Леонид Тибилов представил коллективу Генеральной Прокуратуры РЮО нового главу

18 апреля 2016 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2003 просмотра]
Леонид Тибилов представил коллективу Генеральной Прокуратуры РЮО нового главуПрезидент Леонид Тибилов представил коллективу Генеральной Прокуратуры Республики Южная Осетия нового главу Урузмага Джагаева. На представлении также присутствовали глава администрации президента РЮО Алан Джиоев, первый заместитель Председателя Парламента РЮО Инал Мамиев и Председатель Верховного суда Илона Хугаева.

«Для генпрокуратуры и для всего народа трагическая гибель бывшего генпрокурора Мераба Чигоева было тяжёлой утратой, но жизнь не стоит на месте, все меняется. Поэтому было принято решение назначить генеральным прокурором Южной Осетии Урузмага Джагаева, - сказал Тибилов. – Урузмаг Фридонович родился в Южной Осетии в селе, получил образование в Северной - Осетии и работал в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, в основном, он работал в Управлении внутренних дел города Сочи, полковник юстиции. Возлагаю на коллектив генпрокуратуры высокие надежды, в том плане, что работа будет продолжена согласно нашей Конституции, на совесть и на благо народа».

Глава государства отметил, что руководство Южной Осетии нацелено на развитие отношений с Российской Федерацией.
«В прошлом году был подписан Договор о союзничестве и интеграции с Россией, - сказал президент. – Мечта народа Южной Осетии о будущем вместе с Россией реализуется».

Леонид Тибилов уточнил, что генеральная прокуратура успешно работала по выявлению хищений денежных средств с 2008 года.
«События, связанные с хищением средств оставили большой негатив в жизни народа республики, - сказал глава государства. – Эту ситуацию мы смогли переломить и сейчас у руководства Российской Федерации о Южной Осетии другое мнение. Нам удалось создать благоприятный имидж а также будем работать на него и в будущем. Хочется обратить внимание и на результаты Счетной палаты Российской Федерации, которые у нас работали в 2014 и 2015 годах и которые констатировали, что нецелевого использования денежных средств не наблюдается в республике. Конечно были и замечания, касающиеся переходящих объектов, и по этому направлению нам предстоит еще работать».

Кроме того Леонид Тибилов отметил, что продолжается работа по подписанию допсоглашений в рамках подписанного договора о союзничестве и интеграции.
«Мы ждем приглашения для подписания дополнительных соглашений, это касается и оборонного ведомства Южной Осетии и России, - сказал Тибилов. – Это значит, у нас будут свои вооруженные силы и будут существовать как государственный орган. Этот вопрос был обсужден и во время последней встречи в Владимиром Путиным. На сегодняшний день данное соглашение проходит внутригосударственную процедуру и в ближайшее время будем работать в соответствии с форматом того допсоглашения, которое будет подписано».

Глава государства пожелал новому генеральному прокурору успехов в работе.

Первый заместитель председателя парламента РЮО Инал Мамиев также поздравил генерального прокурора Урузмага Джагаева с назначением и пожелал ему удачи в деятельности.
«Мы все работаем согласно Конституции и задач как перед парламентом, так и перед генеральной прокуратурой много, мы настроены на дружбу и сотрудничество», - добавил Мамиев.

В свою очередь Уругмаг Джагаев выразил благодарность Леониду Тибилову и Иналу Мамиеву за оказанное доверие.
«Большая ответственность принять такое решение, которое поддержали единогласно в парламенте. Я думаю, что весь коллектив будет разделять эту ответственность и выполнять те задачи, которые стоят перед нами», - сказал Джагаев. - Со своей стороны буду делать все возможное для успешной деятельности ведомства».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия