Вопрос без вести пропавших граждан обсуждается в рамках работы трехстороннего координационного механизма, - Давид Санакоев

20 апреля 2016 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1 361 просмотр] [версия для печати]
На границе Южной Осетии с Грузией в районе села Эргнети прошла очередная встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).

Как сообщил после встречи журналистам руководитель югоосетинской делегации, государственный советник президента Южной Осетии Давид Санакоев, в ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с ситуацией на территориях, прилегающих к государственной границе Республики Южная Осетия с Грузией.
«За прошедший период было зафиксировано 14 случаев нарушения госграницы гражданами Грузии, - сказал Санакоев. - 12 граждан были переданы властям Грузии, двое еще остаются на территории Южной Осетии, и после того, как будут проделаны соответствующие процедуры, их передадут представителям Грузии. Был осужден вопрос, который касается мелиорационного Тирипонского канала, в частности, участники встречи обсудили технические вопросы и вопросы, касающиеся доступа к воде сел Южной Осетии и Грузии в равном количестве».

По словам Санакоева, грузинская сторона поставила вопрос, связанный с гражданином по фамилии Башарули, который скончался в Ленингорском районе Южной Осетии.
«По данному факту дело было закрыто, однако у матери Башарули есть определенные вопросы, - отметил Санакоев. - Мы определили механизм, которым мать Башарули может воспользоваться в соответствии с нормами законодательства Южной Осетии».

Давид Санакоев также рассказал, что в ходе встречи поднимался вопрос без вести пропавших граждан Южной Осетии.
«Данный вопрос обсуждается сейчас в рамках работы трехстороннего координационного механизма, в котором принимают участие представители Грузии, Южной Осетии и Российской Федерации, а координирует эту деятельность Международный Комитет красного креста. Через этот же механизм был прояснен вопрос, связанный с Маирбегом Тедеевым».
Следующая встреча в рамках МПРИ, по словам Санакоева, запланирована на 16 мая.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Мегафон

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Прием груза 1 и 2 апреля Выезд из Цхинвала: 3 апреля . Прибывание в Москве: 5 и 6 числа. Выезд из Москвы: 7-го утром. Mercedes Sprinter. 1 килограмм 70руб Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия