Встреча с делегацией российских инвесторов

Президент Леонид Тибилов принял делегацию российских инвесторов.

В составе делегации в Цхинвал прибыли член Правления «Опоры России», председатель Совета директоров ООО «Крона-маркет» Леонид Раков, вице-президент Международного фонда «Мир без войны», председатель Совета директоров ООО «Международные инвестиционные системы» Александр Власенко, член Правления Фонда «Аланы» Михаил Щербик, вице-президент Фонда «Мир без войны», председатель Совета директоров «Московского комбината строительных материалов» Андрей Чижик и другие.

Встреча была организована в контексте сотрудничества и недавно налаженных связей в Москве главы Югоосетинского государства с российскими инвесторами.

В начале состоявшейся беседы Леонид Тибилов провел небольшой исторический экскурс в сферу экономики Южной Осетии, а также затронул вопросы социально-экономического развития республики в современных реалиях.

«Приятно, что мы сегодня продолжаем нашу встречу, и вопросы, затронутые в Москве, будут практически проработаны.

Южная Осетия всегда считалась аграрным регионом. На сегодняшний день среди граждан республики наблюдается тенденция и заинтересованность к возвращению в сельские местности для развития сельскохозяйственной деятельности и использования ресурсов земли. Учитывая предыдущие встречи, я надеюсь, что мы обозначим некоторые пункты, которые станут точкой отсчета наших отношений и приведут нас к дальнейшему становлению и правильному использованию потенциала и ресурсов Южной Осетии», – сказал Президент.

Он также отметил бесценный вклад России в развитие и восстановление республики.

«Сегодня благодаря России мы отремонтировали дороги не только в городе Цхинвал, но и в районах и даже в отдаленных селах. Проводятся строительно-восстановительные работы на многих объектах, строим новое здание Государственного драматического театра и университетский корпус», – подчеркнул Леонид Тибилов.

Член Правления «Опоры России», председатель Совета директоров ООО «Крона-маркет» Леонид Раков, со своей стороны, поблагодарил Президента за теплый прием и возможность рассказать о желании и ресурсе, который готовы реализовать в Южной Осетии инвесторы, приглашенные на встречу.

«Мы с первых минут любовались красотой этих замечательных просторов. Южная Осетия – очень живописный край. Я впервые посетил вашу республику, но сразу отметил это. Мы с коллегами приехали организовать бизнес, конкретно какой, мы решим после поездки в Ленингорский район», – сказал он.

В свою очередь, председатель Совета директоров «Московского комбината строительных материалов» Андрей Чижик уточнил, что учитывая оперативное восстановление республики и огромный потенциал, члены делегации, безусловно, найдут места для вложения инвестиций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19 апреля 2016 08:52
Цыплят по осени считают.
19 апреля 2016 16:05
Нас опускают до нищеты.. а приидут инвесторы будем батрачить на них. Частный предприниматель это средний слой населения и как правило независящий от государства. А правительству не нужны независимые предприниматели. Неского будет "брать" ... Хотя Россия не раз озвучивала : развивайте свою экономику.
Недавний приезд Говоруна тому подтверждение. .. минстрой не смог вовремя здать дома частные из-за того что неуспевают докончить "карманные субподрядчики" в то время как много других сидят без работы. Все наше правительство сидит на подрядах инвестпрограммы.. политикой заниматся им вообше некогда
20 апреля 2016 07:34
Наши граждане говорят о том ,что вместе с инвесторами к нам поиедут или таджики ,или китайцы ,а еще хуже гербециды...А в это время наши граждане еще надеятся ,что им тоже государство поможет хоть "хотя бы на словах"создать фермерские хозяйства ...Надежда умирает последней !Будем надеяться на Бога ,чтобы наши села в будущем не превратились в кишлаки с таджиками ,китайцами...
20 апреля 2016 08:02
Министерство экономики не может выдать 800 000 000 предпринимателям. Деньги лежат мертвым грузом. Сам не ам и другим не дам. Зачем нам тогда такое ведомство? И зачем нам такой Минсельхоз.
20 апреля 2016 14:46
Ирыстоны знаегтае ашы таекае иуылдаер бадынч хишауады, а по демократическим терминам их называют всего навсего корупцианерами. Нае фыдаелтаем КУДЗЫППАРАЕНТАЕ дзаегъаелы нае уыди. Киньте в меня камень кто не согласен.
20 апреля 2016 17:41
Цитата: Siu
Министерство экономики не может выдать 800 000 000 предпринимателям. Деньги лежат мертвым грузом. Сам не ам и другим не дам. Зачем нам тогда такое ведомство? И зачем нам такой Минсельхоз.

А где лежат эти деньги мертвым грузом? Поясните пожалуйста

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

Энергоресур

 

Энергоресур

Объявления

Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***
Каждый месяц с сентября по декабрь, два раза в месяц из Цхинвала в Москву будет отправляться грузовой авто транспорт. 1 -го выезд, 4-5 го в Москве, а 6-го в Цхинвал. Следущий выезд 15-го в Москву, 18-19 в Москве, и 20-го обратно в Цхинвал. Тел 8 929 804 55 31 Тел в Москве 8 928 857 55 50. Вова
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия