 2012 года, то и выборы 2017 года пройдут во второе воскресенье апреля - 9 числа», - уточнил спикер.

Данный законопроект на рассмотрение был вынесен Председателем Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Олесей Кочиевой.


08.12.2016 - 11:38

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Венченсо Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
 Мегафон
Фаберлик

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
Продается 2-х этажный дом в Цхинвале по ул. Маргиева 13 (бывшая Кутузова, р-н больницы), 5 комнат, 2 кухни, кладовка, крытый двор, земельный участок. Цена 1.8 млн. руб. Или половины (большей части) дома Тел 8-928-072-22-52 и 8-929-808-64-17
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио Город

Радио Алания

Радио ИР

Кавказ Радио

Радио МСС

DNBDRIVE RADIO

Осетия

Задать вопрос
Приветствие у Осетин Алан