Осмотр строящихся объектов в ЦхинвалеЛев Кузнецов осмотрел объекты в Цхинвале — где-то похвалил, где-то поругал

19 июля 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4073 просмотра]
Осмотр строящихся объектов в ЦхинвалеЛев Кузнецов осмотрел объекты в Цхинвале — где-то похвалил, где-то поругал Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов при оценке темпов строящихся объектов в Цхинвале избрал разные методы общения с подрядчиками и ответственными за строительство лицами.
Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов раскритиковал темпы строительных работ на ряде объектов в Цхинвале. Работу строителей на некоторых объектах он одобрил.

Находясь с двухдневным рабочим визитом в Цхинвале, Кузнецов вместе с премьер-министром республики Доменти Кулумбеговым, главой Минстроя Николаем Дзагоевым и мэром Цхинвала Аланом Алборовым осмотрел ход строительных работ на объектах, которые входят в Инвестпрограмму текущего года.
На осмотре каждого объекта министр интересовался у строителей проблемами и пожеланиями. Подрядчики отвечали, что проблем с финансированием и поставками строительных материалов на данный момент нет.

Кузнецов осмотрел строительство многоэтажного жилого корпуса на улице Героев в Цхинвале, где, по словам подрядчика, "строители отстают от графика на 40 дней из-за прежних задержек с поставками строительного материала".

Лев Владимирович поручил своим помощникам зафиксировать письменно обещания строителей, а также сделать фото объектов, чтобы сверить их с результатами в сентябре, когда он в очередной раз намерен посетить республику.

"Коллеги, вы запишите, пожалуйста, чтобы прямо на планшете вывести в очередной раз, — что обещали и что мы имеем. Пока визуально очевидно, что стройка на объекте идет слабо", — сказал Кузнецов.

Он также поручил помощникам предоставить ему в течение недели график выхода на плановые сроки отстающих объектов.

На осмотре строительства нового объекта завода Хлебобулочных изделий, Кузнецов тоже выразил недовольство темпами его строительства. В частности он предложил главе завода Вадиму Цховребову написать заявление об уходе, в случае если объект не будет запущен в эксплуатацию в октябре этого года.
По словам директора завода, на стройке, где задействовано 28 рабочих, есть "отставание от планируемых сроков чуть меньше месяца". По мнению Кузнецова, с момента его последнего визита на стройке практически нет прогресса.

"Вы мне говорите, что все хорошо. Вы обещали в октябре нас хлебом угостить. Вы принимаете планы. Этот объект строят для вас. Вам государство выделяет деньги, людям нужен хлеб, и вы отвечаете за все то, что происходит на этом объекте. Месяцами отстаете от плана и при этом утверждаете, что уложитесь в сроки, когда до 1 октября остается два месяца", — возмутился министр.


Он пообещал, что если в ближайшее время строительство завода не будет максимально приближено к обговоренным срокам, то стоимость проекта будет уменьшена на 20 процентов, либо же последуют высокие штрафы.

На стройке здания нового университета министр застал совсем другую картину и поблагодарил строителей за активную работу.

"Здесь видно, что все задействованы на своей работе. Когда я здесь был в прошлый раз, тут был только котлован, а сегодня уже два этажа отстроены", — сказал министр.

Строители пообещали, что уже к концу сентября накроют кровлей корпус университета.

Российский министр проверил темпы работ и нового операционно-хирургического комплекса, родильного дома и детской многопрофильной больницы.

Проект здания родильного дома пока находится на стадии согласования, а вот в детской многопрофильной больнице уже завершают фасадные работы и полным ходом идут внутренние отделочные работы. По словам подрядчика, уже ведутся переговоры по поставке мебели.

Хлопонин: в Южной Осетии в 2017 году завершат 15 крупных объектов
Кузнецов подчеркнул, что уже пора искать главного врача детской больницы, так как именно персонал знает все детали и тонкости, связанные с удобствами в работе.

Министр по делам Северного Кавказа также проверил, успевают ли строители сдать в ноябре здание госдрамтеатра.

По словам подрядчика, уже прибыло оборудование на сумму 400 миллионов рублей, на подходе еще механизмы из Франции. Общая стоимость строительства театра равна 1 миллиарду 270 миллионам рублей.

В холле театра внимание министра привлекла стертая цифра в дате окончания строительства на стенде графика работ.

"Что означает — дата окончания строительства 201…? Непонятно. Пропишите дату окончания срока строительства, которое по графику должно быть завершено в ноябре 2016 года", — потребовал Кузнецов.

Он осмотрел ход строительства малого зрительного зала, эскизы оформления, плитку, предназначенную для холла, и экспериментальные зрительские кресла.

"Надо избегать в холле скользкой плитки и ту, на которой видна грязь. А, что касается зрительских кресел, то надо перед тем, как сделать масштабный заказ, узнать у тех, кто уже такие кресла установил, какие они в пользовании, срок службы и так далее. К подбору люстры и занавесей также нужен ответственный подход, так как именно эти два атрибута являются лицом театра", — резюмировал министр.

По окончании объезда по объектам обсуждение всех вопросов, касающихся строительства, продолжилось на совещании в доме правительства.


http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20160718/2727750.html

Мария Котаева
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19 июля 2016 15:09
Алшыдаер хорз, фаелае ма Дзагоеваен йае ном иу хатт раст ныффыссут!)

Ну, и некоторое недоумение вызывает то, что российский министр говорит о кадровых решениях и штрафных санкциях при живом председателе Правительства РЮО. Каед цын ахаем бартае ис уырыссаг баернон кусджытаен, уаед ма нае шаемаен хъаеуынч нае Хишауад йае уаенгтимае?..

--------------------
19 июля 2016 16:47
йае фыды йын зонынч, аемае йае уыйимае схаеччае кодтой, йаехи та йын ничи зоны, аемае шарды джаебаехаей каем шарди ,уышы Маескуымае фаестаемае куы ашаеуит, уаед хуыздаер бакаенит.
19 июля 2016 18:48
Ущербная позиция вечно лезть в одно место, скоро сапоги им будете чистить интеграсты. Ни достоинства, ни чести.

Ущербная позиция вечно лезть в одно место, скоро сапоги им будете чистить интеграсты. Ни достоинства, ни чести.
19 июля 2016 22:55
Awtandil Kalashnikov,
Са куыстыта куы ххаст каниккой куыд ымбалы афта, уад барга на туликкой са разы сырх аик, фала сын шамай са ных мачи бакуыра уман хъома быны бырай!
19 июля 2016 23:54
Иногда сожалеешь о том, что интернет стал доступен широким массам населения... Теперь в информационную эпоху, всякий может комментировать, уверенный в том, что его ценное мнение должно выйти за пределы домашней кухни. Те мысли, которые раньше приходилось выслушивать лишь нескольким "счастливчикам", оказавшимся рядом с комментатором на Театральной площади, сегодня становится достоянием многих. Это тяжело...
21 июля 2016 13:01
Вадим Цховребов не отвечает за строительство нового цеха. Финансирование проекта и само строительство к нему никак не относятся. И подрядчики там российские – Вадим не может отвечать за темпы их работы. Он печет хлеб, а строительство – это дело нашего правительства, Минстроя. Но они почему-то не упоминаются. И то, что промолчали наши премьер и министр строительства, – выглядело непорядочно».

Цитата Тимура Цхурбаты
Баелвырдаей разы даен демае.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия