Начальник ГАИ МВД РЮО о очень сложной ситуации на дорогах РЮО

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
6 октября 2016 00:35
Хочу Официально заявить, что на дорогах РЮО опасно передвигаться. Касается как пешеходов, так и водителей!

Вчера вечером моя реакция спасла меня от наезда перед собственным домом. Машина, совершая двойной обгон на бешеной скорости, близкой к 100 км/ч, сбила бы меня 100%, если бы я не прыгнул за стоявший рядом автомобиль. Водитель даже и не подумал остановиться. На звонок с просьбой найти автомобиль ВАЗ 2109 15 региона глава ГАИ МВД отреагировал сразу. Но или в следствие дешевизны камер(безопасный город), или в следствие недостаточной освещенности дорог, камеры не смогли зафиксировать номерные знаки автомобиля потенциального убийцы. Да, камеры стоят и работают, но какой тогда от них толк? Светофоры работают с постоянными перебоями, разметка сразу стирается, так как наносится дешевыми материалами и т.д.и т.п. Продолжать можно долго. Самое обидное, что многим наплевать на письма ГАИ, в которых они обозначают актуальные проблемы с просьбами об их решении. К ним относятся без должного уважения, а в этом кроется большая опасность. Тем же вчерашним вечером из-за отсутствия парапетов в Квайса автомобиль вылетел с дороги, водитель погиб. В Ленингоре тех же самых парапетов нет в нужных местах. Нам надо скоординировать свои усилия и работать вместе. Ведь по нашим улицам и дорогам ходим мы сами, наши дети. И кто, если не мы, должны позаботиться о будущем и о безопасности на наших дорогах.

--------------------
6 октября 2016 00:45
НЧегевара,
Пекарь должен печь хлеб а врач лечить людей! Никого не хочу обижать, но все наши беды от непрофессиональных действий и решений! Кадры решают все, кадры решат все! Гастробайтеры не должны принимать решений, решении должны принимать те кто останется жить в ЮО даже после отставки, а гастарбайтеры должны просто вкалывать!
6 октября 2016 02:13
Ну,и где результаты от 'Безопасный город'?Он работает от силы на 5 процентов,не умеют в МВД обслуживать его,да и обслуживать нечего,так как не приведен в порядок и нет четкого отлаженного механизма его работы.Насчет камер,так они без регистраторов и что то около 2 мегапикселей максимум,так еще их нужно периодически протирать,а вы хотите что то там увидеть?Наивные вы...
6 октября 2016 07:45
может я скажу банальную вещь , но неужели так трудно соблюдать пдд?! Никогда не понимала этого ! На самом деле сложно передвигаться , постоянно ждешь ненормального , который так и выпрыгнет из за угла ! По улицам Героев и Октябрьс. ездят как по трассе... Куча взрослых и детей вечерами гуляют и никто не боится попасть в беду ! Мае искаей куы фесафай уаед сте шыфаенды даер уает ! Уже маем хо худаег каесы ...к каждому придурку должны прикрепить милиционера не пойму . Каждый раз одна и та же песня ! Люди не умеют водить , не умеют вести себя на дорогах -виноват ГАИ ! Виноваты все кроме меня ! Пускай каждый подумает о себе, своих детях и тогда все изменится ! Ведь сегодня ты гоняешь, думая что Бог, а завтра такой же как ты может принести горе в твою семью ! Никто не застрахован !
6 октября 2016 08:15
Разметка улиц проводилась за счет инвестиционных денег, так почему же заказчики проектов не учли в них термопластик который мог бы минимум года три идеально проработать!? Кому минстрой экономит эти деньги, если ежегодно их не осваивает и возвращает треть инвистиций обратно?!
6 октября 2016 09:10
Неприятная ситуация конечно, но за 5 минут её не выправишь. Тут ежедневная работа, и не только на дорогах, но и с сознанием людей.
6 октября 2016 09:27
Улицу небезопасно переходить даже находясь на пешеходном переходе и при горящем зеленом светофоре. А чего стоит этот небрежный кивок водителя ,видя переходящую дорогу девушку. Ни в России, ни за рубежом я не видела такого отношения к дамам. Там автомобиль останавливается заблаговременно и уж если приглашают перейти дорогу, то только поклоном головы. Оказавшись в такси с водителем камикадзе, который всю дорогу громко разговаривая по телефону, держась за руль двумя пальцами несся по встречной, я остановила его и спросила,куда он так спешит, если весь наш город можно объехать за 15-20 минут. Все дело в воспитании! Уважение к окружающим нужно прививать в семье , в том числе и собственным примером .
6 октября 2016 11:51
Адаемы маегъзтае хъаеуы ивын, хъаеддаг сты нае адаем. Алкаемаей даер цыдаертае домынц, фаелае саехаедаег ницы нае аразынц.
ГАИ-йы аххос даер у. "Права-тае" уаей каенынц адаеймагы уынгае даер нае фаекаенынц афтаемаей. Бирае каейдаерты зонын, каедон Х. Ирыстоны "права-тае" балхаедтой, каеннод та цын цае сае зонгаетае ГАИ-йае балаевар кодтой, сахаедаег та ГАИ-йы дуармае хизгае даер нае бакадтой. Уый фаестае ма цаеуылтыл дзураем?
6 октября 2016 20:25
Правда,очень много вопросов накопилось к ГАИ! Как обезопасить себя от бешеных водителей,которые игнорируя все запреты,мчатся на полной скорости по городу,подвергая граждан опасности.Недавно одна такая иномарка,мчавшаяся на бешеной скорости по перекрестку Чкалова-Ленина аж взлетела на несколько сантиметров,оставив запах жженной резины от колес! Случаев уйма! А решения проблемы как не было,так и нет.
6 октября 2016 22:02
Kostaprav,
Себе в карманы.
7 октября 2016 16:36
Ирон поддзахадон телеуынад ирон корепондент! фарста та цам даты ИРОНАУ - Цхурбаты ама Элдзарты лаппу там..)) Ама Уырыссагау Жуапп канынч wink wink Ма тарсут видео камератай лаппу та!))) Иронау иу журут!
7 октября 2016 20:57
Главное финансы,денег не хватает
10 октября 2016 10:21
Almar1818,
Для фиксации движения на скорости до 60 км/ч, нужны камеры с минимальной скоростью записи 60 кадров в сек., а такие стоят за 100т.р... Не говоря о том, чтобы 120 км/ч фиксировать и о том, что повесили камеры за 10т.р. максимум. "Безопасный город"="срубить бабла"! А порядка на дорогах не будет до тех пор, пока наказывать будут избирательно, по принципу свой-чужой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мегафон Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 30 января . Прибытие в Москву: 2-3 и 4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Mercedes Sprinter. 1 килограмм 70руб Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия