Глава МВД Южной Осетии доложил Леониду Тибилову о динамике раскрываемости преступлений

Глава МВД Южной Осетии доложил Леониду Тибилову о динамике раскрываемости преступленийПрезидент Южной Осетии Леонид Тибилов провел рабочую встречу с главой МВД республики Ахсаром Лавоевым, на которой министр доложил об оперативной обстановке, динамике раскрываемости преступлений и о предстоящей работе созданного информационно-координационного центра (ИКЦ) МВД наших стран.

Леонид Тибилов сразу подчеркнул, что предыдущая практика проведения общих совещаний правоохранительных органов республики будет изменена, формат и форма которого после соответствующего анализа и консультаций уже поменялись и будут вестись в совершенно другом виде: каждый министр будет отчитываться отдельно. Это, по словам Тибилова, даст возможность повысить эффективность работы.

Далее Леонид Тибилов добавил, что основная тяжесть по предупреждению преступлений ложится на плечи министерства внутренних дел.
«Вы должны понимать какая на вас возложена ответственность, задачи которые ставятся перед вами руководством, народом республики в работе по наведению порядка и дисциплины, а также сохранения стабильной обстановки в республике. Знаем, насколько важна практически для каждого гражданина в нашей стране эффективная работа органов внутренних дел. Естественно, и проблемы есть. Естественно, есть и сложности, но я знаю, что вы, весь руководящий состав МВД, делаете все для того, чтобы эти сложности и проблемы преодолеть и ответить на вызовы, которые перед нами стоят», – сказал Президент.

По словам Леонида Тибилова, возможно где-то обстоят дела лучше, возможно где-то хуже, с чем, отметил президент, нужно согласиться.
«Текущий год был непростым. Основное внимание обращали на те виды преступлений, которые напрямую касаются каждого гражданина. Положительная динамика наблюдается в плане контроля за оперативной обстановкой. Сокращается количество грабежей, разбои, убийства, квартирные кражи», – сказал президент.

Леонид Тибилов не обошел указаний по предстоящим выборам.
«И подготовительный этап предстоящих выборов, и дни голосования, хотя еще, скажем так, много времени, должны пройти в спокойной обстановке. Народ должен увидеть, что годы, которые предшествовали выборам, были посвящены строительству стабильности, и мы ни в коем случае не должны позволить малейшего намека на 2011 год. Необходимо своевременно выявлять отдельные деструктивные силы в Республике, которые могут влиять на нашу единственную цель – строительство, укрепление и развитие республики», – заявил президент.

Президент обратил внимание и на раскрываемость преступлений, совершенных не только в текущем году, но и в 2015 году.
«Масса вопросов, которые касаются вашей работы, будем принципиально относиться к тому, как министерство выполняет возложенные на него функции. Громкие дела должны раскрываться. Те дела, которые прошли через МВД и Генеральную прокуратуру, нашими судами доводятся до логического конца. Мы должны еще более усилить работу в этом направлении. Осуждение бывшего сотрудника МВД за убийство нашей гражданки, говорит о том, что руководство республики нацелено на то, чтобы любое преступление было раскрыто, а преступник понес наказание в соответствии с законом», – сказал президент.

Министр, докладывая президенту, заверил его, что руководство МВД четко понимает свои задачи.
«Обстановка, в целом, спокойная. В ведомстве четко понимают задачу по сохранению стабильности в республике. За последние три недели не было зафиксировано ни одного преступления. По ранее совершенным разбойным нападениям, в частности, на сотрудников кассы автовокзала есть один задержанный, другой фигурант скрывается. Он объявлен в розыск», – доложил министр.

По словам министра, уже скоро начинается работа и в рамках созданного Информационно-координационного центра, по средствам которого югоосетинская милиция получит доступ к новым технологиям и информации.

Сотрудники ИКЦ получат доступ к международным базам данных по розыску преступников.
«Создание центра повысит уровень работы всей системы МВД республики», – добавил министр.
Также во время сегодняшней встречи министр доложил о прошедшем в республики при поддержке его ведомства Международного турнира по рукопашному бою, в котором принимали участие гости республики из разных стран.

Как сказал Леонид Тибилов, проведение мероприятий такого уровня говорит о положительной динамике развития страны и складывающихся с другими странами-партнерами дружеских и союзнических отношений.


Пресс-служба Президента Южной Осетии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Венченсо Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Все комментарии

Автор → rina
в новости → «МегаФон» Южная Осетия за ...
Автор → Georgiy
в новости → Неужели все так плохо?
Автор → Белый Кит
в новости → Неужели все так плохо?
Автор → Закон
в новости → Памяти Бориса Багаева.
Автор → Закон
в новости → Леонид Тибилов поздравил ...
Автор → Закон
в новости → В Южной Осетии впервые шт ...
Автор → Закон
в новости → Неужели все так плохо?
Автор → NART
в новости → Неужели все так плохо?
Автор → tlv706
в новости → Памяти Бориса Багаева.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
 Розетка
Приветствие у Осетин Алан

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
Сдаются в аренду две комнаты под магазин в доме 128 на пр.А.Джиоева на первом этаже. Цена договорная. Обращаться по телефону: 89298049885
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Осетия

Задать вопрос
Радио «Ир-FM» 102,3 MHz, Цхинвал, Республика Южная Осетия