Ближе югоосетинского нет народа для России на Кавказе, - депутат Алла Джиоева

29 апреля 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3541 просмотр]
Ближе югоосетинского нет народа для России на Кавказе, - депутат Алла ДжиоеваБлиже югоосетинского нет народа для России на Кавказе, - заявила на кругом столе, посвященном вопросу предстоящего референдума, депутат парламента РЮО от партии «Ныхас» Алла Джиоева.

«Почему мы заставляем наш народ жить от выборов к выборам, и даже вопрос интеграции с Россией, близкий для каждого гражданина Южной Осетии, мы излишне политизируем с целью получения дивидендов то на парламентских выборах, а теперь хотим получить бонусы и на президентских выборах. - сказала Джиоева. - Почему ребром ставим этот вопрос? Почему не отдать средства на проведение этого референдума людям, чтобы они смогли направить их в нужное русло. В настоящее время, нет такого человека в Южной Осетии, кто был бы против идеи вхождения Республики в состав Российской Федерации. Но мы должны понимать, Владимир Путин ясно дал нам понять, что вопрос сегодня в таком ключе не рассматривается, и мы должны это осмыслить. Что касается предстоящих президентских выборов, то неужели нельзя не спекулировать темой вхождения в Россию, пусть каждый претендент просто расскажет избирателям о том, что им сделано и что будет сделано в случае его избрания».

Джиоева отметила, что часть современной югоосетинской молодежи является носителем идеи независимого государства.
«Нынешняя молодежь выросла в независимой Республике Южная Осетия, - сказала Джиоева. -Так давайте направим их потенциал на созидание, будем поднимать экономику, развивать социальную сферу. Займемся этими вопросами непосредственно. А то получается так, что один политик сменяет другого и повторяет те же слова, что и предыдущий. Народ устал от этого».

Алла Джиоева подчеркнула, что «президент, как и парламент, избран народом»
«Так почему предложение главы государства провести референдум в форме внесения изменений в Конституцию РЮО столь болезненно воспринимается определенными силами, или же кто отменил решения предыдущих референдумов 1992 и 2006 годов? Сегодня Российская Федерация и так оказывает нам всяческую поддержку, начиная от того, что по всему периметру Южной Осетии стоят российские войска, российские военные базы не на один день размещены в республике, безопасность нашей республике гарантирована подписанным Договором, так чего мы ещё нагнетаем сегодня ситуацию? Нам надо просто засучив рукава делать все возможное для процветания и созидания Южной Осетии », - подчеркнула Джиоева.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29 апреля 2016 11:36
Ammen
29 апреля 2016 12:13
Правильно !!!

--------------------
29 апреля 2016 12:26
НЕ ожидал от партии «Ныхас»
МОЛОДЧИНА Алла Джиоева, Вам бы в другую партию ...
29 апреля 2016 14:02
Сегодня политическая ситуация в Юж Осетии изменилась и призывы лидеров Юга Осетии об объединении в свете предвыборной риторики отдают неприкритым популизмом.

В трактовке лидеров парламента Юж. Осетии передаче властных структур России оставила осадок пошаговой сдачи государственных институтов , а по сути ликвидации Юго-Осетинской Респулики-как государства. Шаги по тагой "интеграции "обществом осетин воспринимаются с явным отторжением.

Раздающиеся голоса жителей Юж. Осетии ,как бывших,так и настоящих о сохранении и развитии государства южных Осетин есть и обозначают позицию - хорошо это или плохо -судить народу Юж. Осетии.
Стандартные обвинения и риторика лидеров парламента зациклена на то ,что почти все несогласные с вхождением ,это бывшие жители Юж осетии проживающие в Россиии и они, якобы. не вправе решать "кто есть кто".

Граждане Юж осетии живущие за ее пределами ,давно отодвинуты ,не по своей воле, от политической жизни , не могут избираться ,и быть избраны,но запретить им высказывать свое мнение не в силах запретить никакая власть.

Судя по анализу сообщений и многочисленных коммментарий по теме основная парадигма осетин прживающих за пределами Юж. Осетии такова :
" ОСЕТИНЫ СОХРАНИТЕ СВОЕ ГОСУДАРСТВО "

и здесь позиции с официальной Москвой совпадают



Боюсь результаты референдума(если он будет проведен)по вхождению в Россию будут далеко неоднозначны и послужат анти пиаром любому из кандидатов в президенты.

Вряд ли хвалебные статьи очередного пиарщика меняющих свою политическую тональность в угоду сиюминутной ситуации спасут политический и гражданский имидж главных лоббистов присоединения--народ Юж.Осетии политически очень вырос и прекрасно разбирается в вопросе..

Дело ведь вовсе не в личностях ,а в системе чиновничьих ценностей. 20 век-- в котором застряли взрощенные комсомолом управленцы периодически,в угоду чьим то интересам и подсказкам, выступающих в СМИ модераторами ликвидации государственных механизмов РЕСПУБЛИКИ ЮЖ, Осетии.

Россия четко озвучила свою позицию:"Осетины стройте свое государство ,мы помогали и поможем", а в подтверждении : Владимир Путин подписал закон «О ратификации Договора между РФ и РЮО о государственной границе» лишний раз обозначив позицию России.
29 апреля 2016 14:52
Молодец Алла Джиоева! Единственный выступающий на круглом столе, чей голос отражает реальное мнение населения Южной Осетии.
Вчера провел мини-опрос соседей и знакомых по поводу вхождения в РФ. Вариантов ответа было 2.
1. Входим в РФ.
2. Продолжаем (точнее, начинаем) строить независимое государство.(строить, а не сидеть и ждать манны небесной) Вместе с тем форсируем работу по включению РЮО в интеграционные процессы Российской Федерации(ТС, ЕЭС)
Спросил у 23 человек разных возрастов и профессий. 18 из них высказались за 2-й вариант.
Я не понимаю, где живет тот "народ Южной Осетии, который в большинстве своем хочет войти в состав РФ"?
Лично моя позиция такова: РЮО должна быть независимым государством. Возрождать экономику, сх, промышленность, производство всех возможных товаров потребления на территории РЮО. Постепенно наращивать долю государством заработанных средств в бюджет РЮО. Всегда оставаться братской Осетией для России.
Все остальное - от лукавого.
29 апреля 2016 18:50
Цитата: Сталинец

Вчера провел мини-опрос соседей и знакомых по поводу вхождения в РФ. Вариантов ответа было 2.
1. Входим в РФ.
2. Продолжаем (точнее, начинаем) строить независимое государство.(строить, а не сидеть и ждать манны небесной) Вместе с тем форсируем работу по включению РЮО в интеграционные процессы Российской Федерации(ТС, ЕЭС)
Спросил у 23 человек разных возрастов и профессий. 18 из них высказались за 2-й вариант.
Я не понимаю, где живет тот "народ Южной Осетии, который в большинстве своем хочет войти в состав РФ"?
.

+100500!!!
Я вот тоже хотел бы знать, каким образом они собираются добиться положительных для себя результатов?! У меня не нашлось ни одного из держателей паспортов РЮО, кто собирается голосовать за ликвидацию осетинской государственности.
29 апреля 2016 19:07
Единосы везде говорят что все 20 лет народ ратовал о вхождении в РФ. Я почему то этого не помню, наши ребята всегда говорили за независимое государство!
29 апреля 2016 21:39
Молодец, Алла Алексеевна!
На пальцах объяснила, что все эти референдумы вопли недееспособного человека.
Правда эмоционально (видел на видео), но зато доходчиво, по нашему:))

--------------------
30 апреля 2016 01:49
"Рахис шонг"!Ашы хат штыр лаегжинад равдыстай!Хуышау заегъает аемае дае иннаетае даер шы бафаезмыной!
30 апреля 2016 21:12
Снова вброс дислайков? Кто-то очень старается )))) тогда, как комменты положительные с большинством лайков...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан