Жилье в новом микрорайоне получат остро нуждающиеся горожане- распределение будет максимально прозрачным, - Алан Алборов

30 июля 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2261 просмотр]
Муниципальное жилье в Цхинвале не возводилось долгие годы - с конца восьмидесятых годов и до завершения августовской войны 2008 года. За этот период к очередникам, которые стояли на очереди добавлялись новые, а решить проблему не было возможности. Частично проблема с жильем начала решаться с возведением микрорайонов на северной окраине Цхинвала.

Первый из них - «Московский» был заселен в короткие сроки. Следующее распределение жилплощади произошло в микрорайоне «Хурзаерин» А в микрорайон «Северный» переселились жители аварийных домов Октябрьская №37, №39 и Маяковского №1. Новый современный район «Северный» обеспечил жильем более 140 семей. В настоящее время аварийный корпус на улице Маяковского реконструирован. На территории бывшего АТК на улице Героев будут возведены два корпуса, а это порядком 200 квартир. Между тем, очередь на получение жилья по-прежнему велика и имеет тенденцию к увеличению. Каким категориям граждан будет предоставлено жилье в первую очередь, насколько прозрачен процесс распределения жилья? На вопросы, которые волнуют очередников, ИА «Рес» рассказал глава администрации города Цхинвал Алан Алборов.

- В жилкомиссию администрации города Цхинвал подано большое количество заявлений от семей, нуждающихся в жилье, и с каждым днем их количество увеличивается. Очередников разделили на 15 различных категорий. Жилищная комиссия проверяет все поступающие документы, индивидуально рассматривают каждое заявление, составляются акты проверки, затем определяют - в какую категорию распределят ту или иную семью. Есть люди, семьи, которые должны получить жилье в первую очередь: многодетные семьи, семьи раненых во время боевых действий, семьи погибших, т.д. Списки, которые формировались годами, мы будем проверять, прежде чем выделять жилплощадь. Со всей ответственностью заявляю, что в новом микрорайоне жилье не получит ни один человек, если он в нем не нуждается. Жилье в новом микрорайоне получат остро нуждающиеся горожане, и распределение будет максимально прозрачным. Предварительные данные будут опубликованы в, чтобы не допустить ошибку. Строительства массива - шанс частично решить жилищную проблему, обеспечить остро нуждающихся граждан жильем.

- Каковы механизмы обеспечения прозрачности работы жилкомиссии?

- Я считаю, что ни одна комиссия не должна самостоятельно осуществлять распределение жилья, потому что такого шанса в ближайшей перспективе у нашего города не будет и надо им воспользоваться и правильно распределить жилье. Планируем привлечь все общественные организации, СМИ, правоохранительные органы, чтобы ни у кого не осталось вопросов и сомнений в правильном распределении жилья в новом районе. Данные людей, которые будут претендовать на получение жилья, будем публиковать в СМИ.

- Не секрет, что со стороны некоторых граждан есть попытки получить жилье, не особо в нем нуждаясь, существует определенный пакет документов, которые должен представить житель города или семья. Но эти документы можно подделать, переоформить.

- Да, возможно есть способ собрать документы, по которым будет видно, что у человека нет своего домовладения. Однако документы не всегда соответствуют действительности, поэтому мы будем обходить поадресно и на месте проверять каждого очередника. Будем проверять все документы, мы будем, а для этого необходимо провести перерегистрацию. В течение месяца мы начнем чистку списков, которые накапливались годами. Окончательные версии списков граждан стоящих на учете, будут составлены в ближайшее время, после перерегистрации, чтобы было наглядно видно - жилье получат только те граждане, которые действительно в нем нуждаются.

К распределению жилого фонда столичные власти подойдут ответственно, по их заверениям, все квартиры будут распределены таким образом, чтобы у общественности не осталось сомнений в правильности действий столичных властей - такой подход развеет все слухи и домыслы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
30 июля 2016 06:42
Критерии очередности доставшееся со времён СССР необходимо пересматривать, ни одно государство в мире не способно в теперешних условиях обеспечивать социальным жильем такой обширный перечень под который по сути подпадает каждый гражданин ЮО, считаю необходимым сохранить 100% бесплатное жильё только для круглых сирот, для все остальных нуждающихся предусмотреть различные формы ипотечного кредитования с минимальными процентными ставками, не надо себя обманывать, мы не Норвегия или ОАЭ.

Можете ставить дизлайки вечные халявщики и попрошайки, и гвоздя не способные забить, но каждый кирпич стоит денег.
30 июля 2016 10:04
Может распределять открыто? Выставлять на сайте администрации списки всех очередников чтобы пресечь коррумпированную схему...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия