Число "иеговистов" в Южной Осетии выросло до 1000

12 октября 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3278 просмотров]
Число "иеговистов" в Южной Осетии выросло до 1000Число сектантов в Южной Осетии растет. Уполномоченный по делам религии предлагает законодательно утвердить штрафы для лиц, сдающих в аренду частные домовладения религиозным сектам.
Число представителей религиозной секты "Свидетели Иеговы" в Южной Осетии растет, рассказала Sputnik уполномоченная по вопросам религии Соня Хубаева. По ее словам, если еще пару лет назад их численность в столице Южной Осетии составляла около 600 адептов секты, то сегодня их число возросло до одной тысячи по всей республике. "Религиозные секты активизировали свою деятельность в районах республики. До сих пор их собрания преимущественно проводились в самом Цхинвале", — рассказала Хубаева. Так как религиозные секты не зарегистрированы в Минюсте республики, то соответственно они не предоставляют отчетов о проводимой религиозной деятельности.

Суд Еврейской АО запретил деятельность "Свидетелей Иеговы" "Деятельность религиозных сект в республике незаконна. Все силовые структуры вправе пресекать собрания религиозных сект. Более того, "иеговисты" ходят по жилым домам горожан и пытаются проповедовать свои религиозные предпочтения обществу. Адепты распространяют свою литературу, которая во многих странах мира уже признана экстремисткой", — рассказала Хубаева. Она пояснила, что суть экстремизма в печатных изданиях религиозной секты состоит в том, что, в них запрещается служба в рядах армии и защита отечества. Свидетели Иеговы не признают переливание крови и отказываются от такой медицинской помощи, даже в случае опасности для жизни и здоровья, в том числе детей. Свои центры для проведения собраний и массовых мероприятий, приверженцы секты "Свидетели Иеговы" проводят в арендуемых частных домовладениях. Уполномоченная при президенте по вопросам религии сказала, что через парламент в закон о религиозных организациях будет внесена поправка запрещающая владельцам частных домовладений, предоставлять свое жилье в аренду религиозным организациям. Штрафы за нарушение этой части закона планируется сделать от 50 до 100 тысяч рублей. Хубаева добавила, что готовит заявление в прокуратуру, с целью добиться через суд признания литературы религиозных организаций экстремистской и запретить ее к распространению на территории республики.

Read more: http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20161012/3152865.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
12 октября 2016 17:57
Адепты госдепартамент США, везде по миру своих агентов плодят. У иеговистов вся республика разбита на сектора и знают где кто живет!

--------------------
12 октября 2016 18:02
Махмае та Лавоев у Америка йае рвыст ? )))))
12 октября 2016 18:04
Чырыстон лаегу Лавоев ныр.

--------------------
12 октября 2016 18:53
Хуже сектанта только беженец сектант,а хуже него 'ночная бабочка' беженец сектант.Ехх,каем дае Ратманов!
12 октября 2016 21:16
у каждого народа есть овци и вольки к сожелению у нашего народа овци в двое больше чем у других но к счастю вольки у нашего народа в двоине силньее чем вольки других народов
13 октября 2016 13:02
Народ)) Нет никакой разницы между иеговистами и православными католики и пятидесятниками протестанты и копты и маловары! когда то и они были сектанты )) суть та одна все молятся к - Ев ре ям!
13 октября 2016 15:17
Нету веры к человеку, который меняет свою веру.
Запреты усиливают противодействие, даже на подсознательном уровне. Это нужно понять Хубаевой.
Религиозные взгляды людей карательными действиями не изменишь. Наивные и показные предложения у Хубаевой. Парламент может принять такую поправку, у него богатый опыт по антинародным поправкам. Но нельзя лезть в частную собственность людей. Другое дело, если домовладелец сдает свою территорию преступникам. Но тогда он несет солидарную ответственность перед законом за их преступную деятельность.
Идеологическая работа в стране у нас просто нулевая. Отсюда разброд и шатания. Должна быть разработана на государственном уровне широкая программа идеологической работы с населением. Она должна вестись с экранов телевизоров, в учебных заведениях, СМИ, в форме различных культурных мероприятий с организованными выездами в районы, приглашением в страну авторитетных зарубежных ученых и политиков для проведения различных тематических встреч и разных других мероприятий с прямым контактом с широкими массами населения. Работать нужно. Идеология-это основа государства.
13 октября 2016 21:38
Лучше пусть будут еговисты чем ....
14 октября 2016 11:30
Georgiy,
чем пысылмоны?
14 октября 2016 14:22
Необходимо понять,что наша республика находится на грани духовной катастрофы. Если НЕТ в нашей республике духовного лидера-объединителя, просветителя,то чего же мы удивляемся ежегодно возрастающему количеству сектантов. Большинство из этих людей по незнанию оказываются в этих сектах. Все в руках нашей православной церкви и духовенства, Ибо проповедь сможет способствовать нашему духовному возрождению. Вместо того что-бы искать второстепенные составляющие проблемы ,нужно начать с корня этой проблемы
15 октября 2016 19:26
Вот из-за таких советов, что иеговы и католики одно и то же, что запреты не помогут, а наоборот только раззадорят их - и происходит этот беспредел. Первое, есть существенное отличие между теми же католиками и иеговы - бедный ребенок, который пострадает от того, что больным на голову родителям не положено переливание, это ужас. Ребенок то в чем виноват?
Теперь насчет ужесточения наказания - почему-то, в России эта практика сработала, почему же она не сработает у нас? Если ты за одну брашурку будешь платить штраф 50 тыс руб, то чисто финансово долго не попечатаешь. Понятно, что и пропаганда "правильной веры" тут не поспоришь.
Но, из-за таких вот мнений мы и катимся вниз. "Они ничем не отличаются, ужесточение не поможет и вообще все прекрасно, сидим на попе ровно."

--------------------
15 октября 2016 21:19
Закон,
Ради спасения наших традиций, верований предков, национального самосознания вообще, можно залезть не только в частную собственность, но и жизнь. И с чего Вы взяли, что карательными мерами ничего нельзя добиться. Действовать против них можно только так.
16 октября 2016 21:23
Ну не хочет этот свидетель идти в армию - отправь его на альтернативную службу.
Не хочет переливать кровь? После первого трагического прецедента лиши родителей права в экстренных ситуациях решать вопрос об переливании или еще чего.

Но вмешиваться в личную жизнь - это нарушение свободы человека. А если дать государству права нарушать личные свободы, то кто его знает, чем это обернется в будущем для обычных людей.
17 октября 2016 12:01
Цитата: Bill Clinton

Но вмешиваться в личную жизнь - это нарушение свободы человека. А если дать государству права нарушать личные свободы, то кто его знает, чем это обернется в будущем для обычных людей.

Уж простите за некорректный пример, но: - насилие с детьми дома, но не влезайте, это ведь личное; родители сидят на игле, а дети рядом играю с шприцами - ну что вы? это же личное дело семьи!; в семье молятся "богу Кузе" - ну так это ведь личное, главное не нарушать их покой!
Таких примеров уйма, не вводите людей в заблуждение, от того, что государство будет следить за нравственностью и благополучной атмосферой в семье, никто не пострадает, а наоборот. В постель и личные ваши дела никто лезть не будет, пока это не вредит окружающим и не винным.

И зачем нужно ждать пока умрет хоть один ребенок, чтоб запретить этот бред? Странная логика, честное слово.

--------------------
17 октября 2016 12:23
Разные религии у которых нет ничего общего опасны для малого государства! И не надо здесь в демократию играть. Как в конституции написано, так и должно быть, Осетинские верования и Христианство и ТОЧКА!
17 октября 2016 18:59
Какова роль государства и роль гражданина в государстве? Не граждане для государства, а государство для граждан.
Мы платим налоги для того, чтоб государство взяло на себя обязательство по охране граждан, чтоб выполняло социальные обязательства и пр. И законы должны работать так, чтоб жизнь граждан была безопасной и комфортной.
Есть два гражданина - один молится богу Ра, а другой гражданин - наркоман, склонный к девиантному поведению, которое может привести к нарушению прав третьего гражданина. Вот тут и нужен закон, который ограничит наркомана, чтоб он не нарушал права другого гражданина. А молящийся чуждому осетинам богу ничьих прав не нарушает и лично я против того, чтоб государство перевыполняло свои функции и вмешивалось в личную, не семейную, а именно в личную жизнь.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия