Автовладельцы, оформившие КАСКО, смогут возместить ущерб от града

9 июня 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1144 просмотра]
Автомобилистам, чьи транспортные средства посрадали от града, поможет только КАСКО. Остальным придется воспользоваться услугами работников автосервисов за собственные деньги. Люди, у которых оформлено только ОСАГО, не могут рассчитывать на компенсацию: обычная страховка не предусматривает выплат в случае стихийных бедствий. В Северной Осетии только в «Росгосстрахе» КАСКО имею 200 человек, и некоторые из них уже обратились за возмещением ущерба.

Валерий Дзгоев разглядывает то,что осталось от сердца его машины – мотора. От града в воскресную непогоду он свой автомобиль спас, но вот от гидроудара уберечь не вышло. Все из-за отсутствия понимания между водителями на затопленных дорогах, говорит Валерий.

«Навстречу шла газель. Волной машину накрыло, вода попала в заведенный мотор. Его заклинило, мотор пришел в негодность», - рассказывает он.

Сбавил бы водитель «Газели» скорость, и проблемы бы не было, а теперь мотор восьмилетнего «Форда» ремонту не подлежит. За новый пришлось отдать почти шестьдесят тысяч рублей. Материальной помощи от страховой компании ждать не приходится: в договоре такой пункт, как ущерб от града, не оговорен. Рядом очередь к жестянщику из тех, кто тоже не подумал о возможном риске при страховании своего автомобиля.

В "Росгосстрах" уже обратились девятнадцать человек. Они не только в свое время заключили договор КАСКО, но и специально оговорили такой пункт, как ущерб от стихийного бедствия. Теперь они могут выбрать: получить от компании деньги по страховке или полностью доверить ей ремонт своего автомобиля.

Художественный руководитель Русского академического театра Владимир Уваров делится: еще вчера платить за страховку машины почти восемь процентов от ее стоимости было жаль, а сегодня получается, что сэкономили. Машина так пострадала от града, что отремонтировать ее своими силами вряд ли бы удалось.

«Жена за рулем была. Она плакала, я пытался ее успокаивать, говорил, перестань, это только железка. Хотя было безумно жалко, потому что мы люди творческие, поэтому не так часто можем менять и покупать машины. Это наша первая машина, которую любим, надеюсь будем любить. Очень надеюсь, что ее все-таки восстановят, хотя она достаточно сильно побита градом. Даже я побит градом», - рассказал Уваров.

Однако, несмотря на неутешительные прогнозы синоптиков, очередей за страхованием автомобилей по КАСКО по-прежнему нет. Опытные водители знают и другие способы обезопасить себя от града.
ГТРК «Алания»

Подробнее: http://region15.ru/news/2016/06/09/15-37/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия