Турнир памяти Валерия Хубулова в Цхинвале

5 ноября 2016 Спорт [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1864 просмотра]
В Южной Осетии во дворце спорта «Олимп» состоялось открытие второго Международного турнира по боксу, посвященного памяти защитника Отечества, Героя Осетии и Абхазии Валерия Хубулова.

Турнир посетили мать Валерия Зинаида Бестаева и его супруга Дзераса Бакаева.

Как отметил председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, турнир по боксу памяти Хубулова будет проводиться ежегодно.

«Этот турнир посвящен памяти героя Осетии Хубулова и неспроста, он настоящий Герой нашей Республики, - сказал Зассев. – Проводя в прошлый раз этот турнир, мы решили, что будем его вести ежегодно, а также сделали турнир международным».

Леонид Тибилов отметил, что имя Валерия Хубулова золотыми буквами вписана в историю Южной Осетии.

«Имя Валеры навсегда останется в памяти нашего народа, в наших сердцах, потому что он очень многое сделал для нашей республики. Валера в тяжелые годы для Южной Осетии всячески боролся за свободу и независимость нашей республики, чтобы молодежь Цхинвала жила в мирное и безопасное время. Я уверен, что этот турнир с каждым годом все больше будет набирать обороты, и станет масштабным. Я верю, что из сегодняшних боксеров, которые будут выступать, в будущем многие станут чемпионами», - сказал Тибилов и пожелал всем боксерам удачных боев.

Тибилов также поприветствовал всех гостей, которые принимают участие в турнире,отметив, что подобные мероприятия будут способствовать еще большему сближению республик.

Оргкомитет выразил благодарность президенту Республики Леониду Тибилову, спикеру парламента Анатолию Бибилову и председателю партии «Ныхас» Алану Алборову за оказанную помощь в проведении турнира.

Отметим, что на турнире принимают участие боксеры из РСО-Алании, Кабардино-Балкарии и Республики Южная Осетия.

Спортсмены выступают в возрастных группах с 1998 - 1999, 2000 - 2001, 2002-2003 и 2004-2005.

Валерий Хубулов (Хубул) был общественно-политическим деятелем, основателем оборонной структуры Республики. Хубулова не стало 31 мая 1998 года — он был жестоко убит средь бела дня во Владикавказе. Убийцы до сих пор не найдены.

На мероприятии также присутствовали председатель правительства Доменти Кулумбегов, спикер парламента Анатолий Бибилов, заместитель председателя правительства Эрик Пухаев, мэр города Алан Алборов, глава администрации президента РЮО Алан Джиоев, Секретарь Совета безопасности РЮО Анатолий Плиев, государственный советник президента Руфин Джиоев.
Турнир памяти Валерия Хубулова в Цхинвале
Турнир памяти Валерия Хубулова в Цхинвале
Турнир памяти Валерия Хубулова в Цхинвале
Турнир памяти Валерия Хубулова в Цхинвале
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия