Вячеслав Битаров поручил жестко реагировать на факты недобросовестного использования карьеров

17 ноября 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [814 просмотров]
Вячеслав Битаров поручил жестко реагировать на факты недобросовестного использования карьеровГлава Северной Осетии Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с министром природных ресурсов и экологии Черменом Мамиевым. Глава республики обратил внимание министра на работу карьеров по добыче полезных ископаемых. Он напомнил, что созданная еще в прошлом году комиссия, на которую были возложены функции по упорядочению деятельности карьеров, фактически ничего не сделала, и проблема недобросовестного использования полезных ископаемых остается. Теперь ее должна решить вновь созданная комиссия под председательством нового руководителя профильного ведомства Чермена Мамиева.

Глава министерства проинформировал о жестких мерах, которые применяются по отношению к неэффективным недропользователям. Всего в республике насчитывается 59 карьеров по добыче песка, гравия, доломитов, гранитов, сланцев. Минприроды направило 23 предприятиям уведомления о расторжении и аннулировании лицензий в связи с нарушением правил добычи полезных ископаемых.

Как отметил Чермен Мамиев, практически мизерна и налоговая отдача от карьеров. Это при том, что песок, гравий и другие ископаемые добываются в больших масштабах. «Буквально на днях один из владельцев представил отчет о том, что уплатил налог на добычу полезных ископаемых за октябрь в сумме 743 рубля при выработке 150 кубометров песка и гравия. Получается, по полмашины в день. Ясно, что он значительно преуменьшил масштабы добычи, я сам лично наблюдал, как из этого карьера выезжает до 15 машин в день», — рассказал Чермен Мамиев. И проиллюстрировал сказанное цифрами: всего на 1 ноября 2016 года со всех 59 карьеров собрано налогов на сумму 11,3 млн рублей, примерно по 19 тыс рублей в месяц с каждого.

Кроме того, отметил Чермен Мамиев, приостановлена процедура выдачи и продления лицензий на добычу полезных ископаемых. «До конца года никому лицензию не выдаем. Я категорически против, пока не наведем порядок в этой сфере», — подчеркнул министр.

Глава республики поддержал позицию министерства природных ресурсов и экологии и дал поручение и впредь жестко пресекать случаи недобросовестного и неэффективного недропользования. Кроме того, аналогичные санкции вводятся по незаконной вырубке лесных массивов, отметил Чермен Мамиев. Это станет вторым этапом в наведение порядка в подведомственных министерству направлениях.
Сайт Главы РСО-А

Подробнее: http://region15.ru/news/2016/11/17/20-56/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Обсуждаемые новости

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан